Перейти к публикации
Annika

Помощь найденной черепахе в плохом состоянии

Рекомендованные сообщения

Юрий с
3 часа назад, Annika сказал:

лампа Simple Zoo UVB-10 - обязательно трубка или можно для патрона?

Отвечал с телефона,это для меня мука - пальцы толстые не попадают)Я так понял Вы хотите взять трубку Simple Zoo.

В общем вот по трубкам от Simple Zoo , @Сахарыч их тестировал,без отражателя это очень слабые лампы,УФ дают,но надо вешать низко,даже на расстоянии 10 см. от черепахи излучение слабовато (Не знаю кто тестировал компакт лампы от SimpleZoo,но надеюсь что их высокая репутация на форуме заслуженна).

Ниже таблица с измерениями трубки Simple Zoo UVB-10 от Дмитрия (Сахарыча)

1 час назад, Annika сказал:

Черепах однозначно остаётся - я к нему прикипела с этими купаниями, кормлениями. ))

Чепы они такие)Сам случайно налетел,теперь всё)

IMG_20200301_142309.png

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Annika

Спасибо, @Юрий с! Изучаю эту ветку форума. Сейчас хотелось бы тысячи в четыре уложиться за всё: светильник отражатель и лампу, и чтобы можно было приехать и забрать. И чтобы при этом черепахе было хорошо, а не плохо. В общем много желаний. На неделю-две пока буду с этим разбираться возьму наверное патронную из не самых дорогих рекомендованных.  А ближе к новому году, когда зарплату дадут уже трубку со светильником из тех, что понадежнее. Порекомендуете какую-то лампу для патрона?

Поделиться сообщением

Юрий с
11 минут назад, Annika сказал:

Порекомендуете какую-то лампу для патрона?

Могу только ту же Simple Zoo 🙂

Я не спец,я просто запоминаю всё что писал @Сахарыч и ретранслирую)

Сам я после опыта с номойпетом сразу взял Аркадию т5,в общем выгодней чем любая китайская лампа за 2000 ре,хватает на полтора\два года ,излучение чепу насквозь пробивает и не китай.

В общем давайте ка на Аркадию скооперируемся!

Поделиться сообщением

Annika

@Юрий с, спасибо, я справлюсь, вы мне очень сильно поможете, если прямо конкретно бросите ссылку на хороший вариант: светильник, лампа, отражатель. 

https://zooda.ru/product/svetilnik-dlya-terrariuma-arcadia-prot5-uvb-kit/ вот эта Аркадия она комплект? Там все что нужно? 12-uvb

Изменено пользователем Annika

Поделиться сообщением

Юрий с

@Annika 

Да,комплект этот.Вот только лампы к нему на выбор,12 и 6 uvb.Вам надо выбирать в зависимости от того на каком расстоянии от корпуса черепахи Вы сможете её установить.

Вот цитирую пост Сахарыча из другой темы:

Цитата

Думаю, что дистанция около 30-33 см будет оптимальным расстоянием от трубки 6% UVB (с отражателем) до поверхности грунта, в зависимости от высоты панциря черепахи. 

Для трубки 12% UVB (с отражателем) я обычно рекомендую расстояние 47-50 см (от трубки до поверхности грунта). 

У меня было 35 см. от лампы до грунта и лампа 12UVB,он заругался,пришлось брать на 6 UVB )

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

PANERAi

Люди добрые, помогите пожалуйста. В посте все написал 

Поделиться сообщением

Annika

@Юрий с поняла про расстояние! Изучаю. Спасибо ещё раз 

Поделиться сообщением

moth

@Annika вот на этом сайте хороший справочник по растениям, но на английском https://www.thetortoisetable.org.uk/index.php

можете по нему проверять

укроп находится в списке разрешенных, но ограниченно

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Annika

@moth спасибо большое! Буду все проверять. На английском мне вполне удобно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...