Перейти к публикации
OzzI1984

Заболела черепаха

Рекомендованные сообщения

OzzI1984

1. город Елизово, Камчатский край. 23 года
2. Красноухая
3. Аквариум на 200 литров, залит полностью, разделен перегородкой, живут две черепахи
4. Лампы нагрева на  60 вт, горит 10 часов в день 
5. Уф лампа 12 uvb аркадия трубка с отражателес из фольги, работает с 18 июня висит на расстоянии 18 см, горит 10 часов в день
6. Берег выносной из контейнера
7. Два фильтра, внешний tetra 800 и внутренний акваэль трубо 2000
8. Грунта нет
9. Температура в воде 24, на суше 33
10. Питается через два дня :карась, сверчки замороженные, иногда улитки, корм sera и рептомин, раз в месяц: бражник, мучной червь, чёрная львинка, голыши, зоофобас. Подкормки раз в неделю кальций jbl обсыпаю сверчков и рыбу
11. Возраст неизвестен, забрали почти два года назад из плохих условий,  размер 18 см, вес 702 гр
12. В ветклиники не обращалась
13.Уезжала на полтора месяца, за черепахами следили знакомые. Черепаха сломала перегородку и спокойно себе ползала по квартире до прихода знакомых, так же перегорела лампа нагрева и где-то недели две, а может даже и больше лампы не было. Со слов людей, на которых оставляла черепаху узнала, что у неё уже неделю очень плохой аппетит, идут сопли из носа, тяжело дышит, во рту слизь/слюни, почти все время плавает на поверхности. По поведению очень активна и пытается вылезти из аквы, пока не видела спит на острове или в воде. Сходила в туалет непереваренным рептомином. От еды отказывается. Подозреваю пневмонию.

IMG_20210817_205751.jpg

IMG_20210817_152201.jpg

IMG_20210817_152204.jpg

IMG_20210817_152210.jpg

IMG_20210817_164640.jpg

IMG_20210817_152212.jpg

IMG_20210817_152218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@OzzI1984 здравствуйте.

Есть возможность рентген сделать? я скажу какие снимки нужны. Но в Вашей ситуации я советую обратиться к нашему герпетологу за платной онлайн консультацией, потому что читать снимки и лечить пневмонию должен врач. А там может быть что угодно и моих знаний не хватит для правильного диагноза. Консультация стоит 300р и проходит в телеграмм канале врача. Если Вам это подходит, то напишите свой ник в телеграмме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OzzI1984

@moth здравствуйте, я обзвоню клиники на счет рентгена, но не знаю примут или нет с черепахой. Да, консультация подходит, ник Ozzy1984. Как оплачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OzzI1984

@moth сейчас вокруг рта была такая темная слизь и активность сильно упала, спала наполовину в воде 

IMG_20210818_074357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@OzzI1984 реквизиты будут в закрепленной теме в группе телеграмма. Я сейчас создам там тему и добавлю Вас. Как зайдёте - напишите в своей теме, что присоединились, чтобы врач видела. Она сейчас в отпуске, но в срочных темах отвечает как появляется возможность, обычно в течение дня. Вы узнайте где можно сделать рентген, а врач Вам скажет какие нужны будут снимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OzzI1984

@moth звонила на счет рентгена сказали, что могут сделать, но вряд ли что-то будет видно. Вы тему уже создали? У меня пока ничего не отобразилось в телеграме. Стоил ли сейчас начинать ей колоть байтрил или ждать решения врача? Ей с каждым днём хуже становится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OzzI1984

@moth по ссылке получилось, все оплатила

Screenshot_2021-08-18-22-59-47-516_ru.sberbankmobile.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...