Перейти к публикации
Реник

Красные пятна на панцере!!! SOS

Рекомендованные сообщения

Реник

Здравствуйте, помогите. Молодой человек приобрёл черепаху с рук. Со слов парня , бывшие хозяева держали черепаху на полу, терариума к сожалению не было и ламп тоже. Дело в том , что я заметила красные пятна на панцере и по бокам. 4 дня она у нас в туалет она не ходила.  И только вчера она за раз сходила 2 раза по большому и по маленькому все по время приёма пищи . Кушает она отлично. НО мало подвижная и много спит . Помогите , что мне делать . Стала добавлять кальция ей в пищу под лапами лежит. И ещё у неё под пузом очень мягкий панцерь. Она может умереть от этого ???

 Переживаю очень , за эти дни очень привыкла к ней .

https://cloud.mail.ru/public/JFZy/RX36NfgQ2

По этой ссылке можно увидеть фотографии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Реник здравствуйте.

У черепахи очень сильные метаболические нарушения и такие кровоподтёки, к сожалению, свидетельствуют либо о сильной хрупкости сосудов либо о почечной недостаточности. 

Если черепаха ест и писает/какает, то есть шанс побороться. Но я Вам очень рекомендую обратиться за платной онлайн консультацией к нашему герпетологу, т.к. я не врач, а такие тяжелые состояния должен лечить профессионал. Консультация стоит 300р и проводится в телеграмм канале врача. Если Вам это подходит - напишите свой ник и я добавлю Вас в группу, там Вы будете общаться уже непосредственно с врачом. 

Если нет - я распишу базовую схему и постараюсь помочь чем смогу.

Но черепаху Вам продали буквально умирающую. У предыдущих владельцев нет ни совести ни сострадания. Она не видела в своей жизни хорошего ухода.

И заполните, пожалуйста, анкету из шапки раздела, чтобы представлять какое оборудование у Вас есть (скопировать, вставить и рядом написать ответы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реник

1.город Тюмень. Мне 27 лет 

2.сухопутная черепаха.

3. Аквариум 72×38.2 лампы,камень,  наполнитель , поилкккаа и еда 
4.1. Лампа накалиуания установлена.  Работает по 5 часов в сутки . Бывает меньше то больше. 
4.2. Да, установлена. 60 w. Название Neodymium Daylight Spot Lamps . Установлена 2 дня назад.  По 5 часов бывает и меньше.  

4.3 грунт курузовые опилки. 

4.4.где лампы 30 примерно. Где нет лампы 22 

4.5 один раз в день.  Листья салата,  болгарский перец. 

4.6 4 года . Вес не знаю.  Длина панциря 15 см 

Стала давать кальций 

Ник в телеграмме Renik 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Реник , здравствуйте. У вас нет самого главного - уф лампы. Пока вы не купите эту лампу, выносите черепаху на открытое солнце и кормите её разрешёнными травами с улицы, купайте в тазике с тёплой водичкой (28-30 градусов), от полу часа и дольше. Остальное - к герпетологу

AD1BDB90-39FF-4497-B4DB-CB2135A41C76.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...