Перейти к публикации
Селена2001

Домашние или браконьерство?

Рекомендованные сообщения

Селена2001

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я тут несколько объявлений нашла о продаже черепах от одного лица с разными контактами. Я не умею различать что-то по панцирю, но мне очень интересно разводит-ли этих черепах он сам или же отлавливает? Фоточки: 

2FA9B2BE-1F33-4F1A-B4FB-19D23B65D97E.jpeg

281B1BFB-8AFB-4C08-947B-E671AFAC30E8.jpeg

C087F43E-DD11-4948-9FBB-D37379FF9445.jpeg

3E866959-DC94-4AA9-B895-F62E07B0EA8B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селена2001

тв***! Какие меры можно предпринять? Может поискать статьи?

уж сердце очень болит.. в ходе несколько часового поиска вверх дном все о черепахах в узбекистане, мне удалось выяснить что 99% процентов черепах на продаже являются природными.. 

Я видела как их просто вылавливают и продают как камешки с берега((( а потом кормят помидорами и капустой, да и сами это рекомендуют! 
как вы это выносите? Вам встречаются столько ужасных трагедий, ужасные условия? Я лично проплакала весь вечер.. и даже не знаю, что можно сделать с этим(( и можете посоветовать как отличать природников от домашних?

 

пс так они еще в красную книгу занесены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Селена2001 вот только ссылаясь на красную книгу и можно бороться. Если это площадки объявлений - кидать жалобы на объявления. Если точка продажи - вызывать правоохранительные органы.

Больше никак, увы. 

Среднеазиатских черепах разводят единицы, их практически нет в продаже "домашних". И продают всегда малышей до года. Никто не будет держать много черепах, это очень тяжело с точки зрения площадей. 

Природники всегда ровные, с тёмными такими травянистыми панцирями. 

Их вообще не нужно дома содержать. Дома среднеазиатским черепахам плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селена2001

А что делать если правоохранительные органы - подкупные шакалы? Тут уже замкнутый круг;(

 

Изменено пользователем Селена2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Когда черепахи разводные - продавец обычно выкладывает фото родителей и вылупляющихся малышей из яиц, да и продает не 5-10 летних черепашек, а тех, кому пара месяцев - у них еще не сформировались годовые кольца.

К сожалению, даже у нас продажа среднеазиатских черепах, которые в РФ не водятся, плохо регулируется. Да и огричением продажи краснокнижных российских черепах у нас не очень хорошо все работает. Буквально каждый случай надо продавливать в Департаменте Природоохраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
1 час назад, Селена2001 сказал:

А что делать если правоохранительные органы - подкупные шакалы? Тут уже замкнутый круг;(

КМК тут как с гибелью людей в авто авариях - просто принять как неизбежное зло.

Можно как то повлиять на отдельные случаи,но ситуацию в целом не изменить.Как принято щас говорить "Это бизнес".

Иначе Вы просто себя изведёте,можно же терзать себя не только черепахами.Аналогичная ситуация с китами,дельфинами,да и вообще со всеми животными...

Основной массе людей вообще плевать на черепашье племя (вспомните хотя бы себя до того момента как Вам подарили чепу,Вас волновала судьба продаваемых черепах?),им вообще непонятны все эти переживания и забота о рептилиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селена2001
1 час назад, Юрий с сказал:

КМК тут как с гибелью людей в авто авариях - просто принять как неизбежное зло.

Можно как то повлиять на отдельные случаи,но ситуацию в целом не изменить.Как принято щас говорить "Это бизнес".

Иначе Вы просто себя изведёте,можно же терзать себя не только черепахами.Аналогичная ситуация с китами,дельфинами,да и вообще со всеми животными...

Основной массе людей вообще плевать на черепашье племя (вспомните хотя бы себя до того момента как Вам подарили чепу,Вас волновала судьба продаваемых черепах?),им вообще непонятны все эти переживания и забота о рептилиях.

Меня вообще волновали все животные, а после того как подарили чепу - только хуже(( только потом я узнала суровые реали ухода за мелкими животными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Селена2001 Этих черепах пока еще достаточно много, отлов на продажу не так сильно повлияет на всю популяцию.... Они в Красной книге из-за деградации среды обитания, т.к. уменьшается количество мест, где они могут жить. Но : отлов повлияет на саму отловленную черепаху, даже если ей создадут все нужные условия - природу она будет помнить всю жизнь.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...