Перейти к публикации
Phot1na

Черепаха не ест, не ходит в туалет, вялая, всё время спит, один глаз не открывает вообще

Рекомендованные сообщения

Phot1na

1 – Россия, Рыбинск. 18 лет.

2 – Среднеазиатская

3 – Пластиковый контейнер 30-20-15

4 – 4.1 Лампа накаливания 10-12 часов в день

      4.2 Ультрафиолетовая лампа UVB 6 10-12 часов в день; лампы установили 3 дня назад, до этого не было никаких

5 – сено

6 – под лампой около 32 градусов, «в тени»  около 27

7 – в это время года в основном одуванчики, иногда капусту или салат

8 – у меня живёт 7 лет, вес 287 гр, длина 10 см. Черепаха очень вялая, всё время спит, один глаз (правый) припух и не открывается, черепаха не ест, не ходит в туалет. Всё это длится около 5 дней. До недавнего времени черепаха, мне казалось, была здорова, поэтому все 7 лет особо не утруждалась заботой. Когда проявились эти признаки, забеспокоилась, сейчас переоборудываю жилье в контейнер побольше, с более мощной уф-лампой и бОльшим разнообразием. (Панцирь не мягкий, прочный и твердый.)

9 – в клинику не обращалась, так как в ближайшей запись только в конце месяца, в другие попасть невозможно

 

Можно ли как-то помочь черепахе? Очень виню себя в её (или его, не знаю пол) состоянии, не хочу, чтобы она погибла

ч1.jpg

ч2.jpg

ч3.jpg

ч4.jpg

ч5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Phot1na здравствуйте.

Черепаха в тяжелом состоянии. Прогноз зависит от того поражены ли почки и на сколько. Обычно у таких черепах именно почки и отказывают. К сожалению это полностью вина владельца. 

В таких тяжелых случаях я рекомендую обратиться за платной онлайн консультацией к нашему герпетологу, т.к. я не врач и это вне моих знаний. Консультация стоит 300р и проводится в телеграмм канале. Если Вам это подходит - напишите свой ник и я добавлю Вас в канал. 

Если нет - я распишу базовую схему лечения для таких случаев и постараюсь помочь чем смогу.

Сейчас начните купать черепаху 2 раза в день по часу, температура воды 28-30 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...