Перейти к публикации
lolita

Что -то с происходит с черепахой глаза

Рекомендованные сообщения

lolita

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Свердловская область Артёмовский, 34

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. - Красноухая 

Где содержится -  аквариум с сушей 25 л

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания лампа нагрева установлена красного цвета греет очень хорошо, в квартире обсеет жарко не включаю на берегу 30-32 .
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%?-5 работает весь день.  Для рептилий куплена в спец магазине 
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? - да был сразу установлен
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? - фильтр есть мощность точно не помню 150-200 не меньше Новый, 
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Нет Вода 25 градусов - до 26 нагревается из за жары днём 

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Нет 10 камней больше нее. 

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 25.5-26 Вода - комнатная на суше от уф лампы на 1-2 градуса больше 

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Рептомин бэби (плохо ест) креветку сухую, редко гамарус 1 -2 штучку в кормление

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 3.5 см 

пошли трети сутки как не стало черепашки одной, они везде плавали вместе и спали вместе. Причину смерти. Не смогла понять.

переживаю за оставшегося.

мне кажется он вялый, ест с меньшим аппетитом, глаза часто закрыты, много времени на суше - раньше он любил быть в Воде на камушке. Сейчас ползёт на сушу. 
так же раньше я заходила в комнату - они давали деру в воду. Сейчас нет реакции на мне он  иногда спит и глаза не открывает.

 

иногда берет лапками глаза как буто не может из открыть, раньше тёр только когда кормила если корм около глаз проплыл. 
Вот. клиника - я не уверена что они хорошо знают черепах. Скорее всего их даже не приносили никогда. 
панцирь без изменений. Глаза не опухшие, мути нет - я не вижу. Насморка нет. 
Чем помочь черепахе? 
 

он может скучать один? Я читала что им не нужна Компания. Но мой какой то потерянный стал - возможно инфекция.

 

2B5C09CA-9486-4BE8-99F4-7EC0B8D97F9A.jpeg

01E88514-7E55-436D-B09E-61C0972F1D20.jpeg

1AB9719E-2B3E-4AAD-93FB-50C6B6AA91C3.jpeg

E12FE4FC-8060-4FBD-83F5-54F99CFFC370.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita Вы сможете поставить нагреватель воды? нужно сделать воду 28 градусов. 

К сожалению нет возможности выяснить есть ли у черепахи инфекция, как и нет 100% схемы лечения таких маленьких черепах с аналогичными симптомами. Даже в Москве и Питере у самых лучших герпетологов. Их выживаемость 50/50. 

Черепаха может погружаться на дно и оставаться там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

У меня куплен нагреватель до 26 градусов он не подойдёт? Если нет то закажу электронный. Уже дня три не погружается на дно. Плавает на поверхности и как то неуклюже, до этого тоже не особо хорошо плавал но погружалась спокойно,

сейчас не погружается лежит на суше глаза закрыты, в основном лапы вытягивает и вверх видимо греется. 
лапками трёт глаза как буд то помогает из открыть но нет красноты и видимого воспаления.

26.08.2021 в 15:54, moth сказал:

 

26.08.2021 в 23:37, lolita сказал:
26.08.2021 в 15:54, moth сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

Ветеринар посоветовал купить плазмасепт и аква мед. можно ли использовать из в Воде в которой живет черепашка?

 

я поменяла нагреватель на котором можно устанавливать температуру 28 и другие температуры. 

4FA4243D-61B7-42C3-9550-C7EC63B0C031.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita нет, Вам эти средства не нужны.

Вам нужно купить препараты Глюконат кальция в ампулах (чел), Элеовит (вет), капли для глаз Ципролет (чел) и воду для инъекций, 7 инсулиновых шприцев с шагом 0.01мл.

И по возможности взвесить черепаху на электронных весах. 

Температуру воды делайте 28 градусов. 

Раз в день делать вибротерапию - положить черепаху в небольшой контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор, можно телефон в режиме максимальной вибрации, 15 минут. Это поможет выйти газам, которые не дают ей погружаться. Не кормить 3 дня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

@moth спасибо, весов у меня нет поищу варианты в магазине. Температуру подняли воды, но малыш не хочет купаться.

сейчас у нас уже вечер аптека закрыта - в наличии есть капли глазные они могут заменить или лучше завтра утром купить то что написали вы? 
 

большое спасибо за помощь 🙏

0926C7F8-253F-4533-A0D9-301CE0C76C85.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita до завтра подождёт, ничем заменять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

@moth  добрый день, будьте добры подскажите, купила все, кроме элеовит. Ветеринарки объездила предлагают замену. Элеовит говорят неделю или две ожидать закажут -боюсь что нет времени у меня. 
Вот сфоткала флакон который предлагают на замену. 

5747A455-9DE5-47E5-A831-A5D2C035D24B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

Капать в глазки 2 или три раза в день. В течение какого времени? Может ли это произойти из за инфекции в воде? Может раз в два же менять одну вторую воды не зависимо от того что фильтр стоит и  капнуть туда аква мед?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita нет, замена не подойдёт, у Элеовита нет аналогов, подходящих черепахам. Значит придётся без него. 

Если погибшая черепаха была больна инфекцией или вирусом - вторая давно уже заразилась тоже и никакие средства или смена воды здесь не помогут. 

Капать Ципролет 3-5 раз в день, потом 30 минут держать на суше, 7 дней.

Глюконат кальция тоже купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

@moth добрый день да кальция глюконат купила. Взвесила свою черепаху - 8 грамм.

уколы тоже договорилась ставить в ветеренарке. 
элеовит ищу с доставкой - пока не могу извернуться. 
в глаза капаю - двое суток получается.
 

Изменено пользователем lolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita 

Глюконат кальция 0.01мл под кожу в заднюю лапу где ямка паховая, через день, курс 5 инъекций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

Будьте добры подскажите ветеринар разбавляется изотоническим верно ? Правильно ли считать о. О1 действующего вещества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

Стул у черепахи то чёрный какой то как семена растений, а сегодня с вкраплениями красными как кровь 

Извините за подробности (

992A4FD7-7741-42C5-A83D-BCF008B9DE42.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita кальций ничем разбавлять не нужно, просто набрать 0.01мл и ввести подкожно. 

черепаха сейчас ест что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

@moth  черепаха аппетит имеет я даю ей 1 раз в день по 2-3 палочки Рептомин бэби.  Сьедает она полторы- две палочки. Так она кушала всегда - то есть не сказать что аппетита нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita если у Вас электронные весы есть - взвешивайте черепаху раз в неделю, нужно понять растёт она или нет. Пока делайте кальций и наблюдаем.

Не помню спрашивала или нет - какая именно уф лампа стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

@moth подскажите в день если сьедает черепашка 3 палочки Рептомин бэби - это мало или много? Я могла бы купить рыбы креветок давать больше? Но именно Рептомин больше не ест она. 
лампу. Заказывала уф 5 в магазине планета экзотики, фото прикреплю, от суши до лампы 20 см - это не мало? Она у мен на прищепке.

взвешивать буду. Но по внешнему виду не растёт совсем 😥 крошка такая. 
 

сегодня глазки открывал почаще.

завтра поеду в соседний город купить постараюсь элеовит.

спасибо большое за помощь!!! 

 

6ACEB585-7ACB-416A-8F02-B90833F369F7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita если всё хорошо будет - в следующий раз берите 10% лампу.

Попробуйте купить корм Sera raffy P, Sera baby gran или Sera carnivor professional. Обычно корма Sera лучше едят. Сейчас посмотрим несколько дней, главное что вообще ест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

@moth @moth добрый день, я добыла элеовит, сегодня сделан 2 ой укол кальция. 
могли бы мне расписать как ставить - вес 8 грамм черепашки - сколько вводить элеовит, нужно ли его разбавлять физраствором и по какой схеме? Совмещать ли с кальцием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita у инсулинового шприца какая шкала? шаг 0.01мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita

4CB4518D-E9F8-4BC7-BBE4-D2CEDFF49F5B.jpeg

@moth загрузила фото инсулиновый шаг 0’01 просила в аптеке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita нужно чтобы числа и шкалу было видно, я так не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolita
31.08.2021 в 23:11, moth сказал:

@lolita 

Глюконат кальция 0.01мл под кожу в заднюю лапу где ямка паховая, через день, курс 5 инъекций. 

@moth прикрепила фото 

4C1CC101-9835-4AB9-A85C-B973A3520455.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lolita нужна шкала вместе с числами чтобы было видно, вот так 

image.png.b8141f421a80313f061099514963742e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...