Перейти к публикации
Терёшкина Ольга

Тимпатия и линька у красноушки?

Рекомендованные сообщения

Терёшкина Ольга

@moth дала креветку, порезала вместе с панцирем, не стала, есть куриная грудка, попробую дать. И погонять тоже попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth мне кажется у нее как будто зоб раздувается, и пузыри она ротиком пускает. Я увеличила поток воды фильтром, заставляю плавать, она забирается на мостик или еще куда-нибудь, я ее тихонько обратно в течение, и так минут 5. Край панциря возле хвостика мягкий. Грудку также есть не стала😭😭😭

IMG_2021_10_20_16_27_26_4708267585182755395257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Терёшкина Ольга если на суше движения как у лягушек зоб сдувается и раздувается - это нормально. Внешне у неё все признаки авитаминоза и нарушения работы жкт. При пневмонии идёт стремительное ухудшение состояния, апатия, вялость, ей тяжело дышать. 

Попробуйте купить небольшой кусок говядины и предложить и гуппи/улиток. Если через 3 дня улучшений так и не будет - попробуем что-то ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Терёшкина Ольга я Вам могу предложить консультацию у нашего герпетолога. Чтобы она посмотрела и оценила состояние черепахи. Потому что врачу всё же виднее. Консультирует она в телеграмм канале, стоит 300р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорий Иванов

Да, я не внимательно прочел. Я подумал, что воды 15 литров. 15 литров - это тоже очень мало, но для такой крохи достаточно по минимуму. Я и представить не мог что там 4 литра. Прочел сейчас внимательно да 4 литра. Это тазик смерти. Если померить уровень нитратов и нитритов - то страшно станет. Скорее всего у малыша уже есть хроническое нитритное отравление. Если срочно не поменять ситуацию - то больше года не проживет. Никакие уколы не помогут.

Мне кажется, что питание тут не причем. Конечно лучше улучшить питание как советуют, но причина в другом. Авитаминоз и грязная вода. Многие думают, что раз красноухая черепашка может жить в грязных лужах, в вонючих прудах и болотах, то она и 4 литровом тазике смерти будет жить. Это не так. В грязных лужах и прудах все нормально с нитрофицирующими бактериями. В тазике смерти вода на глаз может и чище, но она несет смерть

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорий Иванов

Купите хотя бы большой пластиковый таз, литров на 20, временно, если нет возможности купить аквариум 40 л/ 20 л воды. Насыпьте туда гальки. Купите набор бактерий для запуска аквариума. И черепашка будет жить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth @moth вчера купила гуппи и ампиларию, утром сегодня обнаружили трупик гуппи, было подъеденное брюшко гуппи и глаза не было. Но кажется, что это ампилария просто ее съела, могло такое быть? Также предлагаю хека, корм серу основной-не ест, но стала активнее, опять плавает, прыгает в воду. Установили лампу накаливания, она греется под ней, подходишь к аквариуму, быстро прячется в воду. Температуру воды держу пока 27 градусов. Температура на мостике больше 32. Завтра шестой укол кальция, линька практически окончена, панцир черепашки без налета, но возле хвостика еще мягкий, выделений ни из носа, ни из пасти нет, глаза не опухшие, перестала в воде и на суше открывать рот и увеличивать зоб (может и делает так, но я не увидела). Может купить серу для маленьких черепашек? Я ещё не оставляю надежду, что она сможет выздороветь. Сегодня 14 дней как она не ест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Терёшкина Ольга да, купите серу для маленьких.  21 день - максимум голодовки для малышей, поэтому у Вас ещё неделя есть, потом нужно будет принудительно кормить. 

Витамины начинают действовать через 7-10 дней, должна начать есть. Гуппи могла убить черепаха, а съесть улитка. Либо сама по себе умерла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

А кальция 10 уколов нужно будет сделать и еще на 15 день Элевит повторить, правильно?

@moth говядину завтра куплю, не было дома, все на фарш пустила. Мотыля, печень, курицу пока нельзя? И кальций я уменьшила до 0.1 мл, так как она похудела на 1гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Терёшкина Ольга 

курицу можно, а мотыль и печень нет. 

Элеовит на 14ый день, кальция всего 10 да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth спасибо вам большое, завтра буду еще тщательнее наблюдать, если чепа действительно стала шустрее, как в первые дни, значит реально полегче стало, буду надеется, что все на пользу. А Эспумизан вводят зондом, это, я так поняла, уже момент прошел, надо в первые дни делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth Как я вам благодарна, спасибо большое

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

Спасибо всем за комментарии, к сожалению, сегодня черепашонок умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Терёшкина Ольга мне очень жаль..

я сейчас вверх пролистала - Вы не опечатались, кальция 0.1мл? или всё же 0.01мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth 11/100 долей инсулинового шприца, как на фотке показала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth дочка просит еще купить, а я не знаю как быть, ведь опять может погибнуть, никак не угадаешь здоровая или нет черепашка

@moth как ногтем показываю, 2 вариант, неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Терёшкина Ольга так, я поняла, Вы показывали ногтем.. мне больно это признавать, но я не поняла как Вы показывали и думала про отодвинутый поршень на картинке, т.к. именно под меткой 1 было правильно 
Вы кололи в 10 раз больше. Моя невнимательность убила черепаху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth О Боже😭😭😭 я сама виновата, считала-то сама, получается 1/100 долю от 1мл нужно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Терёшкина Ольга да, Вы правильно набрали Элеовит, но кальций в 10 раз больше. Дозировка по калькулятору 0.011мл, это одно самое маленькое деление, также как и Элеовит (округленный). 

Мне очень жаль... Это ужасно трагичный случай.. Мне нужно было смотреть внимательнее..

@Терёшкина Ольга по поводу другой черепахи - если Вы хотите взять, то берите по объявлениям отказника, который прожил в семье больше месяца. Месяц это срок возникновения неизлечимых болезней. Если через месяц черепаха жива - она здорова.

Но подумайте нужно ли Вам это. Она вырастет огромной, детям они не интересны, это большой аквариум, мощный внешний фильтр. По деньгам это тысяч 20. 

Я очень люблю черепах, но без иллюзий это животное на любителя рептилий. Людям, кто не готов возиться с водой и хищной зверюгой они не нужны. 

Но если всё же решитесь - берите того от кого отказались, так Вы спасёте черепахе жизнь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth я сама виновата, посчитала неверно, вы здесь не причем, хоть советовали. Да, я давно уже поняла, что это больше для меня питомец, и что затрат будет еще больше. А по объявлениям как угадаешь, выставляют с надписью: непритязательный, не кусается, ест гаммарус. Как такую брать? Поговорим с мужем, решим, точно ли нам нужно это. Спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Терёшкина Ольга по фото можно понять на сколько здорова черепаха. Если найдёте объявление - скиньте в эту тему, я Вам скажу стоит ли связываться. 

Да, Вы обсудите нужно ли Вам это. Если брать отказника, то лучше самца. Они меньше по размеру и у них не будет проблем с кладкой. Самки могут откладывать яйца без самца и процесс этот весьма тревожный. Самка может больше двух недель не есть и бушевать в аквариуме пытаясь вылезти, бить лапами по воде, бесконечно залезать и спрыгивать с берега и т.д. А при проблеме с кладкой это только хирургическое лечение, чего за пределами пары крупных городов не сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терёшкина Ольга

@moth вот такую присмотрели, вроде это девочка

Screenshot_20211024_152513_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20211024_152517_ru.yandex.searchplugin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...