Перейти к публикации
Lucy23

Черепаха очень мало ест и много спит

Рекомендованные сообщения

Lucy23

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Д. Светиково, рядом с Иваново, 35 лет

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Сухопутная

 

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? 

Террариум стеклянный 60 на 40

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Лампа стоит зеркальная 40 В. Работает часов 12 в день. 
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да, фото приложу. Так же, 12 часов или больше. Установила в июне 2021

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Щепа ольховая

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? Под лампой 28, фоновая 24

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Сорные Травы, у нас свой дом. Раньше раз в 3-4 дня. Витамины foog farm кальций без d3, foid farm мультивитамины для рептилий. Это даю в каждое кормление по мерной ложке, но она никогда все не съедала.

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст не знаю. Вес 234 гр, длина 12.5 см. Проблема - раньше иногда выходила из домика, греласт под лампой, рылась в углу. Когда купалась ползала там, копошилась, ела почти все, что давали. А сейчас почти не ест и не двигается. Прям очень мало, около одного листа одуванчика или даже меньше. Сейчас дала огурец, откусила 4 раза и все. И все время в доме спит. Вытаскиваю ее раз в 3 дня купаться, сегодня вышли соли, но нет кала. В прошлый раз тоже не было кала. То есть неделю я его не видела.

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Нет

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи

IMG_20211021_111559.jpg

Screenshot_2021-10-21-11-28-58-808_com.wildberries.ru.png

IMG_20211021_111524_HHT.jpg

IMG_20211021_111554.jpg

IMG_20211021_111530.jpg

Screenshot_2021-10-21-11-41-54-039_com.miui.gallery.png

Изменено пользователем Lucy23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Lucy23 здравствуйте. Это их естественное снижение активности перед зимой, она пытается в спячку уйти. Допускать этого нельзя. Вам нужно ежедневно её будить утром, купать 30-40 минут, температура воды 30 градусов, затем класть под лампы и предлагать еду. Будет уходить спать - пусть уходит, главное ежедневно будить и купать до возвращения активности. Она всё равно зимой будет вялой, но не до состояния постоянного сна. 

Вы можете плошку с водой и черепахой ставить прям в террариум под лампы, если утром нет времени за ней следить. Главное наливайте столько, чтобы не захлебнулась - до середины панциря, чтобы голова была над водой. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lucy23

@moth Спасибо огромное. То есть ей есть предлагать каждый день после мытья? И как она вообще на вид? Соблюдала все Ваши рекомендации по уходу и кормлению с мая месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Lucy23 если поест, то делаете перерыв 3 дня как обычно. Внешне перекорм не усилился, что уже хорошо. Вы можете делать фото панциря сбоку и сверху раз в месяц и оценивать разницу. Не должно быть белых широких полос между пластинами, не должна искривляться морда и не должны расти бугры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...