Перейти к публикации
@evyilmaz

Белое пятно на панцире черепахи

Рекомендованные сообщения

@evyilmaz

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Санкт-Петербург, 18 лет

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая 

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум, 12-15л

Какое стоит оборудование? Лампа уф, фильтр, нагреватель
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Установлена уф лампа
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да, работает около 12ч в день
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Да, встроенный берег в аквариуме 
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Да, внутренний
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Да, камушки 

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Температура воды 27-30 градусов 

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Кормлю раз в день (корм tetra reptomin), также даю мелкие креветки и морковочку

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст точно не могу сказать, но черепашка маленькая, 23г в весе. Появилось белое пятно на панцире скраю, немного шелушится. Думаю, это линька, потому что в целом он очень активный: плавает, бегает, аппетит очень хороший. Но все равно есть волнения на этот счёт 

Обращались ли в ветклинику? На данный момент нет возможности, но в ближайшее время свожу 

2E575465-E410-4028-A39F-74DC9646D917.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@@evyilmaz здравствуйте.

Черепаха выглядит очень сухой, на пол выпускаете?

какая именно уф лампа стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@evyilmaz

@moth  пускаем очень редко, в основном в аквариуме и на берегу проводит время. Не могу точно сказать какая лампа, к сожалению не сохранилась упаковка. Белое пятно потихоньку спадает, на его месте проявляется узор, также появились новые пятна

Изменено пользователем @evyilmaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@@evyilmaz посмотрите на цоколе лампы, там будет написана фирма и процент UVB.

У черепахи небольшое нарушение линьки и нужно убедиться, что уф лампа хорошая и правильная. В остальном из замечаний это очень маленький аквариум. Уже сейчас нужен большой, черепахе нужно плавать и объем воды для правильного развития. На взрослую должно быть не менее 100-120л именно воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@evyilmaz

@moth  Спасибо.

UVB 5.0. По поводу аквариума знаю, уже в ближайшее время мы приобретём аквариум на 200л, сейчас как раз смотрю варианты)

Нарушение серьезное? Что я могу ещё для него сделать?

 

9B45595C-DEBD-47A2-A53B-064F87240CAA.jpeg

Изменено пользователем @evyilmaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@@evyilmaz про эту фирму слышала, что она уф даёт, но она в любом случае слабая. Вам нужна 10%UVB. Лучше если купите фирму из памятки. Самая хорошая из дешевых это SimpleZoo.

Нет, нарушение линьки не серьезное, лечить это никак не надо. Надо подкорректировать условия и заменить лампу - этого будет достаточно. Креветки не давайте, кормите только рептомином. До 10см ежедневно, далее раз в 2-3 дня досыта. Как подкормку можно давать улиток, водные растения, салаты, насекомых, червей. 

На пол гулять не пускать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@evyilmaz

@moth Спасибо, так и сделаю! 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...