Перейти к публикации
KarinaKS

Красноухая черепаха

Рекомендованные сообщения

KarinaKS

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Беларусь,Брест 

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Подвид красноухой

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум 5 л

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Нет
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Нет
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Камень 
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Нет
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Цветные камни

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 26

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Гамарус мотыль

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Месяц назад купила ,до всего произошедшего активно плавала в воде можно сказать даже не выразила на берег ,появилось пятно на лапке ,перестала кушать все время на камне сидит ,глаза не открывает не кушает четвёртый день это все происходит ,когда выразила с воды последний раз было похоже что отделка рот открывала,была до этого черепашка умерла по скорее всего по той же причине наказала пятнышко тербинофином

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

Нет

 

 

 

 

 

20210903_080447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@KarinaKS Здравствуйте.

К сожалению предыдущая погибла и эта отправится следом из-за неправильных условий содержания и питания. Маленькие черепашки очень хрупкие и содержать их без тепла, ультрафиолета на мотыле и гаммарусе это пытка и верная смерть.

Лапа опухла? белое это крем?
У Вас можно купить капли для глаз с антибиотиком без рецепта? Нужны Ципролет (или Ципромед ветеринарные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KarinaKS

Просто корма который здесь часто пишется нет,да на лапу намазала тербинофин ,можно её как то спасти ? Можно и я покупала и капала предыдущей черепашка и не помогло 

Изменено пользователем KarinaKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@KarinaKS я не могу сказать можно ли её спасти т.к. без диагностики диагноз правильно не поставить. У неё может быть как инфекция так и вздутие живота. 

Можете сделать фото лапы без крема, чтобы пятно было видно?

Вам нужно в первую очередь лампу обогрева ей поставить, чтобы на берегу было 32 градуса, в воде 28. Она замерзает сейчас.

Купить препараты Ципролет для глаз, Глюконат кальция в ампулах (чел), Элеовит (вет), воду для инъекций, 6 инсулиновых шприцев. Возможно понадобится Байтрил 2.5% (вет), узнайте где можно его купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KarinaKS

Отдельно лапку не даёт сфотографировать,но сейчас заметила что нити как будто в воде

20210903_174023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@KarinaKS лапу обрабатывайте бетадином разведенным с водой 1:1 когда после капель будете на суше держать, мазать кремом не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KarinaKS

Мне удалось сфотографировать лапку она как будто сгнила и ногтика нет

20210905_104259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@KarinaKS я Вам могу предложить платную онлайн консультацию у нашего герпетолога. Она стоит 300р и проводится в телеграмм канале врача. Когда вот так отваливаются когти и черепаха в таком состоянии - речь может идти о генерализированной инфекции в организме, а я не могу такое лечить, т.к. я не врач и моих знаний не достаточно. 

Если Вам это подходит - напишите свой ник и я добавлю Вас в канал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...