Перейти к публикации
Виктория Н

Черепашка странно дышит,издаёт звуки

Рекомендованные сообщения

Виктория Н

1.Виктория 34 .Люберцы 
2. Красноухая  черепашка Буся
3. Аквариум на 30л
4. Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания? 
Да.60ватт . Работает 15-16ч /сутки
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?
Пока нет,но собираемся приобрести,посоветуйте какую!
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?
Мостик с искусственной травой
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Внутренний на 60 л
4.5. Установлен ли нагреватель воды?
Нет 
5. Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?
Ракушки большие и пластиковые камушки
Да,камни среднего размера 
6. Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?
Воздух на берегу 29-30°, в воде 28° 
вода 25 градусов 
7. Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
 Корм sera baby,  один раз в день до обеда несколько гранул ,куриное филе любит,овощи не ест вообще,рыбу тоже!
8. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
2 месяца она у нас ,купили на рынке ребёнку,4 см вес 20 г я думаю нет и года !ныряет нормально 
Плавает ровно, бегает быстро. Рот открывает совсем немного. Любит сидеть на берегу под лампой ласточкой!
9. Начала облазить,я подумала что линька,взрослеет ,потом дней 5 назад иногда начала попискивать и открывать рот,а сейчас странно дышит как лягушка и пищит чаще!мне кажется это пневмония!хотя кушает корм как обычно пока!
К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).
    ◦    Видео не загружается (((а там всё видно как издаёт звуки 

image.jpg

52386C6E-F9D1-4DDA-9DA5-12166CF15C3B.jpeg

5D95994C-69D3-449E-91CA-B9011BDB9D3A.jpeg

4761AA11-0780-45F2-AC3F-C2A9BFBB5E63.jpeg

2D9195E1-F79A-44DD-8FC4-C431548AEADE.jpeg

3C9C62E5-4819-413A-BE9E-FA3EDE4C9266.jpeg

FAEEF54F-CD26-4010-B0B8-3606CA9E1F6E.jpeg

Изменено пользователем Виктория Н
Указал не тот градус воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виктория Н здравствуйте.

Ей нельзя курицу. Дыхание и звуки могут быть следствием этого. Кормите 3 дня только кормом раз в день утром, объём еды с ее голову. И посмотрите перестанет ли пищать.

Уф лампу купить вот прям срочно. Я памятку приложу - там есть названия. 

Ничего ей пока не колите и не делайте.

1647774448_.thumb.png.c8aa0fe9baaebbfddd9bd072176ea072.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Н
34 минуты назад, moth сказал:

@Виктория Н здравствуйте.

Ей нельзя курицу. Дыхание и звуки могут быть следствием этого. Кормите 3 дня только кормом раз в день утром, объём еды с ее голову. И посмотрите перестанет ли пищать.

Уф лампу купить вот прям срочно. Я памятку приложу - там есть названия. 

Ничего ей пока не колите и не делайте.

1647774448_.thumb.png.c8aa0fe9baaebbfddd9bd072176ea072.png

Курицу я не даю уже дней 5 ,у неё точно не  пневмония?она бедная так дышит , и по краям рта ,слизь не слизь ,как кусочки отмершей кожи !когда вздыхает так горло надувается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виктория Н в большинстве случаев это проблемы с желудком - выбрасывается слизь, попадает в трахею и горло. Т.к. Вы из Москвы, то в интересах черепахи чтобы её очно осмотрел врач, вот список хороших герпетологов https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva  лучше идти к Васильеву, Куторову, Токаревой или Швед.

Без рентгена и очного осмотра антибиотики не колют, т.к. повторюсь, пневмония при отсутствии переохлаждения это редкое явление на фоне иммуносупрессии. Но точно сказать может только на очном осмотре врач, сделав рентген. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виктория Н судя по видео у черепашки сильные газы. Может хотя бы онлайн консультацию возьмёте у врача? она 300р стоит в телеграмм канале

напишите, если согласны, я Вам ссылку дам на канал

если нет - распишу Вам базовую схему уколов кальция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Н

Согласна ,на онлайн 

И схему распишите,пожалуйста хочется ей помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Н
54 минуты назад, Виктория Н сказал:

Согласна ,на онлайн 

И схему распишите,пожалуйста хочется ей помочь!

Она сегодня плавает,и заваливается на правый бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Н

Не пользовалась раньше телеграмм 🤦‍♀️,по ссылке перешли,скачала,оплатила ,там появился мой вопрос я добавила видео,где писать что я присоединилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виктория Н всё нормально, Вы правильно зашли, я вижу там Ваши ответы. Дождитесь теперь ответа врача, она отвечает как появляется свободное время между приемами и после работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Н

Спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана А.

Здравствуйте, Виктория! 

Извините за беспокойство и извините, если мой вопрос Вас огорчит. У нас схожая ситуация с чепашонком. Ставим уколы. Переживаем, так как черепашонок так ничего и не ест. Видим что он слабеет. 

Как поживает ваш черепашонок? Лечение помогло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана А. 

Вы до врача доехали? какой диагноз поставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана А.

Доехали. 

Дифференциальный / ВПГ. Рахит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана А. это достаточно долго лечится, сделали кальций и элеовит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана А.

Да, врач сделал 2 этих укола. Далее мы кальций колем раз в 48 часов, а  Элевит надо будет снова уколоть 11 января. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана А.

Нет. Врач не предлагал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана А. значит не было признаков пневмонии. 

Вы на второй укол в клинику пойдёте?

как сейчас себя черепашка ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана А.

Врач предложил уколы ставить самим дома, чтобы по холоду больного черепашонка не возить. Сегодня ставили 4-ый укол дома. 

Черепашонок слабеет, лапки стали очень тоненькими. Так ничего и не ест. Сползёт в воду, чуть в ней постоит и обратно карабкается на бережок. Там он лежит распластавшись. 

Душа болит за кроху... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана А. 

попробуйте предложить сырую куриную грудку, постную говядину или креветку

если не будет - нужно начинать кормить принудительно и записываться на приём. При обычном ВПГ черепаха должна была начать есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана А.

Пытаемся кормить из шприц жиденькой пюрешкой из ReptoMin Baby. Попробуем кормить иначе и другим. 

Да, будем записываться на приём. Только вот сейчас холод сильный, боимся застудить. В прошлый раз везла в тканевом мешочек запазухой, вроде бы должно было быть тепло, но по приезду домой черепашонок снова рпссихался и совсем сник, а ведь за день перед поездкой он стал оживлённее и чихание почти исчезло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана А. это из-за стресса. Чихание это попадание жидкости в трахею - она либо из желудка, либо из лёгких идёт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...