Перейти к публикации
Vikaxom23

Вода для черепах

Рекомендованные сообщения

Vikaxom23

Здравствуйте, у меня возникли несколько вопросов. 

Первый вопрос, я каждый день беру водичку из аквариума в кормилку, где кормлю черепах и после кормления подливаю отстоянную воду в аквариум, можно ли так делать каждый день?

Второй вопрос, раз в 2 недели я чищу аквариум, выливаю немного воды и подливаю свежую водичку из под крана, но при этом использую специальный кондиционер для очищения воды, он предназначен конкретно для черепах. Этот кондиционер безвредный? Или лучше подливать отстоянную воду?

Изменено пользователем Vikaxom23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Vikaxom23 не надо никаких средств, можно даже не отстаивать, если заметно хлоркой не пахнет. Но отстоянная конечно лучше.  Как часто подменять - зависит от того, как хорошо работает фильтр, если всю воду никогда не сливать (не больше половины) - то все будет нормально, можно и чаще.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Vikaxom23 сложно ответить, т.к. не ясен объем воды в аквариуме, какой фильтр стоит.

Я могу и 70% воды слить без ущерба, а у другого проблемы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikaxom23

@pashtetreal аквариум 40 литров, воды где-то половина аквариума т.е. 20 литров, фильтр внутренний Barbus специальный, для черепах, Filter 021, (500 л/час). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikaxom23 здравствуйте.

Вы можете в отсадник наливать просто воду из-под крана не отстаивая и не добавляя никаких кондиционеров. Черепахам не нужно отстаивать и как-то обрабатывать воду, можно лить прям нужной температуры из-под крана.

Воду в аквариуме нужно делать подмену 30% объема в неделю. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена С.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать воду из под крана, неотстоянную для еженедельной замены в размере 30%? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Елена С. здравствуйте.

Да, можно. Для черепах не нужно отстаивать воду. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maximus12

@moth, @Алексей Alex-Raduga, @pashtetreal, Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно промывать губку внутреннего фильтра в аквариумной воде? Или это в определённых случаях необязательно? И как это практически происходит? Сливаешь раз в неделю в воду и в этой воде промываешь губку?

Аквариум 50 литров, воды 2/3 от обьёма. Грунта нет. Внутренний фильтр Atman PF-400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Maximus12 Промывайте в обычной воде под краном, тем более внутренний фильтр для черепах слабый и биофильтрации нормальной никак не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Maximus12 какая модель фильтра? Если, например, это акваэль турбо какой-нибудь, то туда можно поставить огромную губку вместо штатной. И кое-как она будет оказывать влияние на биологию.

Если губка мелкая - то можно и под краном. Роль ее практически никакая

@Maximus12 сори, не увидел модель.

Не такая уж и мизерная там губка. Я бы мыл ее в аквариумной воде, слитой в ведро. Потом финишное полоскание также в аквариумной воде. Хуже вы точно этим не сделаете

Чай это не фан микро)

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Maximus12 я всегда все свои фильтры мою просто под краном, никогда не заморачивалась с промывкой в аквариумной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...