Перейти к публикации
Валерия0309

Трещина на панцире

Рекомендованные сообщения

Валерия0309

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Москва, 27

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Сухопутная

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Пока что в контейнере, 60 на 40

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
 Установлена, 40 ватт, работает около 10-ти часов в день.
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Пока нет

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Грунт пока нельзя, лежит пеленка

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? Температуру не измеряла, так как еще не созданы все условия

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Кушает ежедневно, но мало. Салат, листья одуванчиков, подорожник. Остальное пока не воспринимает

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст 5-6 лет по словам врача, вес 500 гр. Нашла ее на улице 12.09.2021. Имеется трещина на панцире, нет некоторых когтей. Был ли опыт заклеивания трещины? Если да, то как и чем лучше это сделать.

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Вызывала на дом Герпетолога из клиники "ВетДруг". Сказал, что сразу заклеить специальным клеем не получится, поскольку из трещины подтекала кровь и жидкость. Назначил делать:

1) Байтрил 0,1 мл. через день, 7 раз

2) Этамзилат 0,1 мл. 1 раз в день, 3 дня

3) Рингер Локка 5 мл. 1 раз в день, 5-10 дней

4) Обрабатывать левомеколью  и мирамистинов 1 раз в день

Этамзилат и Рингер сделали. Продолжаю ходить на Байтрил  в ближайшую клинику. Трещина стала выглядеть получше и больше из нее не подтекает. Но встал вопрос как и чем лучше заклеить ее. Если специальным клеем, то может разойтись опять. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Чем лучше заклеить? Прикладываю фотографии как было вначале и сейчас (на фотографиях указала даты).

D86hT3QDjdg.jpg

uBcTnpP-RT4 (1).jpg

p14YCTzULz4.jpg

WJCr0BypJWg.jpg

eu2J3BAUylE (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Валерия0309 здравствуйте.

Просто на будущее - никогда никаким животным не вызывайте врача на дом. Вам сейчас очень сильно повезло и назначения хотя бы в адекватную сторону были сделаны, т.к. на эту клинику очень много жалоб. Но про трещину это ерунда. В клинике сделали бы рентген, почистили и уже склеили панцирь. А Вы лишь отдали очень много денег за сомнительные назначения. 

Вы самостоятельно не склеите, нужно оценивать как это всё внутри разошлось. Вам с черепахой нужно записаться на приём к Васильеву, Куторову, Швед или Токаревой https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva чтобы черепаху осмотрел хороший специалист и принял решение как поступить с панцирем. Может и не нужно будет клеить. Заодно оценит и общее состояние, т.к. у черепахи признаки метаболических нарушений.

Если Вы планируете её оставить - уф лампа должна быть приоритетной покупкой. Я ниже памятку приложу, там есть названия фирм. Для степных черепах лучшие лампы это т5 Arcadia, но их нужно покупать уже под готовый проект террариума, т.к. они дорогие и нужно знать какой мощности и длины трубку брать. 

1836365324_.thumb.png.39edded9b673fa77faf69109e81b5c72.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...