Перейти к публикации
Анастасия638397

У сухопутной черепахи помет фиолетового цвета

Рекомендованные сообщения

Анастасия638397

1. Город Москва 

2. Сухопутная черепаха 

3. Содержится в террариуме (44шир, 33дл)

4. Зимой и летом УФ лампа, работает по 6 часов в день, зимой когда очень холодно греющая лампа 

5. Гранулированным древесный наполнитель, сухая трава, камушки 

6. Тепло, температуру не измеряла

7. Черепаха много ест, фрукты, овощи, зелень, несколько раз давала отварные креветки в малом количестве 

8. Со мной черепаха живёт лет 7, панцирь 15, 5 см, вес 900 грамм 

Проблема заключается в том, что помет черепахи имеет фиолетово розовую окраску. Примерно дней 5-6 назад она ела свёклу, два дня подряд, я думала, скорее всего из за этого, но уже прошло 5 дней примерно, и я начинаю волноваться. Сама черепаха очень активная, ползает, вытягивает голову и посматривает то на меня, то на кота, то на свою тарелку любимую. Бывает ли такое, что кал окрашивается и держится в цвете в течении недели и больше после сьеденного овоща или фрукта? 

9. К врачу не обращалась, но 3 месяца назад мы сильно болели, несколько раз ходила к ветеренару, благо было тепло. Колола ей витамины, лечила пасть, проблема была в стоматите, и с желудком, но ведёт она себя совершенно по другому, чем на тот момент, не думаю, что это могут быть какие то отголоски прошлой болезни. 

 

Изменено пользователем Анастасия638397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Анастасия638397 пожалуйста, прочитайте о содержании сухопутных черепах на сайте (я так понимаю, что у вас среднеазиатская черепаха) https://cherepahi.ru/ah - вы содержите и кормите ее неправильно.

Минимальные размеры террариума для черепахи 15 см не 44х33, а 100х50. Вам бы тоже не понравилось жить в чулане, как Гарри Поттеру, вместо просторной комнаты.
Обе лампы должны гореть по 10-12 часов. УФ лампу (вы не указали название и % UVB) надо менять раз в полгода-год в зависимости от производителя лампы.
Градусник в террариуме должен быть обязательно. Что для вас тепло - для черепахи холодно. А когда холодно черепахи медленнее переваривают пищу, и она гниет.
Фрукты давать можно слабо сладкие и не чаще 1 р в месяц, овощи - раз в 2 недели. Креветки давать категорически нельзя, в природе они отродясь креветок не видят, так что пищевые извращения им не к чему. Свеклу давать можно только в виде листьев. Кал окрашен из-за нее, а так долго, потому что плохо переваривается и холодно.
Кроме того свекла сладкая, а сладкие фрукты и овощи вызывают брожение в кишечнике у черепах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...