Перейти к публикации
sharfova

Мы начинаем мёрзнуть

Рекомендованные сообщения

sharfova

Подскажите пож-та какой лучше обогрев сделать ночью

Терр 180 см длиной , грунта см 15 супесь

Общага, 4 проживающих

Днём греемся 2*60 ватт. Температура в зоне баскинга 38-40

В холодном углу 25

Ночью сейчас холодно,тк пока не топят дом ещё .

Чем греться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova на сколько холодно? у черепах запускается механизм спячки, когда температура длительное время держится ниже 17 градусов постоянно, и днем и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
1 час назад, moth сказал:

@sharfova на сколько холодно? у черепах запускается механизм спячки, когда температура длительное время держится ниже 17 градусов постоянно, и днем и ночью.

Я написала температуры .

Ну ночью 22°

Днём нормально лампы же работают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova так не надо ничем греть тогда, если ночью 22. Это нормальная температура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
15 часов назад, moth сказал:

@sharfova так не надо ничем греть тогда, если ночью 22. Это нормальная температура. 

Ну песок холодный . Я боюсь что бы они не заболели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
8 часов назад, sharfova сказал:

Ну песок холодный . Я боюсь что бы они не заболели

Позволю себе встрять в дискуссию и присоединиться к Юлии.

Когда кладёшь руку на "черепахино место",место это реально оч холодное (грунт супесь). А как же нежнейшие чепины почки и т.д.?

К слову о природных условиях,по молодости помотало меня по Средней Азии.Земля там в летний период прогрета где то на метр в глубину - копай,не копай,тень не тень - тепло.Даже если утром на траве лежит изморозь,стоит копнуть на 10 см. получишь тёплый грунт.

Тут же треш какой то - температура в тере не опускается ниже 24ёх,а на "спальном месте" колотун!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Юрий с так может это человеку 22 кажется холодным, мы же 36,6. Вот бы измерить температуру песка в месте сна.

27.08.2021 в 14:57, sharfova сказал:

Температура в зоне баскинга 38-40

по-моему это многовато. Хорошо бы до 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
9 минут назад, Miladyad сказал:

Вот бы измерить температуру песка в месте сна.

Конечно мерил - 22\24 градуса ночью и на этом нормальный человек успокоился бы)

Но меня "пробило" на черепаху уже в почтенном возрасте,посему к нормальным я себя отнести не могу) - вдруг холодно черепунделю? Как раз сегодня на нашем форуме вычитал что температурная чувствительность в области пластрона у них оч. низкая и воспалённый мозг начал рисовать мрачные перспективы)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

Согласна с, @Miladyad , что в зоне баскинга температура завышена. Она не должна превышать 32 гр., максимум 35, иначе черепаха не будет там долго сидеть и стало быть получать необходимое ей уф излучение в полной мере. Предлагаю поменять лампы прогрева на менее мощные, например 40W.  Что касается ночной температуры - супесь не может быть холоднее температуры воздуха и если она опускается до 22 градусов, то эта температура вполне нормальна для черепашки и тут @moth вам вполне внятно это объяснила. Так что не переживайте, ни @sharfova ни@Юрий с )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
1 час назад, Julianna сказал:

Согласна с, @Miladyad , что в зоне баскинга температура завышена. Она не должна превышать 32 гр., максимум 35, иначе черепаха не будет там долго сидеть и стало быть получать необходимое ей уф излучение в полной мере. Предлагаю поменять лампы прогрева на менее мощные, например 40W.  Что касается ночной температуры - супесь не может быть холоднее температуры воздуха и если она опускается до 22 градусов, то эта температура вполне нормальна для черепашки и тут @moth вам вполне внятно это объяснила. Так что не переживайте, ни @sharfova ни@Юрий с )

У меня стоит 120 см лампа так что уф они получают даже в холодном углу . Оставила одну 60 ватт лампочку .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
28.08.2021 в 21:51, Miladyad сказал:

@Юрий с так может это человеку 22 кажется холодным, мы же 36,6. Вот бы измерить температуру песка в месте сна.

по-моему это многовато. Хорошо бы до 35.

Засунула в песок 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...