Перейти к публикации
malvina_vet

Обильная линька кожи

Рекомендованные сообщения

malvina_vet

Добрый лень, я несколько месяцев назад взяла себе красноушку, которую подкинули мне на работу. У нее были такие проблемы как: слипшиеся слои щитков панциря, проблемы с питанием, пришлось упорно перестраивать на правильный рацион, животное не ело рыбу, морепродукты и мясо. С этими проблемами я справилась и по возможности их скоринила, но одна проблема по сей день меня тревожит. 

У красноушки очень обильно лезет кожа, он чешет ее лапками, сдирает шею, не до крови, в аквариуме при двух работающих фильтрах скапливается в воде огромные кочки кожи, фильтры постоянно забитые, а черепашка не перестает ленять.

Уф лампы нет. Знаю, нужно исправлять это дело. 

Подскажите, может что исправить в рационе или как мне бороться с этим недугом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@malvina_vet здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, чем конкретно, как часто и в каком количестве кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malvina_vet

Добрый день, так как черепах около 3-4 лет (визуально исходя из размеров) кормлю не каждый день, примерно через день. Кормлю чередуя рыба и куриная грудка. К рыбе относится хек, скумбрия, пробовала давать креветки, не понравилось. Так же пробовала давать морскую капусту без маринада и соуса, тоже был отказ от еды. Пробовала давать маленьких утитят живых с панцирем, ел на ура, но это очень редко, примерно раз в три месяца. Обязательно перед кормлением даю Рептомин по 5-6 палочек. Ест не охотно. Размер порции варьируется от 4-6 кусков с голову черепахи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@malvina_vet у Вас проблема в рационе. Вы даёте много белка, что приводит к избыточному и резкому росту тела черепахи. Кожа у черепах не растягивается, она обновляется и поэтому висит лохмотьями. Чем быстрее черепаха растёт - тем больше кожи слезает. 

Вам нужно исключить курицу и всю жирную рыбу. Кормите лучше только рептомином раз в 3 дня. Либо чередуйте с нежирной речной рыбой, обязательно с кишками и костями. Никаких скумбрий и креветок. 

И обязательно купите уф лампу. Без лампы черепахи кальций не усваивают. А учитывая как быстро она растёт - она расходует его из своих собственных костей и органов. Болезнь лишь вопрос времени. Самая дешевая из хороших SimpleZoo 10%UVB, стоит около 1700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malvina_vet

Большое спасибо, учту все указания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...