Перейти к публикации
Гость Феникса

Коллекционирование черепашек (сувениры)

Рекомендованные сообщения

Гость

У меня кстати с сувенирной черепахи все и началось) вот с такой

5_4erepyh.jpg

с нее и с книги Дьяченок, там у девушки был сторожевой пес Сэнсей и черепаха..... и почему-то образ сидящей под лампы черепахи мне показался до ужаса уютным.... вот кому что, а)))

так что о сухопутке - мечтаю, но покой нам только снится) а дома потихоньку начинают собираться черепахи, и не только красноухие))).

принципиально - какчествено сделанные, предпочтение отдается деревянным и улчше всего ручной работы)) пока нашла только 2.... на одну облизываюсь, в красном кубе, но во-первых штамповка,а во-вторых я на эт 500рэ стока рыбы куплю :oo: сейчас лень фоткать, да и мало их у меня - считая эту 4 статуэтки, но красявыеее)))) а у кого как?*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Феникса Реалистичная штучка, красивая я бы себе такую прикупил! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня 63 штуки. коллекционировать начала с сентября прошлого года :smile: .

на днях выложу побольше фотографий, а пока что вот, мои любимые зелёненькие под суровым руководством кошки Сабрины:

69afd13a3849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашка

Все началось с этой: 55b6d001bb2491d23b.jpg Когда мы купили Ниндзю, через неск. дней мама приходит и протягивает мне эту чепу. Я испугалась: был вечер, свет мы еще не включили, и в полутемноте я подумала что это живая чепа! это мягкая чепа 6f7dc1e980ea3170a6.jpg Эту мне подарила подруга f1088d4240985cbfa1.jpg

22872850f6a4b71b58.jpgэто вся коллекция (2 чепы о которых я рассказывала, 2 чепы-брелка, которые "приказали долго жить" , 2 сувенира из ракушек, и из Киндера чепа)

это цепочка, которую мне подарила двоюродная сестра 58ff87a29b4c76e7e9.jpg

это 2 брелка, но я их не ношу, потому что у меня на телефоне нет углубления для брелка.598cf090eda8129705.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашка

Все было сфоткано с веб-камеры, вот и тускло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Я собираю игрушечных черепах уже полтора года, их у меня чуть больше 150 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Вот так вот тихо и мирно, и оказывается все собирают. =))

У меня 260 шт. Собираю уже около 10ти лет. =)

Моя коллекция: http://www.miladyad.com/galery/thumbnails.php?album=3


Я на сайте сделала страничку, посвященную коллекционерам. Кого вписать, товарищи? (пишите в личку) :one2:

http://www.cherepahi.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=178&Itemid=181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

черт))) главное не показывать это мужчине))) он терпит червков, креветок, улиток, рыбок и булыжники на развес, но сотни черепашек по всему дому..... :lala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ау меня есть пара таких штучек,так мне их всё время жаль,что они не шевелятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Феникса

Что правда то правда :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Я не считаю себя колекцеонером черепах, просто люблю красивые вещи. По этому есть несколько фигурок на эту тему. Потом будут фотографии.


Феникса черепаха действительно очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Miladyad как рука поднялась такое купить? :oo: Это-же черепашонок каспийца, если я не ошибаюсь. Убитый...

http://www.miladyad.com/galery/displayimage.php?album=3&pos=128


А вообще колекция классная, я еще не всю посмотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Nessy

Это красноушка. И мне родители подарили. Не выбрасывать же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

помните было печенье,которое изображало разных животных?вот была я маленькая-всех животных съедала,кроме черепашек.а их прятала чтоб никто не съел.так я полюбила этих рептилий.А коллекцию сувениров даже и не думала собирать,а сейчас погдядела по комнате и поняла что меня окружают одни черепашки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
помните было печенье,которое изображало разных животных?вот была я маленькая-всех животных съедала,кроме черепашек.а их прятала чтоб никто не съел.так я полюбила этих рептилий.А коллекцию сувениров даже и не думала собирать,а сейчас погдядела по комнате и поняла что меня окружают одни черепашки..

 

У меня дочка теперь не ест шоколадки в форме черепашек "Тортилла", хотя раньше очень любила. Кощунство какое- говорит.

Я потихонечку собираю. В основном дарят. Правда, сейчас еще все упаковано. Никак по местам не расставлю после переезда и ремонта. Вот что на виду:

Магнитики 35f45660241cf120b7.jpg


Мягкие игрушки 7541b853a66d1bd8c5.jpg


Малюсенькая статуэтка b274710e73ce934251.jpg


А эта из чешского стекла, мне дочка из Праги привезла

bf15be2e4082dd9185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашка

Nadda

Классьненькие! :one1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у нас в нашей семье отчим собирает черепах уже лет 10 - там и статуэтки всякие и вещи с практическим применением с изображением черепах: подушки в форме черепахи, щетки с набалдашниками-черепашками, вазочки и цветочные горшки с черепахами, марки с чепами, магнитики.. Когда мне мою первую черепаху отдали, то все шутили, что это еще одна - в коллекцию.

А я сама недавно начала собирать - привезла из Турции прикольную чепу-магнитик - у нее все лапки и голова на пружинках, и когда дверцу холодильника открываешь, чепка лапками дрыгает, прикольно! И еще недавно кошелечек для ключей купила в форме черепашки. Вот пожалуй и все. Но ведь это только начало :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Календарик сегодня нашла вон какой 0db2e0291831d58087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Черешня

Супер! А где нашли и сколько их там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Miladyad ясно. У нас такие тоже продавались. Только вроде там не красноушка была (в наших) И змейки всякие. Одну змейку помню купила, а потом совесть мучала...

Колекция ваша мне очень понравилась, - есть несколько знакомых вещей а так все оригинальное для меня)


s-kat а какие-нибудь особые вещи из колекции вашего отчима можете показать? За 10 лет наверняка чтото есть такое!

:yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня пока тлько начао, в коллекции всего 2 черепахи сувенира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy
Miladyad альбом - супер. Тоже такой хочу) На сколько там фотографий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

на нем же написано на 40 :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...