Перейти к публикации
golovacheva.dary

Болеют красноушки :(

Рекомендованные сообщения

golovacheva.dary

Здравствуйте!

1.Новосибирск, 24 года

2.Красноухие черапахи

3. Черепашник около 30 литров, вода наполовину

Оборудование поставлено только недавно! Поставлена UV- лампа на 10% UVB, лампа накаливания на 50 ватт + 3% UVB, сейчас на ночь включаю лампу ночного света (синего) 50 ватт для прогрева. Внутренний фильтр, термометр, есть берег 

4.1 Лампа накаливания установлена, но более менее нормальные условия созданы только неделю как!

Лампа на 50 ватт + 3% UVB

Сейчас лампа работает с 8 утра до 6 вечера, т.е 10 часов

4.2. Установлена, но только неделю как

10%UVB

Работает с 6 вечера до 12 ночи, т.е. 6 часов

Скоро будет куплен второй светильник и лампы будут включены вместе, пока нет светильника - включаю поочереди

4.3. Берег был сразу установлен в черепашнике

4.4. Установлен внутренний фильтр, мощность напишу позже

4.5. Нагревателя воды нет

5. Грунта нет

6. Сейчас температура воды 28-30 градусов

До этого по незнанию могли наливать черепахам прохладную воду, термометра не было

7. Раньше ели курицу и мотыля, сейчас купила корм Reptomin Baby

Ест его большая хорошо, маленькая пытается есть, но ест плохо

8. Торти - Около года, 5 см, 19 грамм

Нюша - Около 2ух лет, 9 см, 70 грамм

9. Волнует меня больше маленькая, но большая тоже странно себя ведёт...

Проблема маленькой: Около 2ух недель назад перестала кушать, пряталась в панцирь, совсем закрыла глазки и не открывала

Когда глаза закрылись - я запаниковала, перечитала все форумы, какие возможно, неделю назад создала черепахам более менее нормальные условия, купила фильтр, термометр, лампы

Купала черепашку в ромашке (теплые ванны), капала в глаза Тобрекс и мазала Флоксалом, убирала пленочки аккуратно с глаз

Глаза открылись! Появился аппетит. Однако состояние черепах всё равно странное!

Ветклиники не вызывают доверия, нет в них герпетолога в Новосибирске... (Или я не знаю...)

Вводила 5.08.2021г. Элеовит, 09.08.2021г. вводила борглюконат кальция. Собираюсь через 2 недели поставить ещё один укол Элеовита и через день продолжать ставить борглюконат кальция

Элеовит: 19 гр - 0.01 мл, 70 гр - 0.04 мл

Борглюконат кальция - 19 гр - 0.01 мл, 70 гр - 0.035 мл

Сейчас поведение такое: сидит либо на берегу, либо забирается на фильтр и сидит там в тени, т.е. наполовину в воде, наполовину на воздухе. Слизистая рта у неё бледная! В воде плавает как поплавок... Плюс если включен фильтр - её сносит течением, однако на дно с лёгкостью может опускаться и сидеть там, при плавании заваливается немного на правый бок, плавать старается на поверхности воды, часто всплывает, чтобы глотнуть воздуха. Плавает попой к низу, то есть голова почти всегда на поверхности воды Иногда с носа, когда беру в руки или легонько щёлкаю по нему - выходит вода, но это не похоже на слизь! Слизи во рту нет, гноя тоже. Если к черепашке прислушаться - то слышны лёгкие щелчки. Когда на суше - рот у нее закрыт, но раздувает гортань при дыхании и есть лёгкая пульсация. Когда в воде - открывает рот немножко при дыхании. Есть пузыри иногда. Иногда когда сидит на суше -  открывает рот, но широко, будто хочет что-то выплюнуть. Сейчас ещё прячет левую лапку под себя и в воде ей только немножко шевелит... Я не знаю это из-за того, что она корабкалась на фильтр и могла чуток задеть её или потому что я ей ставила укол в мышцу попы с той стороны, но после укола она ей отлично шевелила! Никакого вздутия и отека нет на лапке, просто прячет. При плавании почему косит на правый бок - тоже не могу понять... Иногда пытается чесать глазки

Я предполагаю, что это либо типмания, либо пневмония... боюсь начать колоть антибиотик и навредить...

На сквозняке они нигде не были, в квартире тепло, но пару раз наливали им холодную воду, может могли переохладиться и это всё-таки пневмония...?

Очень прошу помочь! Черепашки до этого были у сестры и были в плохих условиях, но мне очень хочется их восстановить! Готова на платную консультацию!

10. Касаемо фото:

1. Это маленькая черепашка ест

2. Общие условия

3. Черепашка, когда у неё ещё болели глазки

Сегодня постараюсь сделать свежие фото

20210805_074749.jpg

20210805_010629.jpg

20210804_074755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@golovacheva.dary здравствуйте!

напишите Ваш ник в телеграмме и я добавлю Вас в  группу врача-герпетолога для платной консультации, она стоит 300р. 

По описанию у черепах авитаминоз и дефицит минералов и на этом фоне проблемы со здоровьем. Пневмония может быть, но не из-за сквозняка, а из-за иммуносупрессии, как раз это должен диагностировать врач, но ни в коем случае не Вы сами. Такой диагноз и лечение назначаются исключительно после рентгена.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
golovacheva.dary

@moth мой ник - daria_love_you

Жду! И также прошу информацию для оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@golovacheva.dary я добавила Вас в группу, напишите там в своей теме, что зашли, чтобы врач видела. Реквизиты в закрепленном сообщении группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...