Перейти к публикации
НашаНюша

Как у вас проходит день среднеазиатских черепах?

Рекомендованные сообщения

НашаНюша

Третий день живем с черепахой, зарывается в грунт и все не передвигается по территории весь день так зарытая сидит. Ест хорошо одуванчики подорожник клевер, кормили пока один раз и один раз купали. Ей примерно 11 лет. Если вытащить на территорию идёт в угол начинает рыть и после снова замирает на этом месте. Ещё не какала не разу. Как должен проходить день и ночь черепахи чем они обычно занимаются? И как часто должны делать свои туалетные дела? Надо ли включать лампу греющую если у нас постоянно температура в квартире от 28 до 30 градусов, отопление жарит и не вредна ли такая постоянная температура черепахе?

Изменено пользователем НашаНюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@НашаНюша 

Поскольку бывалые (как впрочем и небывалые) не реагируют,осмелюсь поделится своим скромным мнением.

Во первых черепаха сейчас у Вас привыкает,во вторых осень/зима - "вялый сезон",в третих - у каждой черепахи свой характер и поведение и занимаются каждая своим делом.

То что она закапывается и имеет норм аппетит уже отлично и лично я травой кормлю каждый день ,за два месяца прибавила два грамма.Овощи ограничено ,раз в неделю.(ни в коем разе не принимать как руководство,просто рассказываю как кормлю я)

Туалетные дела конечно желательны каждодневно,но опять же,она в новой обстановке.Неплохо бы искупать (20/30 минут)для стимуляции процесса.

Постоянные 28/30градусов  конечно многовато,у чепы должно быть прохладное место (24/20).

Я бы тормошил и купал почаще,ибо движение жизнь и не дай боже впадёт в спячку.

Касаемо "Как у вас проходит день",к примеру сегодня мелкий (около 10ти лет) проснулся в 7 утра,часик погрелся,перекусил,за полчасика переварил съеденное,полчасика погулял по терру и направился спать в домик к 9:00. Как правило,осенью часов в 12 ещё раз выходит на променад с прогревом на пару часиков и всё - спать до утра.

Но сегодня был банный день,посему был поднят насильно,все процедуры закончились к 15:00,после чего погрелся и в домик.100 процентов до утра)

ПЫ.СЫ.

Всё вышеописанное является мнением неопытного "папаши" ,с опытом общения с черепахами в полгода и потому никоим образом не может являться руководством к действию.

Надеюсь подтянутся более матёрые киперы и всё расскажут как надо)

 

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@НашаНюша , Юрий вам написал всё правильно. Добавлю к этому - обязательно давать кальций с каждым кормлением и витамины раз в неделю. Прилагаю памятку о содержании среднеазиатских черепах.

0E426A15-AA71-40DC-98C6-BC2E0A9CA7D7.jpeg

Фоновая температура, у вас, высокая. Вам комфортно жить с такой темп.? Проветривайте помещение, но так, чтоб чепа не находилась на сквозняке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...