Перейти к публикации
ABSvir

Выделения из носа

Рекомендованные сообщения

ABSvir

@moth 

Хорошо. Надо обдумать ,как эту зону сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

Плохие новости ((( Сегодня утром перед купанием обнаружил на носу уже не прозрачную жидкость,а красную. Не знаю,что дальше делать ((( Я просто в шоке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@ABSvir нервы и эмоции демонстрируете только вы.

Вообще нет ветклиник? Одна только с плохим рентгеном? Собак, кошек нигде не лечат, рентген не делают? Черепаха такое же животное, как любое другое, она не из железа или камня, чтоб её могло "не пробить", панцирь такая же кость, как тот же череп у собаки, к примеру. 

Тем более, сейчас у черепахи из ноздри уже красное (кровяное), может, там инородное тело, и если сделать её снимок целиком, то это и головы тоже, и можно увидеть, что и как. А без рентгена капать капли... А толку? Хотя бы промыли, как вам советовали, но нет, вы делаете только то, что сами решили и кидаетесь на людей, которые пытаются до вас достучаться. И да, реальной помощи животному вы до сих пор не оказали. Все ваши действия, никого не слыша, только для самоуспокоения полезны были.

@ABSvir

@ABSvir 

@ABSvir

@ABSvir

@ABSvir

Изменено пользователем Дина_
Глюк. Продублировал с сообщения многократно, просьба отредактировать, я не могу удалить лишние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir нос в итоге промывали или нет?

а какие капли, кстати, капаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@ABSvir нервы и эмоции демонстрируете только вы.

Вообще нет ветклиник? Одна только с плохим рентгеном? Собак, кошек нигде не лечат, рентген не делают? Черепаха такое же животное, как любое другое, она не из железа или камня, чтоб её могло "не пробить", панцирь такая же кость, как тот же череп у собаки, к примеру. 

Тем более, сейчас у черепахи из ноздри уже красное (кровяное), может, там инородное тело, и если сделать её снимок целиком, то это и головы тоже, и можно увидеть, что и как. А без рентгена капать капли... А толку? Хотя бы промыли, как вам советовали, но нет, вы делаете только то, что сами решили и кидаетесь на людей, которые пытаются до вас достучаться. И да, реальной помощи животному вы до сих пор не оказали. Все ваши действия, никого не слыша, только для самоуспокоения.

@ABSvir

Изменено пользователем Дина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@Дина_ 

Не пишите мне и не отвечайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth конечно промываю. Только что промывал.

Я не знаю откуда Дина черпает информацию

Я не понимаю. Дина спрашивает про любые клиники. Черепаха и кошка одно и тоже в лечении??? Тогда я пас.

В 9 часов буду звонить на счёт рентгена. 

По поводу магазина. Оформил заказ. Пришло письмо на электронный адрес. Оплачивать не понял где. Или позже ещё придет письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir Вы могли повредить ноздрю промыванием.

Не делайте пока ничего и не капайте ничего. Вы не ответили какие капли в нос капали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth Ципролет. Капли для глаз.

Физраствором тоже не промывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

Файл можно получить по ссылке:
VID_20211002_082015.mp4
https://disk.yandex.ru/i/QC0ln3H2jPu-yw

После купания. Просто уничтожает одуванчики!!! Вторую тарелку наворачивает. 

Почему то я нажимаю на ссылку и ничего не происходит. Вы видите видео файл по ссылке?

Третья тарелка в ход пошла😳

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@ABSvir 

Отпишитесь пожалуйста ,как можно быстрее!!!

Напишите ещё раз настройки рентгена и проекцию. Одну проекцию!!! Самый важную на данный момент. Сделаю её и сюда скину. Если читаемая будет,то остальные две делать пойду.

Жду!

Спасибо

@moth 

Отпишитесь пожалуйста ,как можно быстрее!!!

Напишите ещё раз настройки рентгена и проекцию. Одну проекцию!!! Самый важную на данный момент. Сделаю её и сюда скину. Если читаемая будет,то остальные две делать пойду.

Жду!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

И может байтрил готовить?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir 

вот в такой, но желательно все три сделать. Байтрил не нужно пока. Пока просто оставьте черепаху в покое на пеленке. Если капли капали 7 дней - тоже прекратить. 

настройки 

Настройки обычно используют: 67кВ на 2мА/сек
Также допустимо 50кВ на 6-8мА/сек

image.thumb.png.da53e64551790f4517619fce67ac7ec7.png

@ABSvir не будет больная черепаха так яростно есть, она внешне здорова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth понял. Спасибо. Сделаю три снимка. Один снимок,чтобы качестве проверить. Может вообще ничего не видно будет.

По поводу крови. Ветврач написала,что каплями мог пересушить и сосуды лопнули((( Это не так страшно,но всё прекратить.

Жду звонка от нашего ветврача. Только бы сегодня сделать хотя бы один снимок. Может она скажет на счёт читаемости,тогда все 3 сделаю.

В терре минимальная температура 27 градусов. Я уже лазерному термометру не доверяю,но и обычный показывает примерно так же. Полностью убрал сверху крышку. Жара капец в комнате. Как сбить жару не знаю. Окно открывать не охота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

Файл можно получить по ссылке:
VID_20211002_144316.mp4
https://disk.yandex.ru/i/B7_tRLTxDZSTpQ

Фыркает чистый нос,а когда просто дышит иногда звук,как с заложенным носом. 

Зачихал что то. Бегает хвостом машет и иногда чихает или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

Файлы можно получить по ссылкам:
1633180148738.jpg
https://disk.yandex.ru/i/rkX3jSAOvH8O0g
1633180148744.jpg
https://disk.yandex.ru/i/OhokS9w394uzHQ
1633180148745.jpg
https://disk.yandex.ru/i/hcVZ6ouZ5Xhidw
1633180148739.jpg
https://disk.yandex.ru/i/L8WfNWhclwYotg

Ходит туда сюда. Икает или не понятно что делать. Со звуком ещё таким

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

Забыл уточнить. Врач так лихо лево/право отмечал,что я не уверен везде ли верно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir я снимки врачу скинула, напишу как ответит - понятно там что-то или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth Спасибо вам большой. 

Страшно даже подумать о плохом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir врач ответила:

Цитата

тут определённо есть снижение объема лёгких и их заполненность жидкостным содержимым. Можно говорить о пневмонии. Тут бы ингаляции с антибиотиком и муколитиком не помешали бы.

я тут могу только опять таки предложить обратиться к ней за консультацией и курсом лечения, потому что я не врач и не в интересах черепахи, чтобы лечением пневмонии занимались обычные консультанты. Вы можете показать снимки тому врачу, кто Вам капли прописал, если доверяете ему и лечиться уже у него. Только ради Бога, не лечитесь у нескольких врачей выполняя назначения и тех и других. Определитесь, выберете одного и уже лечитесь там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth 

По порядку...

Всего есть три врача не считаю форум.

С Москвы девушка пишет,что по снимкам такого качества трудно что то понять.

Ещё девушка с Питера с утра так и не ответила. Может дела. Жду.

Есть ещё один врач,но он будет после 5 числа и ему покажут все видео и снимки рентген. Не знаю вообще ,что он скажет и поможет ли вообще.

Снимки плохие и ваш доктор поставил пневмонию. Опять же на данный момент дыхание чистое и вообще выглядит здоровым. Не считаю соплей конечно. Но тут ладно... Ваш доктор в принципе что то написал по лечению. Может он подробно курс уколов и т.д. распишет??? Дождусь ещё двоих докторов и посмотрю ,что они скажут. Далее буду думать ,как и что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir у нас с нашим врачом договорённость, что лечение ведётся ей у неё в канале без каких-то посредников и это оплачивается (300р за весь курс лечения). Потому что иначе будет испорченный телефон и работа врача должна вознаграждаться, как и любой профессиональный труд.

Вот тут ещё консультирует хороший герпетолог бесплатно https://vk.com/topic-86918468_47318339?offset=100 попросите расшифровать снимки у него описав свою проблему. Только не пишите, что Вы ещё у других тоже консультируетесь. Я также могу дать контакты на онлайн консультации в клинике в Москве и в Питере, но там прайс по полной стоимости приёма в клинике. А так есть ещё врачи-герпетологи хорошие кто консультируют, но все делают это платно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

Файл можно получить по ссылке:
1633201006213.jpg
https://disk.yandex.ru/i/uZZCySxM6PQQFw

На одном из снимков такая черная полоса с одной стороны. Говорят,что как вариант это воспаление. И как раз нос.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ABSvir к сожалению я не умею читать снимки с такими нюансами. Я максимум могу определить размеры лёгочных полей, наличие инородных предметов, яиц и загазованность жкт.

Те болезни, которые самые распространенные у черепах. 

Пневмония это уже та болезнь, в диагнозе которой я могу ошибиться и я не возьмусь тут что-то лечить. 

По Вашим снимкам я могу сказать лишь что у черепахи снижена плотность костей, но это и так видно по её внешнему виду, что есть дефицит минералов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ABSvir

@moth Я понял. Пока написал Артёму. Теперь жду ответа. Возможно у вашего врача на канале предется.

У меня главный вопрос!!! До 25 октября есть время или это всё очень срочно? Просто не смогу я на процедуры парня возить,а больше некому. Либо напрягать тех,кому совсем не доверяю. Да и тоже не известно согласится ли кто.

Есть и плюсы. Того,что видите вы в снимках в принципе нет. Кальций подгоним и отлично. В этом плане хорошо.

Кстати от магазина так счёт на оплату и не пришёл. Или я не понимаю схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...