Перейти к публикации
ABSvir

Выделения из носа

Рекомендованные сообщения

ABSvir

@moth 

Это под каким напором надо заливать?😳😳😳

Капли капаю шприцом и толком не понимаю чего там попало и сколько) 

Куплю сегодня физраствор и попробую промыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джил

@ABSvir у вас в первом посте с фотографиями среди фото черепахи чье-то свидетельство о рождении

@moth , простите, но там не может быть банального запора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@Джил 

Запора ноздри?

Свидетельство сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Джил с запором она есть не будет, будет загазованность жкт и болевой синдром, который будет выражаться другими симптомами - зажатость, апатия.

А тут мы играем в угадайку пока хозяин рентген не сделает. Я не могу дистанционно черепаху просканировать почему сопливит. 

@ABSvir я Вам позже распишу как у компьютера буду. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джил
2 минуты назад, ABSvir сказал:

Запора ноздри?

Как бы это странно не звучало, но от натуги могут и пузыри из ноздрей идти.

Вообще, попробуйте все же организовать анализы и рентген черепахи - выделения могут появляться по многим причинам, вплоть до опн
 

4 минуты назад, ABSvir сказал:

Свидетельство сына

Лучше документы в сети не выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джил
9 минут назад, moth сказал:

с запором она есть не будет, будет загазованность жкт и болевой синдром, который будет выражаться другими симптомами - зажатость, апатия.

Там же по описанию: "Ещё фанатично ел морковь 3-4 дня." 3-4 дня поедания моркови (это же подряд?) на вс. В пн черепаху после морковного отрыва опять чем-то покормили. При этом, она "почти все время спит".

п.с. я не то, чтобы настаивала на этой версии. Просто животное при непонятном симптоме за эти дни только что "Звездочкой" не намазали. 

@ABSvir я сейчас погуглила: вот три клиники, у которых заявлен рентген, а так же клиника, где есть и биохимия. Попробуйте позвонить туда все же. На худой конец, у вас в городе есть зоопарк. Попробуйте обратиться еще и туда, возможно, там есть ветклиника или специалист, который хотя бы подскажет куда обратиться
https://kotlas.spravka.ru/domashnie-zhivotnye/veterinarnye-kliniki/rentgen
https://vk.com/vetbarboskin
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

Фанатично это не килограммами!!! К одуванчикам давал мелкую морковь порезанную пяточками тонко. Не знаю сколько. На спичечном коробке уместится всё без особой горки. Фанатично это в большим аппетитом ел именно морковь,потом остальное. 

Я знаю где рентген делают. Цифровой в одном месте. Всё уже выше описано ни о один раз! 

Ест хорошо. В туалет сходил 2 раза точно. Без меня не знаю сколько ещё.

Фыркает чистым носом,как мне кажется. 

Мокрит и сегодня. 

Сейчас побежал за кукурузой. Может пыль там какая то у него. Менял расположение объектов в терре и может чего то новое отрыл.

Ещё стал задумываться,что может при подстрижке ключа чего задели или пока носил его он простыл. С третьего раза только попали к врачу.

К каплям добавлю промывку физраствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джил
46 минут назад, ABSvir сказал:

Фанатично это не килограммами!!!

Вообще-то, речь о том, что взрослое животное, которое еще и в основном спало и давно не купалось, ело несколько дней подряд. 

48 минут назад, ABSvir сказал:

Всё уже выше описано ни о один раз! 

Так и вам уже много раз сказали: рентген. Ищите выходы на клиники, где он есть. Нет у вас в городе, может быть по соседству.

50 минут назад, ABSvir сказал:

Сейчас побежал за кукурузой. Может пыль там какая то у него. Менял расположение объектов в терре и может чего то новое отрыл.

Возможно, стоит вообще посадить его на чистую пеленку под лампами? А терр за то время хорошо почистить.

51 минуту назад, ABSvir сказал:

Ещё стал задумываться,что может при подстрижке ключа чего задели или пока носил его он простыл

У черепах есть одна очень неприятная черта -  они могут годами болеть незаметно. То, что вы называете "выделениями" может быть и реакцией на пыль в носу или сухость в помещении, и аллергией, и простудой, и острой почечной недостаточностью, которой уже год или больше. 

Что там конкретно без обследования вам никто не скажет - не то животное. Максимум (что и было сделано), по состоянию панциря, кожных покровов и конечностей, скажут есть ли явные нарушения (т.е. какая часть старых болячек вылезла и стала явной). Так что, или сами найдите где-то по соседству рентген, или человека, который согласится отвезти черепаху туда, где его делают, если хотите спасти животное.
От себя могу посоветовать все же начать купать. И обнюхайте террариум (а лучше друзей попросите), пока в нем все полежавшее: ацетоном не пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@Джил 

Где написано,что в основном он спал?

От того,что мне много раз сказали про рентген,он не появился,кроме того,что уже был.

Ацетоном не пахнет.

Скрытые болезни не беда именно черепах,а рептилий в целом

На данный момент делаю всё,что в моих силах. И поверьте ,что переживаю очень. С 9 августа от нервов и потерь на таблетках от башки.

Скидываю видео ,как он себя ведёт. Пытаюсь от выделений что то делать. Завтра меняю грунт. Числа 20-го закажу добавки и лампу. 

Рентген по приезду. 

Не получается всё разом. Дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джил
41 минуту назад, ABSvir сказал:

Где написано,что в основном он спал?

26.09.2021 в 23:45, ABSvir сказал:

 Сейчас меньше ест и больше спит

 

27.09.2021 в 07:11, ABSvir сказал:

Сейчас поест и скорее всего спать пойдет

 

42 минуты назад, ABSvir сказал:

От того,что мне много раз сказали про рентген,он не появился,кроме того,что уже был.

Так вам много раз сказали про рентген не для того, чтобы он возник из воздуха. А чтобы донести до вас, что нужно прекратить лечить животное всем подряд от неизвестно чего и бросить силы на то, что важно.

45 минут назад, ABSvir сказал:

Не получается всё разом. Дорого выйдет.

Печально

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@Джил 

Я думаю у нас с вами не получается диалог.

Для вас больше спит это в основном спит.

Я ещё лечить не начинал. Капли и физраствор это профилактика. Сидеть сложа руки не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джил
1 час назад, ABSvir сказал:

Для вас больше спит это в основном спит.

В то время, пока ваша черепаха не спит, она двигается столько же, сколько двигается за день ее ровесник в дикой природе?

 

1 час назад, ABSvir сказал:

Я ещё лечить не начинал. Капли и физраствор это профилактика. Сидеть сложа руки не охота.

Физраствор еще ладно. Но с любым лекарством нужно быть осторожным (а вам их на других ресурсах уже перечислили - слона залечить хватит). Особенно, когда вы сами не знаете от чего лечить вообще надо. И я понимаю, что у вас сейчас паника и страх упустить время и возможность помочь питомцу.

Но и вы,  пожалуйста, поймите то, что вам пишут. Ваша задача сейчас прекратить паниковать. Хотя это очень тяжело. Я (да и все) это понимают. Но от метаний и перебора всех диагнозов с попытками срочно лечить от каждого из них только хуже. 

Попробуйте сейчас посадить черепаху на впитывающую пеленку под лампами в каком-нибудь контейнере. А еще купать, хотя бы по часу в день (за почти неделю при простуде, все бы уже ясно было). И следите за ее состоянием. Возможно, уже после первого-второго купания и без наполнителя (сена? какой-то вещи в террариуме), выделения пропадут. Такое тоже бывает. 

Попутно искать пароли-явки приличных ветеринарных клиник не у вас, так в соседних городах. И возможность как-то туда добраться. Если насморк пропадет, значит не так срочно. Если нет - то, как можно быстрее.

В любом случае, даже если все обойдется сейчас и в вопросе выделений, конкретно в вашем случае, анализы и рентген лишними не будут. Возможно, даже при здоровых легких (которые можно будет исключить из списка проблем и выдохнуть), вам скажут проколоть витамины и/или кальций, скорректировать питание (кстати, фасоль нельзя). Возможно, вам скажут (что тоже бывает даже при внешних нарушениях) , что с черепахой все относительно неплохо, и нужно просто скорректировать условия содержания (допустим, заменить кукурузу на щепу или кокос. Сыпать кальций цитрат, проколоть витамины). Но в вашем случае, это так же окупается - вы хотя бы себе сможете говорить, что с животным все хорошо и можно не волноваться так сильно.
 

Изменено пользователем Джил
запятая
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@ABSvir Как же вы упрямы...

Спасти хотите, но "дорого". Ну так не удивляйтесь потом, если что случится, не дай Бог, причем от левых "лечений" наугад гораздо вероятнее, чем от взвешенных действий.

Я вот читаю вас и искренне не понимаю, в чём проблема сделать рентген? Элементарно он делается черепахе. Как любому животному. Проекции вам дали, в чем вопрос?

И вам верно сказали тут уже неоднократно. Черепахи болеют "изнутри", не меняя своего обычного поведения чуть ли не до последнего. Внешний вид - отражение внутренних процессов, а у вашей он красноречив. Значит, внутри может быть много проблем. Или не быть, если повезло. Но способ это выяснить вас не устраивает...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir 

тут выше верно отметили, что не стоит поддаваться панике. Реальность такова, что если это пневмония - очень быстро появятся дополнительные симптомы. Основной это дыхание через рот, вялость, апатия. Она прогрессирует очень быстро. Да, бывает своего рода хроническая из-за сниженного иммунитета, но и там будет черепаха вялая.

Пока Вы не уехали на учебу - держите черепаху на пеленке, купайте ежедневно по 30 минут в день, прогревайте под лампами, кормите только зеленью подсушенной. Сено не давайте.

Капли в нос капать мало смысла, так черепах не лечат. Можно промыть ноздри физраствором, чтобы проверить нет ли какой-то застрявшей пылинки или соломинки. 

Здесь никто Вам зла не желает и тем более черепахе. Но у нас у всех тут своего рода профдеформация. Мы знаем что следует за несоблюдением правил содержания. Поэтому иногда бывает, что перегибаем палку в общении когда не получается донести какие-то нюансы до владельца. 

Просто не суетитесь. Вам сейчас нужно лишь скорректировать условия пока нет более серьезных симптомов и по возможности сделать рентген. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@Дина_ 

Да проблема в том,что хреновый рентген. Говорят же все,что качество там отвратительное и скорее всего черепаху не пробьет он!!! Как тут писали это ,так и врач в клинике сказал!!!

Понятно теперь в чем проблема?!

Ближайший рентген хороший это Вологда. Можете свозить у кого есть такая возможность.

Дорого не рентген делать,а всё разом.

Сегодня в магазине щепа 10 л за 2400 лежит. Лампа и подкормка выйдет 3500. Рентген херовый 2500. 

Смысл мне сейчас лампу заказывать,если уеду до 25 октября и ее никто не заберёт. Рентген этот сделаю и так же уеду!!! 

Вы вообще читаете что я пишу??? Или через предложение выдираете?

Что могу сейчас делаю. Остальное по приезду буду делать.

С нервами и эмоциями не пишите мне и не отвечайте!!!

 

Изменено пользователем ABSvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth 

Спасибо. Почему от вас здравые советы и понимание ситуации,а от остальных не понятно что?

Отвечают мне,как буд то не читая,что я пишу. Дорого... Не хочу... Лечу лекарствами... 

Хоть бы читали все внимательно ,а не выдирали слова из предложений.

Физраствор купил. Промывать буду. 

Много раз спрашивали про купание. Я отвечал,что с соплями не рискую и на этом тему закрывали. Если можно купать,тогда буду купать сам и завтра ему купалку/поилку поставлю.

На счёт капель мне ветврач сказала с Москвы. Капли на случай механических повреждений. Они с антибиотиком и ими никак не наврежу. Под лампами он у меня постоянно. Трава сухая есть. Как раз одуванчика насушил.

Витами,которые сейчас есть даю раз в неделю. Кальций через одно кормление. Как то  с кальцием он хуже ест. Видимо не очень вкусно ему.

Сегодня буду мыть терр полностью. Хотел чистую кукурузу насыпать без сена и прочего,но могу и пеленки постелить. Он из не порвет? Рыть начнет и конец пеленкам.В принципе мне без разницы что стелить пока

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джил

@moth переведите, пожалуйста, человеку, что у него никто не спрашивает, купает ли он черепаху. Там по лапам и спине все и так видно.
И что повторяют про это купание раз за разом не потому что его "не читают",а  как раз потому, что читают внимательно, и видят, что он вместо того, чтобы выполнять рекомендацию "закрывает тему". т.е. отказывается оказывать помощь животному.
И что никто на него не нападает. Просто, не понимают, что он делает.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@Джил вы адекватный человек??? У меня спрашивают купаю или нет. Я отвечаю, что редко. Сейчас вообще не купаю из за выделений. Мне не говорят,что нужно купать. Я и думаю,что пока не понятный диагноз не надо купать. Тут написали,что можно купать. Сегодня буду купать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir  купайте черепаху температура воды 28-30 градусов, 30 минут. Желательно утром и после кладите прогреться под лампы. В это время предлагайте еду, чтобы она поела под лампами и погрелась подольше.

Зелень не совсем сушеную, свежую давайте. Подсушенную я имею ввиду, чтобы она не была мокрая или влажная. Кормить раз в 3 дня сколько съест за час.

Витамины не давайте, да и кальций этот тоже. Дождитесь когда привезут Аркадию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth понял. Одуваны на зиму сушу. Всё лучше,чем сено с магазина.

Про купание утром конечно так себе. Будить его надо будет и купать нести. Потом греть и кормить. Если кормить час ,тогда не понимаю как вы это делаете. Я на работу выхожу в 7. Это мне надо в 05:30 нести его купать,чтобы потом час наблюдать за кормлением. День переносить на 6 утра,чтобы грелся после купания. Сейчас в 8 свет включается.

На вечер нельзя всё это перенести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth 

Файл можно получить по ссылке:
1633098349081.jpg
https://disk.yandex.ru/i/X3vCpkK3j0Ccxg

Купил вчера кукурузу. Открыл,а там палки прессованные. Как опилки. Ничего не понял. Кукуруза обычно гранулы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir черепахи обычно активны в первой половине дня. Желательно кормить и все процедуры делать утром. Нет ничего страшного в том, что Вы его разбудите и посадите под лампу купаться пока сами собираетесь на работу. Главное уровень воды был такой, чтобы не спокойно держать голову над водой, не выше середины панциря. Посмотрите в выходной день сколько он съедает за час и в будни такое количество зелени +- кладите после купания. Черепахе лучше быть немного голодной. Когда разрешится проблема с соплями - вернёте сено и сушеные травы, будет есть если проголодается. 

Такая купалка это плохой вариант. Если он упадёт вниз спиной - может захлебнуться. Купалки в террариуме это неглубокие блюдца вкопанные в грунт, чтобы черепаха спокойно заходила и выходила. 

Такую прессованную кукурузу нельзя стелить. Пусть будет так на пеленке пока. Но следите чтобы не ел её.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth кукурузу поехал менять на дробленую. 

По купалке... План был опсыпать вокруг грунт. Воды наливать ,как вы говорите. Не до краев!!!

Изменено пользователем ABSvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir только сделайте область где она будет есть без щепы, чтобы она не съела случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...