Перейти к публикации
lolita

Черепашка замерла !

Рекомендованные сообщения

lolita

Мои черепашки живут со мной уже месяц купила корм рептомин бэби иногда даю креветку. Сегодн черепаха лежит вытНула лапы и не двигается мне кажется умерла. Я не пойму из за чего. Аквариум есть, две лампы, уф и согревающую красна лампа вроде не инфрокрасная, греющая.  Дома было жарко и душно. Как понять жива ли она. Я думала она спит с утра а днём поняла что не двигается. Мне кажется глазки впали. Пойдём к ветеринару. Как проверить жива ли малышка? Что не так. Сделала ? Не знаю( боюсь за второго 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita здравствуйте, опишите подробно про условия и какая именно уф лампа и лампа обогрева. Какая температура на берегу и в воде?

Если лапы и голова безвольно болтаются и глаза никак не реагируют на прикосновения - скорее всего умерла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita
3 часа назад, moth сказал:

@lolita здравствуйте, опишите подробно про условия и какая именно уф лампа и лампа обогрева. Какая температура на берегу и в воде?

Если лапы и голова безвольно болтаются и глаза никак не реагируют на прикосновения - скорее всего умерла. 

AF7A79D6-9209-4F8C-B052-C872DA15E38E.jpeg

3 часа назад, moth сказал:

@lolita здравствуйте, опишите подробно про условия и какая именно уф лампа и лампа обогрева. Какая температура на берегу и в воде?

Если лапы и голова безвольно болтаются и глаза никак не реагируют на прикосновения - скорее всего умерла. 

667B226A-0FFF-430F-AAAA-3B0C416766A5.png

Спасибо что откликнулись лампа уф на 5, лампа нагревающая для рептилий без упаковки в спец магазине темно красная , фильтр, Вода нагрелась до 30 у нас очень жарко анамально. Уф лампа работала на пол же я так же включила нагревающую, может зря.

10E4B7AD-BAC7-46E2-99BF-AAE42486C851.jpeg

Может быть я перегрела ее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita Вам нужно эту черную лампу заменить на обычную накаливания и проверить температуру на берегу, она должна быть 30-32 градуса, а воды 26-28, не выше. 

Креветок больше не давайте, кормите только рептомином раз в день. 

Нельзя сказать от чего погибла черепашка, у вас нормальные условия. Чтобы она перегрелась под лампой должно было быть прям очень горячо и очень горячая вода.

Уф лампа хорошая, но в следующий раз берите 10%, а не 5. Менять ее нужно каждые 6 месяцев. 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita
7 часов назад, moth сказал:

@lolita здравствуйте, опишите подробно про условия и какая именно уф лампа и лампа обогрева. Какая температура на берегу и в воде?

Если лапы и голова безвольно болтаются и глаза никак не реагируют на прикосновения - скорее всего умерла. 

Спасибо вам, очень переживаю за малыша который сейчас там . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita внезапная смерть редко происходит по вине владельца, т.к. это резкий отказ каких-то органов, удушье, утопление, тепловой удар и т.д. 

Болезни из-за неправильных условий содержания и рациона развиваются постепенно и проявляются в виде вялости, отказ откорма, отёкшие или просто закрытые глаза, черепаха не может плавать или погружаться - вот это повод для беспокойства и сигнал, что черепахе нужно лечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...