Перейти к публикации
Gelik

Черепаха не ест, нет активности

Рекомендованные сообщения

Gelik

1. Елабуга, мне 18 

2. Красноухая

3. Аквариум 30литров, воды в нем 20-25литров

4. Какое стоит оборудование?
4.1. Лампа накаливания 40ват, 8-10часов в день
4.2. Ультрафиолетовая лампа Sera desert compact 10 UVB%, приобретена недавно, примерно месяц. ( до этого была только лампа накаливания) Работает также , 8-10часов в день. 
4.3. Мыльница берег, мыльница отмель
4.4. Фильтр Aquael fan mini, мощность 26 л/час
4.5. Aquael platinum 50 ват

5. 3 больших камня

6. Температура воды 25С, суша 32

7. Ела Sera raffy, сырую говядину, печень курицы( очень любила), давали что бы не было дефицита витамина А, рыбу разную морскую в том числе. Очень редко креветки и гаммарус.

8. Возраст примерно 3 года, у нас живет около года. Вес 55 грамм, длина панциря 7,5 см.
Отказывается от еды уже 3-ю неделю. Началось будто рвотный рефлекс, наберёт еды в рот и с воздухом выплюнет. Потом был странный стул , как крупное белое яйцо. Активности нет , лежит под лампой целыми днями. Не ест совсем ничего. Хотя вроде кормом заинтересуется, попытается поймать, не получится и пропадает интерес.

Ещё на лапке задней, что то вроде язвочки, а на подошве или мозоль или складочка такая.

глаза открывает, но в вводе почесывает их, может сохнут от лампы, т.к. целый день под ними. 

9. В клинику не обращались.

10. Фото

ACE97A8B-DF09-4B56-A81F-8F2B7F5182B9.jpeg

318718A8-A997-44DC-B325-BBA2BE4242EB.jpeg

3D2CF481-AE47-43A0-8D6F-E22E3353221A.jpeg

F95496A3-D2F1-4DFC-9706-DCEBDD3317E0.jpeg

11D411EC-F30B-47AE-8005-581AD884B2EC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Gelik здравствуйте.

Вы сможете ей рентген сделать, если напишу в каких нужно проекциях?

Обычно у таких состояний две самые распространенные причины - атония кишечника из-за дефицита витаминов и минералов либо проблема с репродуктивной системой по тем же причинам. 

Я бы Вам посоветовала взять консультацию у нашего герпетолога, она стоит 300р и проводится в телеграмм канале врача. Т.к. черепаха не ест уже довольно давно - могут быть нюансы лечения, которые я не знаю т.к. не врач и занимаюсь простыми заболеваниями. 

Если платная консультация не подходит - напишите, я помогу чем смогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gelik

На консультацию я готова платную, а вот с рентгеном попробую завтра узнать, где смогут сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Gelik я Вам завтра тогда ссылку кину на канал и тему в ней создам. Врач Вам уже сама всё распишет что нужно будет сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gelik

Хорошо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gelik

Добрый вечер! А с врачом до скольки можно связаться? я просто сейчас не дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Gelik пишите как сможете, врач будет отвечать как у неё будет время. Часовые пояса у людей разные, поэтому нет такого прям ограничения по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...