Перейти к публикации
ЛенаVf

Красноухая черепашка, заболела.

Рекомендованные сообщения

ЛенаVf

 Я нашла 2,5% он . Как колоть его? Байтрил 2.5% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf 

Байтрил 0.02мл + 0.28мл физраствора и колоть 0.02мл от разведения (описание процедуры тоже самое)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf

0,02 это столько? 

IMG_20210915_183253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf

Вот читаю форум симптомы, много схожи с моей черепашкой и пузыри с носа и рот открывает и дышит, и все время спит, и лапой чешет мордочку, и плавает только сверху, очень редко вниз на дно плывет, и самое главное не ЕСТ, кормлю насильно, незнаю что там попадает или нет. Но вот не все пишут исход, как черепашки вылечились или нет эффект был или не был. Понимаю 50 на 50, но все верим в лучшее)).

Уколола днем кальций, вечером антибиотик, дозу взяла после первой длинной палочки, первую маленькую, как элеовит колола. Теперь лапу не сгибает. она в сторону торчит. Я же правильно уколола в плечо передней лапы, это где сверху соединение голова и лапа? Можно хотя бы фото куда колоть, вдруг не туда.

Сейчас да вялая спит, на ночь наверное лучше в переноску положить без воды, у батареи поставлю, чтоб потеплее было, а то вдруг утонит еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAPK_

@ЛенаVf у меня тоже самое было. Не активна с месяц была. Потом престала есть (дней 5-6 не ела вообще). Сейчас вроде оклемалась немного. Пищу принимает. Байтрил не успел начать колоть, хоть и купил. Жду как дальше себя вести будет. Температура на берегу 31 градус круглосуточно (купил ИК лампу обогрева, что бы ночью не мешала), вода 26 градусов. УФ часов по 10-12 горит.

Надеюсь Ваш черепашенок  поправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf 

только такое фото есть 

image.png.b376bbc5dfb36c292748c38dd1a58e47.png

укол болезненный, поэтому лапу может не сгибать. Завтра колите в другую, чередуйте их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf

 

14 часов назад, moth сказал:

@ЛенаVf 

только такое фото есть 

image.png.b376bbc5dfb36c292748c38dd1a58e47.png

укол болезненный, поэтому лапу может не сгибать. Завтра колите в другую, чередуйте их. 

Ну сегодня вроде утром зашевелился, хоть немного пошуршал в сухой переноске. А выпустила в аквариум утром с водой опять все на берег рвется в воде чешит глаза.

14 часов назад, TAPK_ сказал:

@ЛенаVf у меня тоже самое было. Не активна с месяц была. Потом престала есть (дней 5-6 не ела вообще). Сейчас вроде оклемалась немного. Пищу принимает. Байтрил не успел начать колоть, хоть и купил. Жду как дальше себя вести будет. Температура на берегу 31 градус круглосуточно (купил ИК лампу обогрева, что бы ночью не мешала), вода 26 градусов. УФ часов по 10-12 горит.

Надеюсь Ваш черепашенок  поправится.

Спасибо за поддержку надеюсь и ваш черепашонок будет радовать вас в будущем!

Изменено пользователем ЛенаVf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf

Вот на фото видны белые точки, а так смотрю их нет, фоткаю черепашки они есть. Она на камне греется, потом нырнет почешет мордочку лапами, и опять на камень, а иногда и плавает сверху, глаза закроет, может сил не хватает к берегу выплыть. 

IMG_20210916_105506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf напомните, пожалуйста, капли я Вам назначала капать в глаза? просто столько тем сейчас с маленькими, что я не могу всё запомнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf
6 минут назад, moth сказал:

@ЛенаVf напомните, пожалуйста, капли я Вам назначала капать в глаза? просто столько тем сейчас с маленькими, что я не могу всё запомнить. 

Да, 5 дней капаю, ципролит, по 5 раз в день в оба глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf капайте всего 7 дней и там посмотрим. Нужно ждать когда витамины начнут действовать, обычно это 7-10 дней после укола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf

5 дней колю глюконат, 6 дней капаю ципроле, элеовит уколола 4 дня назад, 3 день колю Байтрил. Улучшений нет, сегодня совсем не активна, еле глаза она открыла,чтоб закапать капли, один всего открыла хорошо, второй не очень, в воде она все время чешит лапами глаза, нос незнаю что уже. И бегом на берег спать под лампу. Еду совсем ничего не ест, развожу рептомин, вливаю шприцом, уж незнаю что там попадает, мне кажется как в воду отпущу, она все рот откроет и выплюнет, в горле пузырьнадует и все выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf
7 часов назад, ЛенаVf сказал:

5 дней колю глюконат, 6 дней капаю ципроле, элеовит уколола 4 дня назад, 3 день колю Байтрил. Улучшений нет, сегодня совсем не активна, еле глаза она открыла,чтоб закапать капли, один всего открыла хорошо, второй не очень, в воде она все время чешит лапами глаза, нос незнаю что уже. И бегом на берег спать под лампу. Еду совсем ничего не ест, развожу рептомин, вливаю шприцом, уж незнаю что там попадает, мне кажется как в воду отпущу, она все рот откроет и выплюнет, в горле пузырьнадует и все выходит. 

и  все таки что то с глазами она поэтому не может плавать совсем, только в воду дергает головой и чешет мордочку лапами и быстрей на берег

и ципролет 5 мл осталось дня на 2 закапать, уже закончились. может на них реакция? 4 раз в день капаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf боюсь тут не в каплях дело, а в отсутствии диагноза. В том, что мы не знаем что её убивает. Если на глазах нет отека - капать больше не надо, промывайте глаза обычной кипяченой водой пару раз в день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf

Опишу общее состояние и что прокололи:

1. Глюконат с 09.09 колю, через день получилось 5 уколов

2. Элеовит 14.09 уколола, следующая 28.09

3.Байтрил с 15.09 колю , итого 4 укола сделано

4. Ципролет капаю с 09.09 по 17.09, сегодня утром один раз закапала и все.

5. Вибрацию делаю по 15 минут

Состояние черепашки все так же, то что она на дно проплыла было единожды. А так все время как поплавок, иногда просто закрыты глаза потом видать нужен воздух, начинает чесать мордочку, глаза открывает редко. Кормлю через шприц, но когда хоть что то попадает она вытягивает голову всю и открывая рот как буд то ей больно что ли, был бы голос закричала. Глаза вроде не опухшие может нос чешит.

IMG_20210918_121851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf
1 минуту назад, moth сказал:

@ЛенаVf а кал у неё был?

нет , что то было тонкое зеленоватого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf Купите раствор Рингера или Рингера-Локка и колите 0.14мл в день под кожу в паховую ямку у задней лапы. Можно делить на две лапы, можно ещё поделить на утро/вечер, но чтобы этот объем был в день. Это для почек.

Если кал зеленый - почки/печень поражены или уже не работают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf

Кальций продолжать? Байтрил? 

1 минуту назад, moth сказал:

@ЛенаVf Купите раствор Рингера или Рингера-Локка и колите 0.14мл в день под кожу в паховую ямку у задней лапы. Можно делить на две лапы, можно ещё поделить на утро/вечер, но чтобы этот объем был в день. Это для почек.

Если кал зеленый - почки/печень поражены или уже не работают. 

 

Кальций и Байтрил продолжать колоть? 

Она моче спускается, 

3 минуты назад, moth сказал:

@ЛенаVf Купите раствор Рингера или Рингера-Локка и колите 0.14мл в день под кожу в паховую ямку у задней лапы. Можно делить на две лапы, можно ещё поделить на утро/вечер, но чтобы этот объем был в день. Это для почек.

Если кал зеленый - почки/печень поражены или уже не работают. 

 

И она мочеспускается это точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf а цвет мочи можете посмотреть? 

кальций если 5 инъекций сделали, то нет, а байтрил продолжать хотя бы 7 инъекций, чтобы понять есть какой-то эффект или нет.

Продолжайте принудительно кормить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf
1 минуту назад, moth сказал:

@ЛенаVf а цвет мочи можете посмотреть? 

кальций если 5 инъекций сделали, то нет, а байтрил продолжать хотя бы 7 инъекций, чтобы понять есть какой-то эффект или нет.

Продолжайте принудительно кормить. 

Цвет незнаю, но без примеси и крови, как водичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf если будет писать во время процедур - посмотрите, не зеленая ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf
13 часов назад, moth сказал:

@ЛенаVf если будет писать во время процедур - посмотрите, не зеленая ли. 

Моча не зеленая, вчера прям не жалея накормила ее через шприц, сегодня вышла фикалия фото приложу (извиняюсь за такие подробности), сидит греется  с закрытыми глазами под лампой вытянув задние лапы, пойдет окунется в воде и на берег причем , как только в воду сразу чешит глаза лапой толком купаться не может бегом на берег, аж головой об камни не видя куда плывет лишь бы быстрей, или поплавком плавает с закрытыми глазами не шевелясь, потом чуток голову вверх и опять как поплавок Фото глаз то же прикреплю, мне кажется где складочки они красные. УФ лампа наша перегорела заказала новую придет 1 октября только заказала как в памятке теперь.  

IMG_20210919_122623.jpg

IMG_20210919_123109.jpg

IMG_20210919_123127.jpg

IMG_20210919_123213_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛенаVf смените капли на Тобрекс или Софрадекс, капать 3 раза в день, потом 30 минут на суше

кормите принудительно обязательно. Без еды она долго не протянет. Надеюсь байтрил поможет. Кал хорошо, что коричневый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаVf
6 часов назад, moth сказал:

@ЛенаVf смените капли на Тобрекс или Софрадекс, капать 3 раза в день, потом 30 минут на суше

кормите принудительно обязательно. Без еды она долго не протянет. Надеюсь байтрил поможет. Кал хорошо, что коричневый. 

Вот только что взяла закапать глаза, а у неё где хвост панцырь стал мягким, как бы плавоющим. Утром ещё было все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...