Перейти к публикации
Оксана Фаткина

Посмотрите на нас

Рекомендованные сообщения

Оксана Фаткина

Доброе время суток! Посмотрите на нас пожалуйста! Феде 30.04.2021 исполнился год. У меня он фактически с рождения. Все ли у него нормально?????

412EC25E-E87E-49D7-8994-2BFD77F99848.jpeg

4DAC4500-F3A3-4578-ADAB-42E427F4F418.jpeg

59BEF0A6-0270-4D76-B24C-8A5A9270E7B2.jpeg

5554CBA1-4939-4201-9154-05C0F16841E6.jpeg

F6C8C26F-D81A-4EE2-A4A4-36B80C840196.jpeg

C7FBBDA6-FE5D-4E64-9650-B9884616685E.jpeg

Изменено пользователем Оксана Фаткина
Последняя фото это первый день у нас! Таким он был (мояяяяя прелистьььь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина здравствуйте. 

Ещё морду в профиль сделайте, пожалуйста.

К сожалению Федя получал либо избыток еды, либо дефицит кальция/уф, у него вырос пирамидальный панцирь, что является признаком вторичного пищевого гиперпаратириоза. Если за год выросло столько колец - тут однозначно перебор с едой был. У черепах в природе одно кольцо = один год. 

Как часто кормите? подкормки даёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth кормим три месяца уже как через день. Панцырь практически сразу стал таким, ещё до установки системы Т5. Васильев сказал: «Это так смотрится из-за того что он очень темный» (и это действительно так) на ощупь это не так стремно! В природе конечно так, но мы ж в спячку не впадаем, растём по словам доктора в 10 раз быстрее, что меня конечно беспокоит! Что делать???? Фото добовляю! Кальций Аркадия, витамины они же январь 2021 и две недели в июле пока мы были в отпуске, а он у бабушки без УФ!

4E68F9D5-AAED-4DB3-96D1-29FFB37D3878.jpeg

1BE81F5C-80D3-48A9-B8A2-8406E7C45260.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина я боюсь такой рост и деформации неизбежны в неволе, если черепаха живёт исключительно в террариуме, не содержится летом в вольере на улице и не впадает в спячку. Думаю, что и клюв будет расти не совсем правильно. Кормите раз в 3 дня сколько съест за час. Подкормки каждый раз давать. И Вам нужно давать раз в неделю целиком куском морковь или тыкву, чтобы стачивал клюв. И желательно кусковой кормовой мел тоже положить в террариум. 

Черепаха не заболеет чем-то страшным, это не угрожает её жизни (при условии, что всё соблюдается в содержании). Но она не будет уже красивой внешне как природник. Ну вот такая плата за жизнь в неволе. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@mothА не маленький он ещё есть раз в три дня 🥺 он же нас съест!!! Я правильно поняла давать витамины с каждым кормлением??? Кальций мы и так даём каждое кормление, сыплю очень обильно, не жалею! Давать и витамины и кальций? Мешать? 

8 минут назад, moth сказал:

Черепаха не заболеет чем-то страшным, это не угрожает её жизни (при условии, что всё соблюдается в содержании). Но она не будет уже красивой внешне как природник. Ну вот такая плата за жизнь в неволе. 

Это да конечно, но зато у меня он жив, будем считать что практически здоров и надеюсь (уверена) счастлив, а не помер один к 10 как в природе! Надеюсь что в ближайшем будущем обеспечу ему летний выгул, в прошлом году получилось, а в этом к сожалению нет, своей дачи нет но планируется….

@moth что ещё можно сделать? Сепия у него лежит (очищенная), он ее ест, ему нравиться. 

@moth сепия и кормовой мел это разные вещи? Где взять кормовой мел? Как он хоть выглядит?

Изменено пользователем Оксана Фаткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина если у Вас витамины Arcadia EarthPro-A, то они подходят для постоянного применения. Они полностью натуральные и их нельзя передозировать. Кальций в них тоже есть, поэтому просто смешивайте с кальцием и посыпайте еду.

Нет, он уже не маленький, он размером со взрослую черепашку = )  Вы можете положить мягкое сено в неограниченном количестве. Захочет есть - поест сено. Тут больше вопрос к Вам - сможете ли игнорировать его требования еды. Но для его же блага перейти на режим раз в 3 дня. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth простите меня дуру, но я лучше уточню если кормить день через два это получаеться два кормления трава третье тыква или морковь? 

@moth да витамины именно такие. 

1 минуту назад, moth сказал:

@Оксана Фаткина  Вы можете положить мягкое сено в неограниченном количестве. Захочет есть - поест сено. Тут больше вопрос к Вам - сможете ли игнорировать его требования еды. Но для его же блага перейти на режим раз в 3 дня. 

 

Сушеные одуванчик, клевер, подорожник лежат всегда (сами насушили). На счёт игнорирования не знаю, честно не знаю, мне его жалко, он просит, кусается и бесится когда через день кормим а если через два то …. Я ж говорю он нас сожрет! Он шипиттт когда его купают (каждый день) и не кормят!

@Оксана Фаткина кусался он всегда, а шипение это новый репертуар, последнего месяца 🤪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Оксана Фаткина спасибо вам за то, что уделяете нам время! Что бы мы без вас делали… 💐

@moth про кормовой мел не поняла? Чем он отличается от сепии и где его взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина это нормальное поведение независимой черепахи = )

Вы в третье кормление дайте в 2 раза меньше зелени и кусок моркови или тыквы. Не супер большой, но чтобы погрыз. Ему в неволе не обо что клюв точить. В пустыне то они и роют и жесткие стебли едят и корневища вырывают, а тут всё мягкое и готовое. Поэтому он отрастает. 

Я не могу сказать по какой причине некоторые черепахи выглядят неплохо в неволе, а другие совсем деформируются. Ну кроме совсем явных напольников, которые солнца никогда не видели. Из моего опыта лучше всего сохраняют внешний вид черепахи, которые лето проводят в загонах на улице. Их панцири максимально ровные и клюв не такой отросший, он не перерастает в утиный, а просто может отрастать по форме как хобот, грубо говоря, и его легко подправить. Скорее всё-таки даже супер лампы не заменяют реальное солнце и не дают нужного количества ультрафиолета + активность в вольере, где черепаха может есть сорную траву и рыть. А вот черепахи в террариумах становятся бледными пирожками. 

спасибо за добрые слова, мне очень приятно = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth спасибо Вам большое!!!!!!! Все понятно (кроме кормового мела) с кормлением и с поведением тоже! Будем налаживать новый режим. Весит он 142 грамма, забыла сказать. 3 сентября 2020 умВасильева на приеме он весил 43 грамма, т.е. 100 гр меньше чем за год! Я думаю это конечно многовато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина он вот так выглядит:

image.thumb.png.e1912349a8d2efdbb71d14b194437c5d.png

Это природный мел без гипса. Его для улиток продают, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth ни че себе 😳 будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина вот ещё посмотрите запись про кальциевую смесь своими руками, там как раз фото есть и хорошо расписано 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth спасибо 🌻🌻🌻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Оксана Фаткина , я, конечно, очень уважаю рекомендации Марии, @moth , но в данном случае не могу согласиться. В таком возрасте, как ваш Феденька, можно и даже, считаю, нужно в летний период кормить свежей травкой хотя бы через день. В зимний период, когда нет свежей зелени, есть резон кормить черепах раз в три дня, но летом…Мало того, что животинка живёт в неволе, его ещё морить голодом! когда под ногами зелёная травка - одуванчики, подорожник, руккола и тд. Пусть ест нездоровье. Это моё личное мнение)

И ещё, по поводу клюва. Дело в том, что вот эти овощи - морковь, тыква и пр. черепахи не грызут, а кусают. Хватают клювом и отрывают куски. Вряд ли они могут стачивать клюв таким образом, а вот сломать - легко)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Julianna спасибо за Ваше мнение 🌻🌻🌻 а чем стачивать? Кормовой мел я купила, едим потихонечку. 

Кормить через два дня у меня пока ну никак не получается 😢 едим через день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...