Перейти к публикации
Alla_03

На краях губ у черепахи что-то образовалось

Рекомендованные сообщения

Alla_03

1. Удмуртия, г. Воткинск 

2. Красноухая 

3. Девочка, аквариум на 60 л

4. Установлена лампа накаливания, УФ лампа. Работают примерно 10 часов в день. Есть остров, фильтр внутренний, нагреватель 

5. Грунта нет 

6. Температура 26 градусов 

7. Ест размороженную рыбу, в блендере делаю фарш и потом замораживаю. Один раз в неделю печень говяжья и все 

8. Черепахе 3 года. У черепахи появились какие-то штуки на краях губ. Как будто бы маленькие веточки въелись, как занозы какие то, размягченные. Слегка зубочисткой (т.к боялась, что укусит) их затрагивала, думала может смогу убрать, в другую сторону отгибала слегка - ей неприятно, лапами убирает зубочистку. 

9. Никуда не обращалась 

F33EEFB1-1C15-45ED-AF45-D9D837A59B6F.jpeg

19044533-9B24-4827-93D4-5F53EEDFD994.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Alla_03 здравствуйте.

Узнаю у нашего герпетолога что это может быть.
Какая именно уф лампа у Вас стоит? и какой рыбой кормите? с кишками и костями перемалываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla_03
2 часа назад, moth сказал:

@Alla_03 здравствуйте.

Узнаю у нашего герпетолога что это может быть.
Какая именно уф лампа у Вас стоит? и какой рыбой кормите? с кишками и костями перемалываете?

@moth Добрый день! 

Лампа у нас аркадия, 15Ват (трубкой). Поставили мы ее в начале июля 2020 года, сейчас посмотрела переписку с Александром Петровым, мы в экотоп заказывали. Сказал, что лампа 13 месяцев точно прослужит, получается срок как раз-таки и вышел. Нужно новую.

Рыбу стараюсь брать нежирную, двух видов и все это смешиваю. Названия щас точно не вспомню. Кости небольшие добавляю, а вот на счёт внутренностей, как раз-таки, я по-моему их большую часть убираю, мне наоборот казалось что они ей не нужны(( Буду теперь знать, что они обязательны!

Спасибо большое, буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla_03

@moth Ой нет, извините, на 10 UVB у нас лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Alla_03 внутренности обязательно нужны, там все нужные витамины, также как и кости. Кормить одним рыбьим филе это мало чем отличается от кормления курицей. Либо пару раз в неделю давать корм вместо рыбы.

Герпетолог ответила, что это выглядит будто просто что-то прилипло. У пресноводных черепах нет таких болезней, чтобы вот так что-то отрастало около пасти. Попробуйте зафиксировать и сильнее потереть. Может слюна так высохла и прилипла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla_03

@moth у неё главное с двух сторон, удивительно вообще. Мне тоже все-таки показалось, что это не наросло, а будто прилипло или ещё что-то.

А давать корм, это вы имеете ввиду Рептомин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla_03

@moth Спасибо большое! Надеюсь у неё все пройдёт или получится самой убрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...