Перейти к публикации
Карина1

помогите спасти черепашку

Рекомендованные сообщения

Карина1

Из какого вы города (области)? Ваш возраст - Карелия, 27

Вид черепахи? - среднеазиатская сухопутная 141 гр, панцирь 8 см, мальчик 

Где содержится, Размер жилища? - террариум длина 50 ширина 30 высота 40

Какое стоит оборудование? - лампа накаливания 40 ватт

 Сколько часов работает в день? - 12 часов

Установлена ли ультрафиолетовая лампа? - нет, заказала, завтра придет uvb 10.0

Имеется ли грунт в жилище черепахи? - да, какой-то специальный для черепах, покупался в зоомагазине, кажется, кокосовые чипсы

Какая температура в жилище черепахи? - пока не знаю, куплю термометр завтра 

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? - одуванчики, подорожник, морковку, огурцы, листья салата- это все со слов родственницы. вчера я начала давать ему кальций + D3 в порошке 

ему примерно 4 года. она стала малоактивной 3-4 дня назад, и родственница обнаружила, что ее панцирь мягкий снизу, сверху твердый, задние лапы не работают. не знаю, как давно панцирь стал таковым, но она сказала, что месяц назад такого не было. она жила у родственников всю жизнь, перерыв от уф лампы у нее был полтора года (я этого не знала, так бы сказала, что она ей необходима!!!!) опухли глаза, сегодня открывается чуть-чуть один глаз. я ее купаю по полчаса в воде 27- 29 градусов, в воде делает странные движения ртом, будто пьет

Обращались ли в ветклинику? - нет, у нас нет такого врач, в СПб возможности отвести  нет

 

прощу не писать, что животное запущено, я это знаю, состояние плачевное, и если бы я знала, что у него были такое чудовищные условия содержания, сразу бы забрала, корю себя. я много прочитала об этом, знаю, что шанс спасти не велик, но если можно что-то сделать, буду благодарна любой помощи  

4BC8C824-7A61-4853-9477-C3DFE76DF835.jpeg

5C70DB0D-F1EF-42D9-8A4E-D272FF16DDCC.jpeg

вот снизу. уколы, думаю, делать смогу06465332-9B38-48C0-A09E-B408D8DBB311.thumb.jpeg.7b975ce1451eca43888ed1ff44fad878.jpeg

если ему потрогать лапы задние, он немного будет ими шевелить, но при ходьбе их не использует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Карина1 здравствуйте.

Тут всё плохо, у черепахи с большой вероятностью отказывают почки. Как и в аналогичных темах я рекомендую обратиться за платной онлайн консультацией к нашему герпетологу, т.к. такие тяжелые состояния вне моих знаний. Консультация стоит 300р, проводится в телеграмм канале врача. Если подходит такой формат - напишите свой ник в телеграмме и я добавлю Вас в группу. Если нет - я распишу Вам базовую схему и помогу чем смогу.

Но сразу предупреждаю, что если дело в почках, то чуда не будет.  И это полностью вина владельца. Тут не 1.5 года без лампы, черепаха просто прозрачная. Она уф и кальций не видела всю свою недолгую жизнь в неволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карина1

@moth напишите, пожалуйста, сюда, чем можно помочь ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Карина1 Вам нужно купить препараты Борглюконат кальция (вет) или Глюконат кальция (чел) в ампулах, Элеовит (вет) и инсулиновые шприцы. Напишите какой препарат кальция сможете купить. Лучше ветеринарный, но если его долго жать или нет - берите человеческий.

Черепаху сейчас купать 2 раза в день по 60 минут, температура воды 28-30 градусов. Перед купанием делать вибротерапию - положить в небольшой контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор на 15 минут.

Глаза если сильно отёкшие - капать капли для глаз Ципролет 3-5 раз в день 7 дней. 

Кормить только зеленью с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карина1

@moth извини, удалось-таки создать телерамм себе, думала не получится. вот ник @kkkkkariinaaaa. добавьте, пожалуйста, в группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Карина1 я добавила Вас в канал, зайдите и напишите в свою тему (она последняя), что Вы там, чтобы врач видела. Врач отвечает тогда, когда у неё есть время между/после основной работы. 

Ждите её назначений, а сейчас купайте черепаху чаще и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...