Перейти к публикации
Гость Редчайшая Птица

УФ-лампа для красноухих

Рекомендованные сообщения

Гость

Нужна лампа УФ для красноухих. Но у нас в Томске ни в одном магазине нет. Посоветуйте в каком интернет-магазине можно приобрести, откуда нормально доставят без повреждений и какую лучше лампу? Диаметр черепах 4-5 см. Купили на улице, возраст не знаем. У нас они 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Нужна лампа УФ для красноухих. Но у нас в Томске ни в одном магазине нет. Посоветуйте в каком интернет-магазине можно приобрести, откуда нормально доставят без повреждений и какую лучше лампу? Диаметр черепах 4-5 см. Купили на улице, возраст не знаем. У нас они 2 месяца.

Черепашки еще небольшие, нужна лампа со спектром 10% UVB. Брать любую, кроме Репти Гло. Дешевле из хороших - Сильвания. Выбирайте какую вам - компакт или трубка, трубка дешевле, но нужен светильник соответствующий (его можно в обычном хоз.магазине взять). Компакт - в обычную лампу настольную или прищепку вворачивается.

Где заказать - я покупал в Москве в интернет магазине (сам забирал), но у них есть и доставка по России. здесь : http://www.reptoshop.ru/category/uf-lampy/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Черепашки еще небольшие, нужна лампа со спектром 10% UVB. Брать любую, кроме Репти Гло. Дешевле из хороших - Сильвания. Выбирайте какую вам - компакт или трубка, трубка дешевле, но нужен светильник соответствующий (его можно в обычном хоз.магазине взять). Компакт - в обычную лампу настольную или прищепку вворачивается.

Где заказать - я покупал в Москве в интернет магазине (сам забирал), но у них есть и доставка по России. здесь : http://www.reptoshop.ru/category/uf-lampy/?page=2

Спасибо! Еще один вопрос: сколько часов в день им нужно освящать УФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Спасибо! Еще один вопрос: сколько часов в день им нужно освящать УФ?

Минимум - 10 часов, лучше - 12 часов. УФ и лампа нагрева (обычная накаливания) одновременно. Имитируют солнечный день !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимирп

А с чего это репти гло стала плохой лампой? Уф выдерживает в нужном диапазоне, единственно выгорает быстрее, чем у других. Но,, что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

РептиГло китайского производства в настоящее время часто вообще не вырабатывает УФ, а проверить это среднестатистическому заводчику сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

извините за ссылку, но такая лампа подойдёт?http://www.svetilkin.by/product/params/category/34/product/906/productlight/

Сила освещения УФ-А = 750

Сила освещения УФ-Б =200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимирп

Анастасия Хрусталева , если рассматривать с этой стороны, тогда какие гарантии, что другие лампы, вырабатывают Уф, ведь тоже не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Лампа подойдет.

А что не вырабатывает УФ - проверяли те, у кого есть такой прибор ! И проверяли тоже Сильванию, Аркадию и JBL - они год спектр держат (Сильвания - 11 месяцев, но она дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимирп

Про это я в курсе, Заметки и работы на эту тему читал. Если кроме срока службы, больше недостатков нет, то нет смысла говорить о том, что они плохи. Ведь у многих в городах, есть только они, в лучшем случае. А вот то, что китайские не вырабатывают, вот с этим не сталкивался нигде, хотя предположить могу, но нужны факты все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Про срок службы речь о РептиГло не шла. Именно нет УФ лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Про это я в курсе, Заметки и работы на эту тему читал. Если кроме срока службы, больше недостатков нет, то нет смысла говорить о том, что они плохи. Ведь у многих в городах, есть только они, в лучшем случае. А вот то, что китайские не вырабатывают, вот с этим не сталкивался нигде, хотя предположить могу, но нужны факты все таки.

Вот, черепаха, после 3 месяца Репти Гло... Сильвания сейчас, но пока не выправилось. Сейчас Васильев мне витамины посоветовал.

0_df0d2_b6cc19f2_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимирп

То что произошло с этой черепахой, дело не только в том, какая у нее была лампа. Главно я вашу позицию понял, с расспросами больше не лезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Спасибо! Еще один вопрос: сколько часов в день им нужно освящать УФ?

Минимум - 10 часов, лучше - 12 часов. УФ и лампа нагрева (обычная накаливания) одновременно. Имитируют солнечный день !

Еще раз спасибо! Осваиваем новое для себя занятие - заботу о черепахах. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Владимир

584907 Главно я вашу позицию понял, с расспросами больше не лезу

Для этого и есть форум чтоб расспрашивать и уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Видимо сильно зависит где купить!

У нашего Клёпыча был рахит, мягкий нижний пластрон. Купили Репти Гло компакт 5.0.

Тху тху тху, окреп. Брали на птичке, не на развалах, в павильончике типа магазина.

Как не странно там было дешевле.

Срок лампе подходит, думаю вот сделать светильник и крышку над островом и вставить трубку туда, дабы экономить средства на лампах, трубки дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена_черепашка

так и не могу понять какая лампа нужна для красноухой черепахи уф или обычная греющая, просто на сайте написано что уф лампа нужна именно сухопутной черепахе, если нужны обе, как тогда они что одновременно будут гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Алена_черепашка[/ref], здравствуйте. Нужны обе лампы - и уф и греющая, гореть должны обе над островом в двух светильниках. Если это обычные лампы е27, то над островом вешают две лампы на прищепках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dronchik84

Добрый вечер уважаемые! Пожалуйста подскажите.  Какую все таки нужно лампу вешать. Многие говорят что не УФ лампа очень опасно для черепах.  Можно навредить им . Пожалуйста будьте добры объясните какую все таки нужно ставить лампу?

У меня сейчас аквариум на 50 литров живут две черепашки. 

Купили другой аквариум на 360 литров 

Кто что скажет про инфракрасную лампу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dronchik84
20.01.2022 в 18:47, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Dronchik84 вам все расписали, только какого размера ваши черепашки ? Если еще меньше 10см длиной панциря, то кормить нужно РАЗ В ДЕНЬ, ограничивая объем корма 1,5-2 размера их головы. После 10 см кормить через день, и корма уже больше давать, а с 12-13см - кормить раз в 3 дня, давать сколько съедят.

Одна черепаха 9см другая 7см

Кто мне расписал? Какую нужно лампу использовать для черепах?

Подскажите пожалуйста сколько нужно заливать воды аквариум на 360 литров?

20220211_211733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч
4 минуты назад, Dronchik84 сказал:

Подскажите пожалуйста сколько нужно заливать воды аквариум на 360 литров?

Обычно акватеррариум заполняют водой до поверхности "острова" или чуть ниже. 🙂 Чем больше будет воды, тем лучше. 

 

7 минут назад, Dronchik84 сказал:

Какую нужно лампу использовать для черепах?

Над островом нужно установить лампы двух типов: ультрафиолетовую люминесцентную лампу для рептилий и лампу накаливания направленного света (зеркальную). Мы недавно обсуждали нагревательные лампы. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщениями по теме (ссылка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Кое-что об ультрафиолетовых лампах можно почитать по ссылке, а также по другой ссылке.

Также Вы могли бы ознакомиться с обсуждением темы "Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы", хотя бы последние 20-30 страниц. 

В разделе форума "Акватеррариум" есть много других специальных тем, в которых многократно обсуждались проблемы ультрафиолетового облучения черепах в акватеррариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Dronchik84 вот так хоромы😍 сделайте остров американку и залейте полностью, черепашки наверняка оценят такой простор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...