Перейти к публикации
Juli_23

Помогите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Juli_23

Свердловская область, город Нижний Тагил, 23 года 

Красноухая

Аквариум 20 литров, заливаем 13-15 литров, так как выше идёт стеклянный берег.

обогрев воды, фильтр, лампа

4.1. Лампа (Repti Zoo, Neodymium Daylight Spot Lamps, 60 W), Круглосуточно, может не гореть час, два, пока гуляю с ребёнком в дневное время.

4.2. Уф нету, должны привезти, заказывали недавно. 

4.3. Аквариум самодельный (стекло), берег предклан, тоже стеклянный. 

4.4. Внешний, мощность не припомню, в зоомагазине посоветовали хороший.

4.5. Да 

Грунт приклеин к постику, чтобы черепаха смогла цепляться, на дне покупной грунт и большая галька с юга, черепаха по грунту не ходит, только по гальке, либо сидит на аксессуаре в форме черепа, на береге выложена галька. 

На суше 30-32, в воде 27-28

Купили черепаху две недели назад, черепаха отказывалась от корма Тетра РептоМин бэби (позвонила в зоомагазин узнать каким они кормили кормом, сказали то Тортила), читала, что у черепах бывает такое, новая обстановка, новый аквариум, вроде сейчас привыкает, но от еды все равно отказывается, либо кушает, но ночью.

Длина панциря около 4см.У меня две проблемы 1.Две недели назад муж подарил мне красноухую черепаху, выбирали вместе, по прибытию домой, она долго не могла освоиться, все время пряталась, я ее в течении трёх дней не трогала, закину корм с утра и уходила, наблюдала со стороны, возможно при мне она не кушала, проходила адаптация, кушала может быть ночью, сейчас более менее она адаптировалась, меня уже практически не боится, но при мне так и не ест, корм мешаю с кальцием, кальций активно заглатывает. Черепаха очень активная, ещё детёныш, постоянно плавает с гуппи, пытается им откусить плавники. Вопрос такой, что мне нужно делать, чтобы она начала при мне кушать или это только вопрос времени? Чтобы она полностью привыкла? Теперь проблема  2. Когда мы выбирали черепашку, в зоомагазине я увидела вместе с ней бедолагу, которая была в ужасном состоянии, как мне сказал продавец, бедолагу уронил ребёнок, панцирь был треснут, глаз опухший, я хотела забрать ее, но мне сказали, что жить ей осталось недолго. После покупки первой черепахи, когда я звонила, чтобы узнать чем питалась первая черепаха, мне сообщили, что вторая бедолага жива, что обсудили с директором магазина и могут отдать ее мне за пол цены, либо она никому не нужна и просто дождутся пока она умрет, мое сердце содрогнуло и я поехала и забрала ее, по приезду в магазин, у бедолаги раны затянулись на панцире, глаз тоже прошёл, я забрала ее сразу же и привезла домой, она находится у меня уже сутки, по наблюдению она старается выжить, пол дня спала, просыпалась, поплавала (не заныривала) сама вылезла и пошла греться, сделала ей ванночку из ромашки, так как кожа шелушиться у неё и так же сделала кашей корм, она немного поела и попила. Сейчас снова спит, помогите спасти мою вторую бедолагу, сердце кровью обливается, но я верю она будет ЖИТЬ. 

Нет, не обращалась, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребёнок ни с кем не остаётся, а муж работает до поздна, изредка приезжает рано. 

Фото прислала, на фото та самая бедолага 

C016CECB-684B-4C2A-9349-E47438FEDE5B.png

Только что, Juli_23 сказал:

Свердловская область, город Нижний Тагил, 23 года 

Красноухая

Аквариум 20 литров, заливаем 13-15 литров, так как выше идёт стеклянный берег.

обогрев воды, фильтр, лампа

4.1. Лампа (Repti Zoo, Neodymium Daylight Spot Lamps, 60 W), Круглосуточно, может не гореть час, два, пока гуляю с ребёнком в дневное время.

4.2. Уф нету, должны привезти, заказывали недавно. 

4.3. Аквариум самодельный (стекло), берег предклан, тоже стеклянный. 

4.4. Внешний, мощность не припомню, в зоомагазине посоветовали хороший.

4.5. Да 

Грунт приклеин к постику, чтобы черепаха смогла цепляться, на дне покупной грунт и большая галька с юга, черепаха по грунту не ходит, только по гальке, либо сидит на аксессуаре в форме черепа, на береге выложена галька. 

На суше 30-32, в воде 27-28

Купили черепаху две недели назад, черепаха отказывалась от корма Тетра РептоМин бэби (позвонила в зоомагазин узнать каким они кормили кормом, сказали то Тортила), читала, что у черепах бывает такое, новая обстановка, новый аквариум, вроде сейчас привыкает, но от еды все равно отказывается, либо кушает, но ночью.

Длина панциря около 4см.У меня две проблемы 1.Две недели назад муж подарил мне красноухую черепаху, выбирали вместе, по прибытию домой, она долго не могла освоиться, все время пряталась, я ее в течении трёх дней не трогала, закину корм с утра и уходила, наблюдала со стороны, возможно при мне она не кушала, проходила адаптация, кушала может быть ночью, сейчас более менее она адаптировалась, меня уже практически не боится, но при мне так и не ест, корм мешаю с кальцием, кальций активно заглатывает. Черепаха очень активная, ещё детёныш, постоянно плавает с гуппи, пытается им откусить плавники. Вопрос такой, что мне нужно делать, чтобы она начала при мне кушать или это только вопрос времени? Чтобы она полностью привыкла? Теперь проблема  2. Когда мы выбирали черепашку, в зоомагазине я увидела вместе с ней бедолагу, которая была в ужасном состоянии, как мне сказал продавец, бедолагу уронил ребёнок, панцирь был треснут, глаз опухший, я хотела забрать ее, но мне сказали, что жить ей осталось недолго. После покупки первой черепахи, когда я звонила, чтобы узнать чем питалась первая черепаха, мне сообщили, что вторая бедолага жива, что обсудили с директором магазина и могут отдать ее мне за пол цены, либо она никому не нужна и просто дождутся пока она умрет, мое сердце содрогнуло и я поехала и забрала ее, по приезду в магазин, у бедолаги раны затянулись на панцире, глаз тоже прошёл, я забрала ее сразу же и привезла домой, она находится у меня уже сутки, по наблюдению она старается выжить, пол дня спала, просыпалась, поплавала (не заныривала) сама вылезла и пошла греться, сделала ей ванночку из ромашки, так как кожа шелушиться у неё и так же сделала кашей корм, она немного поела и попила. Сейчас снова спит, помогите спасти мою вторую бедолагу, сердце кровью обливается, но я верю она будет ЖИТЬ. 

Нет, не обращалась, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребёнок ни с кем не остаётся, а муж работает до поздна, изредка приезжает рано. 

Фото прислала, на фото та самая бедолага 

C016CECB-684B-4C2A-9349-E47438FEDE5B.png

 

1ED75CEE-B5D0-4A6D-90A1-FF9C8C8895B9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Juli_23 здравствуйте.

Так и не поняла чем кормите - кидаете рептомин перемешанный с кальцием? или тортилу купили?

По поводу бедолаги - тут лечить нечего, она либо выживет либо нет. Если что-то повреждено внутри - в Вашем городе просто нет специалиста, кто бы смог с этим что-то сделать. Поэтому надеяться, что заживёт само. Всё что в Ваших силах - создать обеим хорошие условия содержания. Если черепашка сильная и не больна какой-либо инфекций или вирусом - она выживет. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juli_23
31 минуту назад, moth сказал:

@Juli_23 здравствуйте.

Так и не поняла чем кормите - кидаете рептомин перемешанный с кальцием? или тортилу купили?

По поводу бедолаги - тут лечить нечего, она либо выживет либо нет. Если что-то повреждено внутри - в Вашем городе просто нет специалиста, кто бы смог с этим что-то сделать. Поэтому надеяться, что заживёт само. Всё что в Ваших силах - создать обеим хорошие условия содержания. Если черепашка сильная и не больна какой-либо инфекций или вирусом - она выживет. 

Изменено пользователем Juli_23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juli_23

@moth 

Первое пыталась отсаживать, чтобы кушал отдельно, но он не стал, кидаю в Аквариум РептоМин, так же купила Корм подобный Фирма  “Sera”.

Тортилу не даю, его кормили только в зоомагазине такой дрянью.

На счёт второй бедолаги, Спасибо Вам, я надеюсь, что черепашка выживет, сильная вроде как, идёт на руки, сегодня у меня мило лежала, я ее гладила и она вытянув шею положила головку мне на палец. 
 

Уколы никакие не нужно ставить, фото нужны ещё какие-нибудь или информация?

Изменено пользователем Juli_23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Juli_23 уколы пока не нужны, нет каких-то симптомов которые нужно лечить. Она просто маленькая и хрупкая, а её уронили и разбили. Ей даже рентген толком не сделать. Нужно пару дней посмотреть как она будет себя вести. Тут нужно убедиться, что у неё хватает сил выходить на берег, чтобы она не утонула, если упадёт в воду. Посмотрите не создаёт ли фильтр сильное течение.

По поводу первой черепашки - если корм пропадает, а не остаётся лежать на дне/плавать - скорее всего съедает. У них природой заложено быть пугливыми, это нормально, нужно время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juli_23

@mothспасибо за совет на счёт первой малюськи🙏🏻
на счёт второй, смотрите, уронили ее две недели назад и Слава Богу все затянулось ибо она могла умереть на след.день.

я забрала ее спустя две недели и сегодня она поспала, проснувшись решила покупаться, я все время наблюдала, боялась, что не хватит сил плавать или выбраться, все хватило, она сама поплавала, выбралась, залезла на гальку и дальше греться продолжила. 
 

фильтр стоит хорошо, течение плавное. 
 

спасибо ещё раз за советы, буду наблюдать и оберегать малюток🙏🏻🙏🏻🙏🏻 
 

Первый малыш Вас тоже благодарит, почему-то фотографироваться он любит😅😅😅

D5564D99-730E-4D87-9FEA-37A0E4CA6485.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Juli_23 я Вам ещё посоветую весь этот мелкий цветной грунт убрать - рано или поздно начнут его есть. Положите крупные (в 2-3 раза больше головы черепахи) плоские камни. И мостик потом желательно заменить покрытие, эти камни они оторвут когда подрастут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juli_23

@moth да, конечно, мне должны отдать гальку с юга, ее только жду… 

со временем мы аквариум больше будем покупать, этот муж купил чисто до зимы, пока маленькие ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...