Перейти к публикации
Alena08200

Черепаха,закрыт глаз,не ест,будто пытается выплюнуть

Рекомендованные сообщения

Alena08200

1.Дуслык,23

2 .Красноухая черепаха

3.аквариум(высота 40 см,ширина 30)

На 36л

4.1 Установлена лампа красная(покупали в зоомагазине) и лампа обычная 

4.2Нет

4.3.берега не установлен,выносим на сушу днём

4.4Нет

4.5да

5 Да,цветной грунт ,размер  камня около 2 см

6.в воде  28градусов,воздух не знаю

7.креветки,сушёная рыба,колбаса, спец корм риптомин (аппетита нет,не ест около 4 дней)

8.Возраст не известен,брали с рук ,вес нет возможности проверить,длина панцыря 18см

Черепаха вялая,не ест,не открывала 2 глаза,теперь 1не открывает,тяжело дышит,сопит,как будто хочет что то выплюнуть, 1 день была замечена кровавая (ниточка )из рта,линяет,не может поднимать голову

9.В клинике сказали просто капать капли,,Ципровет",осмотра именно спец.врача не было

 

20211014_152538.jpg

20211014_152526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Alena08200 здравствуйте.

К сожалению с таким рационом и без уф лампы был лишь вопрос времени когда черепаха заболеет. Всё осложняется тем, что это самка, т.к. из-за дефицита кальция и минералов у неё могут быть проблемы с репродуктивной системой. 

Очень жаль, что взяв её Вы не прочитали как её содержать и продолжили губить ей здоровье. 

Здесь нужно сделать хотя бы рентген, чтобы посмотреть не началась ли у неё пневмония из-за иммуносупрессии, нет ли яиц и не наелась ли она грунта, т.к. была кровь - камень мог застрять и повредить желудок или кишечник. Ну и никакого лечения нельзя назначить без её веса точного на электронных весах, т.к. тут нужны будут уколы как минимум кальция и витаминов. 

Я могу Вам предложить консультацию у нашего герпетолога, она стоит 300р и проходит в телеграмм канале врача. Поскольку тут состояние у черепахи тяжелое и её должен лечить врач, а не консультант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena08200

@moth можете отправить ссылку для консультации 

@moth к сожалению у нас нет нужного врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Alena08200 вот ссылка https://t.me/joinchat/35C37dkQcyEzYTVi я создала тему в канале, зайдите в неё и напишите, что присоединились, чтобы врач видела. Она отвечает в течение дня когда есть свободное время между приёмами и после работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena08200

@moth спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...