Перейти к публикации
FISHERMAN_RU

Черепаха не ест сепию и минеральный блок

Рекомендованные сообщения

FISHERMAN_RU

Моя черепаха совершенно не грызет сепию и мин.блок. Но если выпустить на улицу , то на каждый камень бросается и грызет его.  В чем проблема? В террариуме у нее тоже есть камни , но она не грызет их. Кальций ей даю пряча в листик. Теперь не понятно ее поведение, хватает или нет ей кальция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@FISHERMAN_RU , здравствуйте. По всем признакам ей не хватает кальция. Какой кальций вы ей даёте и как часто?

Скиньте фото вашей черепашки в тему и заполните шапку раздела - место обитания вашей черепахи, наличие ламп и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FISHERMAN_RU
3 часа назад, Julianna сказал:

@FISHERMAN_RU , здравствуйте. По всем признакам ей не хватает кальция. Какой кальций вы ей даёте и как часто?

Скиньте фото вашей черепашки в тему и заполните шапку раздела - место обитания вашей черепахи, наличие ламп и тд

Здравствуйте. Я как бы понимаю что ей его нехватает. Так как до того как мне ее отдали , она 3 года жила без ламп, но все лето в вальерчике на даче. У меня сейчас со всеми плюшками. Есть перекорм , по этому кормлю раз в 3 дня. Еще месечный курс де3 никомед , герпитолог посоветовал. Сегодня купил другую сепию, которая люто сушенной рыбой пахнет. Ее она погрызла не плохо. 

3 часа назад, Julianna сказал:

@FISHERMAN_RU , здравствуйте. По всем признакам ей не хватает кальция. Какой кальций вы ей даёте и как часто?

Скиньте фото вашей черепашки в тему и заполните шапку раздела - место обитания вашей черепахи, наличие ламп и тд

Кальций к сожалению даю свой. Мел кормовой,  скорлупа, и раковины виноградных улиток. Все очень тонкого помола. Просто кальций пока не нашел. Заказал через интернет из москвы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@FISHERMAN_RU , здравствуйте). Давайте свой кальций каждый день. В эту смесь можно добавить перемолотую сепию, костную муку, ракушечник. Чем мельче будет помол, тем лучше. Я ещё перед скармливания кальция растираю эту смесь в ступке, пестиком. Давайте этот кальций с каждым кормлением с четверть чайной ложки. Не просто посыпая сухие листики, а так, чтобы кальций попал внутрь черепахи (можно после кормления травами, на десерт, дать немного не очень сладкой фрукты или овощ, макая его влажным в кальций и скармливая чепе с рук). Я так делаю. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...