Перейти к публикации
22X||C

Правильно врач поставил диагноз и назначил лечение?

Рекомендованные сообщения

22X||C

Моей красноухой черепахе три года и зовут его Кемаль. Черепаху мы не заводили, нам практически что подкинули его, поэтому условий соответствующих не имеем. Живёт черепаха в тридцати литровом аквариуме, грунт - камешки, проглотить невозможно, ни разу не глотала. Вода в аквариуме всегда 28 градусов. Выход на сушу есть, там 31 градус, с недавних пор она перестала самостоятельно вылезать на берег, с тех пор мы сажаем её туда сами - видно, что сидеть ей нравится, сколько надо высиживает точно. Кормим индюшкой, курицей, говядиной, бараниной, печёнкой, креветками, мидиями, редко даём рыбу, летом стараемся давать гусениц и червяков, мух, комаров, мотыльков иногда. Вес черепахи - 100 грамм, длина панциря - 9 см
В понедельник, 25 октября, я в восемь вечера увидела черепаху, странно висящую на дне. Испугалась - вытащила, а у неё ножки висят, головка висит, глаза закрыты. Посадила её на плотик, она через несколько минут глаза открыла, через полчаса задвигала лапками и головой. На следующий день я обнаружила,что одна сторона явно перевешивает, подумала, что это пневмония, в ромашке дала посидеть...
Сегодня, 28 октября, были в ветклинике био-вет у врача Смирновой Натальи Александровны, нам сделали ренген, где я увидела два тёмных пятна на лёгких, но пятна маленькие, врач сказала, что это воспаление. Сказала, что нельзя глюкозу. Также, после осмотра, был диагноз авитоминоз (панцирь действительно очень мягкий, сами догадывались, даже добавку витаминную в рот сыпать купили РЕПТИЛАЙФ, но врач сказала, что давать такую добавку бесполезно) и воспаление кишечника, из-за чего и перевешивала одна часть(22 числа кормили гаммарусом и переборщили). В итоге нам выписали колоть:
12 дней Байтерил по 0,02 ми в бедро 1 раз в день
Кетобевит (Катобевит?) по 0,1 ми+Рингер 2ми в бедро 1 раз в день 12 дней
Тетравит 1 раз в неделю по 0,04 ми в бедро 2 месяца
Также врач сказала, чтобы мы не сажали черепаху в воду 12 дней!! Только на время кормёжки, которая должна быть через день!! Сказала посадить в таз и прикрепить лампу обычную/ лампу накаливания со словами "такую достаточно, здесь тоже есть ультрафиолет! Пусть сидит, витамин Д вырабатывает!!" У них, якобы, при пневмонии по два месяца без воды сидят! Мальчик. который там, по-видимому, тоже работает или стажируется, вообще сказал, что наша красноухая черепаха СУХОПУТНАЯ!!!

Нашёлся добрый человек, посоветовал купить срочно УФ-лампу, байтрил колоть 2.5%; рингер, катозал не нужны, лучше купить кальций борглюконат в ветаптеке или в обычной аптеке раствор кальций глюконат; также колоть элеовит

Как поступить? Что колоть? Стоит ли отсаживать черепаху? Сколько им вообще сидеть без воды можно?Что насчёт нашей витаминной добавки ? Давать её?

писала сюда в понедельник - вот ссылка на пост 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@22X||C я Вам давала список проверенных врачей, Вы пошли непонятно к кому, потратили бесполезно время и получили бесполезные назначения. 

Черные пятна это здоровые лёгкие. Пневмония выглядит как мутные пятна. А если рентген делали лежа на животе, то это вообще кишечник с газами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22X||C

@moth @moth вы меня извините, конечно… Но я испугалась, поэтому, обзвонив клиники, указанные у вас, записалась туда, куда ближе всего и быстрее всего. Сейчас мне что делать?..  На рентгене я чётко видела два чёрных пятна в неестественных местах!!  Я смотрела фото здоровых лёгких… Пневмонии, видимо, у неё нет, просто воспаления, по ходу дела. …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@22X||C Вам нужен диагноз у нормального специалиста. Рентгена у Вас нет на руках? Если у черепахи метаболическая болезнь костей - инъекции кальция, витаминов, снижение уровня фосфора в крови. Покупка уф лампы, я Вам это тоже писала в прошлой теме.

Если пневмония из-за иммуносупрессии, то лечение пневмонии. К сожалению даже при всём желании я вот так дистанционно не смогу Вам сказать как лечить, именно поэтому и дала контакты врачей в Москве кто сможет, потому что герпетологов очень мало и они поштучно тут все перечислены. Обычные ветеринары или интерны либо вообще никак не помогут, либо сделают хуже, например вколов тетравит с запредельными значениями по витаминам. Если Вы не перепутали название, то будет чудом если черепаха не облезет или у неё печень не откажет. 

Поймите, я злюсь сейчас не конкретно на Вас, а на всю ситуацию, что к сожалению есть у нас ветврачи, которые лезут лечить без адекватных знаний. И именно поэтому я людей прошу идти к тем, кто животное вылечит, а не добьёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...