Перейти к публикации
Алена Чеховских

Черепаха голодает

Рекомендованные сообщения

Алена Чеховских

Здравствуйте, черепаха голодает больше двух недель, при этом условия содержания соответствуют. Пролечили 5 дней, сделали рентген. Если есть специалисты по черепахам, подскажите, пожалуйста, может по рентгену удастся поставить диагноз, в случае проблем со здоровьем, все-таки?

рентген.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алена Чеховских здравствуйте.

Что значит пролечили и чем? У черепахи яйца внутри, она снестись собирается и в это время черепахи не едят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Чеховских

Прокололи пять дней Котобевил и Байтрил. А после этого рентген сделали... ВСе-таки яйца! Мне врачи потом сообщили по телефону, что у нее там, вроде как кладка...Я в шоке. И что делать? У нее есть кроме суши сектор с крупным песком. Она иногда задними лапами роет ямы, как-будто собирается кладку сделать, но ни разу за 11 лет не откладывала яйца. И она у нас живет одна, самца нет. 

Изменено пользователем Алена Чеховских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алена Чеховских красноухим не нужен самец для кладки. И они не обязательно откладывают каждый год. Могут и вот так раз в 11 лет.

Вам нужно проколоть ей курс кальция и витаминов, чтобы помочь.

Купите Борглюконат кальция (вет) или Глюконат кальция в ампулах (чел), Элеовит (вет) 

черепаха сколько весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Чеховских

Спасибо Вам большое!!

вес 2100

Меня очень волнует, если она не сможет отложить яйца. В какой период ожидать "родов"? И могут ли возникнуть осложнения? Подскажите, пожалуйста.

В нашем городе вообще нет специалистов по черепахам, поэтому вынуждена искать консультации на форуме. 

Изменено пользователем Алена Чеховских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алена Чеховских у нас по справочнику есть такая вот информация, но я не знаю какая квалификация у врача в плане хирургии, если потребуется:

Ветклиника "Альфа"
- ветеринар Курашина Валерия Сергеевна

 г. Брянск, ул. Харьковская, д.4
 8(4832)300319

Обычно черепахи откладывают яйца в течение 5-10 дней с начала уколов кальция. Паниковать стоит если черепаха станет очень вялой, нарушится плавучесть, будут движения будто она дышит ртом.

Напишите тогда какой кальций купите - я Вам посчитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Чеховских

Спасибо еще раз!!))

Изменено пользователем Алена Чеховских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Чеховских

Сегодня была в ветклинике, передала Ваши рекомендации. Сделали укол Кальций глюконат 10% человеческий 2,1 мл. Укол Элеовит 0, 84 мл. Врачи попросили проконсультироваться у Вас, сколько раз колоть Элеовит и Кальций, периодичность и продолжительность, а также насколько правильно подобрана дозировка лекарств. Так же один врач предложила колоть Окситоцин, но пока делать не стали, ждем Вашего совета.

Изменено пользователем Алена Чеховских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Чеховских

вес 2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алена Чеховских кальций колоть раз в 48 часов курс 5 инъекций, элеовит сделать второй укол через 2 недели, дозировки верные. 

Окситоцин колется только после полного курса кальция, но лучше чтобы черепаха сама снеслась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Чеховских

а мы собирались 10 дней каждый день колоть кальций))) спасибо Вам огромное)) Элеовит так и собирались. По Окситоцину передам врачу Ваш совет. Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алена Чеховских нет, кальций через день лучше

напишите если за 10 дней так и не снесётся, подумаем про окситоцин, напишу как лучше сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Алена Чеховских окситоцин это гормон, его и человеку назначают с этой целью, но - под строгим наблюдением врача. Моей черепахе Даше назначил профессор Васильев после курса кальция, только тогда она снеслась. Но там первое яйцо было поврежденное - видимо, склеилось. Лучше бы без него обошлось !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Чеховских

мы кальций прокололи, 10 дней еще не прошло. Кушать не начала, яйца не отложила... Но время еще есть. Очень надеюсь, что все у нас обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...