Перейти к публикации
Гость Enigma

Сухой корм для сухопутных черепах

Рекомендованные сообщения

каляшка

Сушите, чепы любят одуванчиковыми чипсами по хрустеть, а если есть не станет, то вместо сена используете.

Поделиться сообщением

Tamira

Попробую еще найти, а то сезон одуванов отходит =( А он у меня одуваны очень уважает

Поделиться сообщением

Гость
Обзор кормов. Сама не использовала. Нафиг надо азиаткам...

Ладно спасибо) Подумаем что с ним делать))

Поделиться сообщением

Гость

JBL Agivert - корм для сухопутных черепах

Zoo Med Tropical Fruit Mix-ins Mango

Tropical BioRept L - корм для сухопутных черепах

что из этава подходит для черепах ?

Поделиться сообщением

Svetli

Юля, ничего не нужно - одуванчики.

Поделиться сообщением

Гость

хорошо . одуванчики даже лучше их покупать не надо они сами ростут ;)=)

Поделиться сообщением

Гость

набрала одуванчиков и немного подорожника - промыла и разложила сушить - натуральный сеновал дома )))

Подскажите - лучше хранить в тряпочном каком мешочке, не в целлофане?? Не знаю, будет ли есть сухие одуванчики, тут многие высказывались, мол, сушеные травы чепики не едят, в крайнем варианте буду вместо сена класть, пускай лазит и шуршит!! )))

Поделиться сообщением

K@terina
Подскажите - лучше хранить в тряпочном каком мешочке

Удобно в старой наволочке

Поделиться сообщением

Далиан
будет ли есть сухие одуванчики

Мои не едят сушеные одуванчики, лежащие отдельно, затаптывают. Возможно не замечают, поскольку живут не сене. Но я посыпала растертыми в пальцах сушеными одуванчиками зимние овощные салаты перед подачей "на стол" LOL черепахам. И тут уж не отвертишься от полезного, крошка прилипает к овощам и поедается очень успешно!

Поделиться сообщением

IgorMagadansky

Здравствуйте, приобрёл недавно целую банку JBL Agivert - корм для сухопутных черепах, продавец утверждал что этот корм черепашка будет есть с удовольствием! А она ни в какую! Как только ни пытался запихнуть ей в пасть это палочку, не хочет и всё! Может кто подскажет про этот корм!, что не так? ( 650р за банку отдал!) ...Черепашке два года, листы салата ест с удовольствием! Жду ответа, Спасибо!

Поделиться сообщением

Rud
что не так? ( 650р за банку отдал!) ...Черепашке два года, листы салата ест с удовольствием!

При чём здесь громкий бренд корма? Вы сами сядьте на одни сухари и разные снеки, и прикиньте, когда Вам захочется чего-нибудь более естественного и похожего на еду.

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте! Недавно приобрела черепашку. Что-то не совсем понятно про сухие корма и сепию. Сепию приобрела http://zooexpress.by/find/?findtext=Sepia - прочитала тут на форуме, дают некоторые. Хорошо, а дальше что - сухие корма нужны или нет? И в каких количествах, если сепию даю? :crazyT:

Поделиться сообщением

Цветик

Сепия является источником кальция. Жесткую корку с нее надо снимать.

Сухие корма для сухопутных черепах не нужны.

Поделиться сообщением

Гость
Сепия является источником кальция. Жесткую корку с нее надо снимать.

Сухие корма для сухопутных черепах не нужны.

Спасибо за ответ!!! Значит сухим кормом не будем заморачиваться :goodT:

Поделиться сообщением

Гость

А как поступить если мне нужно уехать на три дня, а чепа остаётся дома. Можно в таком случае ей насыпать SERA reptimineral H Подкормка для Растительноядных Рептилий http://zooshef.ru/products/sera_reptimineral_h_mineralalnaja_podkormka_dlja_rastitelnojadnih_reptilij Ведь все овощи и фрукты испортятся. Или лучше её кому то отдать на время? Спасибо.

Поделиться сообщением

Далиан

Лампы включаете через таймер, черепахе кладете сено, лучше листовое, можно сушеные одуванчики, можно свежесорванные, если подвянут - не страшно. Перед отъездом животное покормите овощным салатиком, как обычно кормите. Три дня вполне проживет на зелени и сене, разгрузочные дни полезны всем, не только черепахам.

В данном случае ей важнее обогрев и УФ, нежели пища.

Поделиться сообщением

Алекс Rider

Интересует мнение о Sera reptil Professional Herbivor Корм для Растительноядных Рептилий

Раньше давала как подкормку. Хочу купить снова. Но стоит ли? И в каком кол-ве оптимально кормить?

Вот так банка выглядит:

5e18e72ce7fe3855662fb6ce98b11ceb.jpg

Поделиться сообщением

Блинчик
Интересует мнение о Sera reptil Professional Herbivor Корм для Растительноядных Рептилий

Раньше давала как подкормку. Хочу купить снова. Но стоит ли? И в каком кол-ве оптимально кормить?

Вот так банка выглядит:

5e18e72ce7fe3855662fb6ce98b11ceb.jpg

Не знаю про этот сухой ничего, а вот такой мне порекомендовала Врач Моск. Зоопарка ( Ек.Юр.), мы едим каждый день почти, размачиваю слегка в водичке ( по 1 маленькой чайной ложке в день ) ,и в салатный лист прячу... ест ... запах чисто травянистый, не химозный, не вонючий...

0_10b503_dac9967d_L.jpg

C Увж,

Поделиться сообщением

Цветик

На мой взгляд, сухой корм можно давать лишь тогда, когда нет возможности дать натуральный. Это либо в зимний период, либо при переезде или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением

Гость

Я тогда покупала черепахе своей сухой корм,она даже и не ела

Поделиться сообщением

Hola a todos
Добрый день! Сегодня приобрела корм для черепах TetraFauna Tortoise 50. Честно говоря выглядит как-то странно. Похоже на маленьких брусочки коричневые - он такой и есть? Подскажите пожалуйста с дозой. И как давать, наверное измельчать? не положишь же это "бревнышко" перед черепахой???
вообще сухой корм не лучший вариант корма для сухопутной черепахи, лучше кормить свежими травами, овощами и фруктами. Не стоит так же забывать о подкормках, режиме кормления и пропорциях корма. А какой у вас вид черепахи? ;)

Поделиться сообщением

Блинчик
Добрый день! Сегодня приобрела корм для черепах TetraFauna Tortoise 50. Честно говоря выглядит как-то странно. Похоже на маленьких брусочки коричневые - он такой и есть? Подскажите пожалуйста с дозой. И как давать, наверное измельчать? не положишь же это "бревнышко" перед черепахой???
вообще сухой корм не лучший вариант корма для сухопутной черепахи, лучше кормить свежими травами, овощами и фруктами.

Здравствуйте, Вот фруктами как раз и не надо кормить, только оооочень ооооочень редко, в качестве маленького лакомства, так мне сказал Доктор Д.Б. Васильев! И чтобы это были не сладкие фрукты, сладкие НЕЛЬЗЯ !!!

С Увж, :rose:

Поделиться сообщением

Hola a todos
вообще сухой корм не лучший вариант корма для сухопутной черепахи, лучше кормить свежими травами, овощами и фруктами.

Здравствуйте, Вот фруктами как раз и не надо кормить, только оооочень ооооочень редко, в качестве маленького лакомства, так мне сказал Доктор Д.Б. Васильев! И чтобы это были не сладкие фрукты, сладкие НЕЛЬЗЯ !!!

С Увж, :rose:

Так никто и не говорит чтобы часто кормили фруктами и овощами, о прапорциях и основе рациона забывать не стоит.

Поделиться сообщением

кот васька

Hola a todos

Павел, убедительная просьба к Вам - не копируйте пожалуйста все сообщение целиком. В низу страницы есть кнопка "Быстрый ответ", вот лучше на нее нажать и ответить. Если нужно к кому-то обратиться, то можно нажать на ник нужного Вам человека.

А так очень трудно читать. А люди ведь не только с компьютеров заходят на сайт, но и с телефонов/планшетов. ;) Надеюсь на Ваше понимание.

Поделиться сообщением

Hola a todos

Маша, нашол, спасибо ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...