Перейти к публикации
Григорий Иванов

Вывоз Красноухой Черепахи за границу

Рекомендованные сообщения

Григорий Иванов

Помогите с советом! Не могу найти достоверную информацию! Собираюсь переехать в Болгарию на ПМЖ. Можно ли ввезти в Болгарию моего красноухого черепаха официально. Нашел информацию что во многие страны Европы нельзя. Но как насчет Болгарии? Все необходимые документы собрать не проблема. Но надо ли чипировать? Длина карапаса 16.5 см. Чипы здоровенные - это убъет его. И еще вопрос если кто знает: надо ли чипировать эублефара? Вообще от какой длины тела надо чипировать (нашел инфу, что от 20 см), учитывается ли хвост у ящериц и голова у черепах, или только карапас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Григорий Иванов черепах 16.5 вполне успешно чипируют, есть маленькие чипы, но не факт, что они есть у нас. Чипирование тоже не везде требуется. "Причем чип должен быть не собачий, большого размера, а маленький."

Попробуйте по этому вопросу написать в Посольство Болгарии в России, они должны по идее знать условия ввоза рептилий в их страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорий Иванов

Спасибо. Так и сделаю. Красноушки относятся к интрузивным видам вытесняющим местную рептофауну. По идее они запрещены к ввозу во все страны ЕС. Болгария в принципе относится к ЕС. Но на практике это не везде так строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoria

@Григорий Иванов напишите пожалуйста, разрешили ли Вам вьезд с красноухой черепахой? Какие документы и условия надо было выполнить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...