Перейти к публикации
Ника Голубь

У водной черепахи пневмония

Рекомендованные сообщения

Ника Голубь

 

1. Я живу в Китае , сама из Украины. 

2. Водная , красноухая 

3. Специальный акватеррариум в виде контейнера , большой 

4 Есть лампа , работает весь день. 
4.2. Установлена специальная лампа для черепах , сколько ув не знаю 😞
4.3.Берег есть 
4.4. Без фильтра пока что 
4.5. Нет , на улице ещё жара 

5. Грунта нет

6.Температура 25-26 градусов на суше , воды - неизвестно 

7. Черепаха вообще не есть 

8. Длинна панцыря примерно 7 см , вес и возраст не известен. Нашла черепаху пару неделю назад на улице в луже,  стало жалко , по сколько до этого была черепаха захотелось ее спасти. Когда взяла ее у не на половину были покрыты пленкой глаза , думала , что проблема с глазами , но ко всему этому черепаха не есть , тяжело дышит открытым ртом , высовывает и высоко поднимет голову , стонет и пищит , подозреваю , что у неё пневмония и плюс не открывает глаза вообще. Душераздирающее зрелище. Начала опускать в глюкозу , лекарство едет к ней и будет через дня 3 но я не уверена , что она так долго протянет. Она двигается довольно активно , думаю есть шанс. 

9. В Китае черепахи не животные , а еда , так что в клинику обращаться бесполезно, они не знают как лечить никого корме собак и кошек. Антибиотики во время короны тоже сложно купить в аптеке. Дома есть амоксицилин и антибиотики цифлоспориногого ряда , человеческие 😅🥲 

10. По черепахе ничего не видно , с виду она выглядит абсолютно нормально , даже глаза не опухшие . 
 
Ваш форум это рай для любителей черепах , спасибо за Ваш труд , надеюсь мы найдём какое-то решение 🥺

5F0D651B-D401-4FC2-B086-665391D97F41.jpeg

2B961313-2E4A-4DCB-B9FC-05C3F669928A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ника Голубь здравствуйте.

Я тут могу только предложить платную консультацию у нашего герпетолога в телеграмм канале, стоит 300р. Т.к. я сама не смогу подобрать антибиотик и дозировку, мы тут только Байтрил и Марфлоксин можем сами посчитать. 

А рентген сможете ей сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...