Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ANITA

Добрый день! Заказала террариум 100/50/50. Теперь переживаю, что высота большая. Как можно решить проблему? Или не проблема?

Жить будет самец сухопутной черепахи.

Побоялась, что высота 40 будет маловат - грунт, лампа внутри, да и, надеюсь, мальчик будет расти!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

Ещё мало будет )

Грунт 10 см (даже если 5,тоже норм),плюс высота патрона лампы.

Всё нормально,у меня такой же.Всё можно настроить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@ANITA чем выше стенки, тем хуже циркуляция воздуха, а если ещё и крышка есть, то вообще. 

Ну зачем такая высота? Грунт 10, даже 15 см, как бы черепаха не росла, ей высоту даже в 20 не преодолеть, поэтому 30-35 оптимально для террариума. Проблема многих владельцев, что они пытаются приспособить под террариум аквариумы (что крайне нежелательно), или покупают дорогущий готовый терр с крышкой и опять же, стеклянный и с высокими стенками. Если вы делаете под заказ, из чего у вас стенки? И какая форма терра? Если по типу закрытого короба, надо делать проточную вентиляцию путем отверстий на противоположных стенках, если как открытый загон, то подумать над уменьшением высоты стенок.

Изменено пользователем Дина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANITA
3 часа назад, Дина_ сказал:

@ANITA чем выше стенки, тем хуже циркуляция воздуха, а если ещё и крышка есть, то вообще. 

Ну зачем такая высота? Грунт 10, даже 15 см, как бы черепаха не росла, ей высоту даже в 20 не преодолеть, поэтому 30-35 оптимально для террариума. Проблема многих владельцев, что они пытаются приспособить под террариум аквариумы (что крайне нежелательно), или покупают дорогущий готовый терр с крышкой и опять же, стеклянный и с высокими стенками. Если вы делаете под заказ, из чего у вас стенки? И какая форма терра? Если по типу закрытого короба, надо делать проточную вентиляцию путем отверстий на противоположных стенках, если как открытый загон, то подумать над уменьшением высоты стенок.

Я говорю о том, что заказала террариум. Проточная вентиляция, УФ лампа 60 см. О каких 35 см может идти речь? Дома у нас всегда прохладно, поэтому никакие открытые ящики делать не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@ANITA а я не об этом говорю? Не о проточной вентиляции? А температура в вашей квартире известна вам, а не посторонним. Открытые загоны черепахам делают, особенно часто иностранцы, вам этот вариант никто не навязывает, но это не значит, что такого не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANITA

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@ANITA Я так понимаю у всех 100/50/50 дизайн примерно одинаковый.

Лампа у меня тоже 60 см (т5).У неё высота 5 см,итого с грунтом 10 см расстояние от лампы до грунта получается 35 см.КМК оптимально.

Фотку своего тера (100/50/50) прилагаю,извиняюсь за бардак - два дня не убирал,мелкий щас решил там метро строить,волохает тяжеленный дом по всему теру,земля шевелится)

По мне так размер оптимальный,конечно когда начинает там носиться - хочется побольше тер взять,но с таким подходом ему и десятиметрового не хватит)

20211026_142256.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANITA

Спасибо! Думаю про домик. Сейчас в открытом летнем вольере временно дома. Обожает картонную коробку, заезжает в гараж и спит, или в сено закапывается. А мостик с лестницей актуален? Пользуется или больше декорация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
3 минуты назад, ANITA сказал:

А мостик с лестницей актуален?

Чрезвычайно)

У меня там стоял стоял "летний домик" (картонная коробочка),пацан очень обижался когда я его (домик) оттуда убирал.Спал там всё время.Катался с горки и прочие черепашьи радости)

В общем это было любимое место в период активности.

Сейчас перешёл в зимний,но всё равно заходит посидеть,с высоты обозреть свою вотчину.

Им вообще всякие лазалки оч нравятся,да и полезны как мне кажется.

Лесенка это не лесенка,какая то штука для птиц,брал в "Четырёх лапах".Взял две.

Одна пошла на лестницу,из второй сделал просто горку двухстороннюю,он первые три дня вообще с неё не слазил)

Правда приходится выбирать - либо горка,либо домик с лестницей - места не хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...