Перейти к публикации
4ups19@mail.ru

помогите вылечить красноухих черепах

Рекомендованные сообщения

4ups19@mail.ru

Здравствуйте. Помогите пожалуйста рассчитать дозировку лекарств и какие именно нужны, чтобы  вылечить черепашек

Меня зовут Екатерина, г.Владивосток,31 год

2 черепашки красноухие, возможно мальчик и девочка(если верить продавцам,но они их по цвету идентифицировали, что не соответствует информации которую я вычитала на сайте)

контейнер, периодически меняю объем, но т к нет островка специального, лежит камень и ракушка(вымоченные),вместо берега, соответственно и количество воды не сильно большое, с м 2.есть лампа ув 10%.от 2 до 7 часов включена.купили неделю назад лампу.

фильтра нет.нагревателя нет.температура воздуха и воды примерно одинаковая , около 26 градусов.

купили черепах 2 недели назад.с этого момента ничего не едят,хоть по началу мальчик и проявлял интерес к еде, но так и не ел (есть гаммарус, сох корм 3 х видов, замороженные червячки тонкие,курица, огурец, яблоко)

продавец сказал что 1.6 лет, но они прям крохи..панцирь в длину 4 см.позже могу взвесить. у девочки было воспаление глаз(разделяла на время болезни).капали ципролет и через 3 дня всё прошло.после этого мальчик стал оч вялым,как будто в спячке, почти не открывает глаза.позже и девочка присоединилась.тоже спит.глаза совсем не открывает два дня,и есть ощущение что опухли, но т к не открывает закапать в сам глаз не удается. прозрачные фекалии.у мальчика был втянутый живот 1 день был.сейчас вроде стал обычным.врача во Владивостоке не нашла.готова лечить.аквариум не тороплюсь брать, тк читала что смертность высокая,а все прибамбасы не дешево стоят.лампочку только за 2000 взяли.фото могу отдельно попробовать прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@4ups19@mail.ru здравствуйте. 

Можете фото черепах сделать? Вам в первую очередь нужно поставить лампу обогрева над контейнером, чтобы берег прогревался до 32 градусов.

Взвесить сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4ups19@mail.ru

Весят по 10 г.размер панциря 3.5 см на 3.5 см.добавила сегодня лампу обычную20210906_214923.thumb.jpg.af76123136cc58ea6976a3b4aced961c.jpg

Хотела несколько фото добавить..но только одно приняла программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@4ups19@mail.ru позвоните узнайте есть ли врач-герпетолог в этой клинике https://rinavet.ru/uslugi/vrach-gerpetolog/

я не знаю на сколько он хороший, если есть, но на сайте клиники расписано всё правильно, поэтому есть шанс, что и врач окажется грамотным специалистом. 

Сейчас ситуация с черепашками маленькими очень тяжелая, 2 из 3 погибают из-за болезней, которые они заработали ещё на передержке у продавцов.

Если врача в клинике нет - напишите, помогу чем смогу. Глаза нужно закапывать обеим 3-5 раз в день оба глаза, потом держать 30 минут на суше, минимум 7 дней. Чтобы открыть глаз - тяните веко вниз, хотя бы до щели. 

Обязательно греть под лампой. Проверьте. чтобы температура была 32 градуса. Если нет термометра - Вашей руке должно быть приятно тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4ups19@mail.ru

Спасибо,да,врач есть но прием только через 2 дня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@4ups19@mail.ru дождитесь приема у врача, гаммарус больше не давайте. Предлагайте сырую нежирную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4ups19@mail.ru

всё вышеперечисленное из еды есть, но они ничего не ели с самой покупки.за эти дни они могут умереть..я бы уже начала лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@4ups19@mail.ru 2 дня здесь уже не решают, лучше дождаться приёма и осмотра у врача. 

Лечением сейчас будет греть их под лампой, закапывать глаза, также можно делать вибротерапию - положить в небольшой контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор на 15 минут раз в день, это поможет выйти газам и работе жкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4ups19@mail.ru

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...