Перейти к публикации
ya_tim_tim

Помогите!! Красноухая закрыла глаза! Лечение не помогает.

Рекомендованные сообщения

ya_tim_tim

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Курган 27 лет 

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Краноухая 

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум 60 литров  

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да 10 часов 
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Нет выношу на прямые солнечные лучи контролируя температуру. 
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Да остров стеклянный обклеенный искусственной травой. 
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Да внутренний водопадом. 
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да 

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Нет были камни цветные убрала  

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Воздух 30 воды 28

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Когда купила сказали кормить только травой которая аквариумная и гаммарусом  после прочитала что так нельзя и начала давать морского окуня, водоросли, мелкие живые рыбки (покупала в зоомагазине) тортила мини (ела их хорошо) и покупала пыталась накормить рептомин, но почему-то черепаха отказывалась  

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Не больше пяти месяцев вес 10 грамм длинна панциря 5 см  

уезжали мы в отпуск оставляли под присмотром знакомым (все делали так же как и я) после приезда 24.07 заметила, что у черепахи опухшие глаза и очень редко она их открывала, купила капли сульфацил натрия и тетрациклиновую мазь делала процедуры 3 раза в день после 30 минут суши, кушать кушала. спустя 5 дней стало все хорошо глаза открывались. Лечение прекратила. Через 3 дня заметила, что черепашке плохо опять резко все глаза заплыли и ее надуло. На след день поехали в ветеринарную клинику. Поставили три укола:  антибиотики и укол чтобы жидкость выводило (название я не знаю) два дня ставили от отеков все сошло  4 дня ставили антибиотики  и дали витамины А,Е,D жидкие сказали по одной капле в рот и купала все 4 дня в ромашке. Лучше не стало только отеки ушли. И вот уже 3 дня как уколы закончены вывод лучше не становится. Глаза вообще не открываются. На суше сидит как кочка в воде немного плавает. Но больше сидит на дне. Ела последний раз 4 дня назад. Пыталась в рот положить, не хочет. 
а ещё я заметила, что пасть бледная … подскажите что делать? Специалистов у нас нет, и как понимаю туда куда мы ходили нам ничем не помогли только денег много взяли и все…. 
 

пс сейчас аквариум пуст меняю воду  

 

094A8D5A-43FB-4273-8A4C-842C84826557.jpeg

6CBC18D7-FA7F-4345-9C7E-AE0941B94C8F.jpeg

B5DD0C74-DB58-4D70-9A94-844088073ADA.jpeg

D676400C-26B1-4311-B1F2-A6A14E7460F4.jpeg

808F9EAF-7418-4BD1-88D1-612983218AA3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_tim_tim

Сейчас дала сушёных креветок. Поела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ya_tim_tim здравствуйте.

К сожалению Вы были не у герпетолога. Если черепахе кололи фуросемид (от отёков и как мочегонное), то могли нанести непоправимый вред её здоровью вплоть до смерти. Нельзя разрешать обычным ветеринарам лечить рептилий, они этого не умеют и в большинстве случаев причиняют больше вреда, чем пользы и приходится лечить ещё и то, что они "налечили".

По Вашему описанию у черепахи сильный авитаминоз и дефицит кальция из-за неправильного рациона и отсутствия уф лампы. Лампа должна быть, даже если Вы выносите на солнце. Вы вряд ли гуляете с ней 4 часа в день под открытым солнцем. 

Я могу Вам предложить платную онлайн консультацию у нашего герпетолога. Она стоит 300р и проводится в телеграмм канале врача. Если Вам это подходит - напишите свой ник и я добавлю Вас в группу. Моих знаний не достаточно, чтобы что-то назначать в данной ситуации, т.к. я не врач и не знаю можно ли после всех этих препаратов колоть кальций и витамины, т.к. это может ещё больше усугубить её состояние.

Если бы черепахе ничего не давали и не кололи, то тут нужно было бы просто сделать уколы кальция и витаминов. А как сейчас поступить я, к сожалению, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_tim_tim

ya_tim_tim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ya_tim_tim я добавила Вас в группу, зайдите в свою тему (она сейчас последняя) и напишите, что Вы там, чтобы врач видела. Врач отвечает когда у неё есть свободное время. Обычно в течение дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...