Перейти к публикации
ольга к

сифон для аквариума

Рекомендованные сообщения

ольга к

подскажите пожалуйста кокой фирмы лучше сифон.

Сифон для очистки грунта Tetratec GC40 (средний)- этот нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Думаю, фирма роли не играет, играет роль длина. Должен быть минимум в ТРИ раза длиннее (можно больше), чем ВЫСОТА аквариума (не воды, а всего аквариума). У меня три аквариума, экспериментальным путем установил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Сифон вообще любой можно, лишь бы вам с ним удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
584852 подскажите пожалуйста кокой фирмы лучше сифон. Сифон для очистки грунта Tetratec GC40 (средний)- этот нормальный?

Сифон-питон, облегчает жизнь, и при наборе воды, и при подмене, и при сливе. Изготавливается за 20 минут, цена вопроса от 500-800 рублей. В интернете много вариантов по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ольга к

всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha-temnikov

Как часто надо делать подмену воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Как часто надо делать подмену воды?

По мере загрязнения, зависит от объема и фильтра.

Всю воду обычно не меняют, сифонят дно и подменяют 20-30% воды, если фильтр недорогой внутренний - обычно раз в неделю. Если внешний - намного реже !

Если приходится чаще, значит, фильтр не справляется, нужен больше !

Все это - для больших аквариумов, во временном на 30-50л, конечно, придется чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami
Сифон вообще любой можно, лишь бы вам с ним удобно было.

разве..? а я всегда считала, что имеет значение высота столба воды для выбора стакана сифона. ведь как он будет сифонить, если стакан окажется выше воды или такой же..? вот я для своего терра на 300 литров взяла самый маленький сифон из этих соображений, так как воды в нем на 15 см по высоте. но пока еще не сифонила. он у меня 5 дней всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Сифон вообще любой можно, лишь бы вам с ним удобно было.

разве..? а я всегда считала, что имеет значение высота столба воды для выбора стакана сифона. ведь как он будет сифонить, если стакан окажется выше воды или такой же..? вот я для своего терра на 300 литров взяла самый маленький сифон из этих соображений, так как воды в нем на 15 см по высоте. но пока еще не сифонила. он у меня 5 дней всего.

Я вообще стакан убрал, он плохо набирает. Набираю самой трубкой. Да, длина имеет значение - в 3 раза больше высоты аквариума (не воды). А вот фирма значения не имеет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VoRoN
Сифон вообще любой можно, лишь бы вам с ним удобно было.

разве..? а я всегда считала, что имеет значение высота столба воды для выбора стакана сифона. ведь как он будет сифонить, если стакан окажется выше воды или такой же..? вот я для своего терра на 300 литров взяла самый маленький сифон из этих соображений, так как воды в нем на 15 см по высоте. но пока еще не сифонила. он у меня 5 дней всего.

Я вообще стакан убрал, он плохо набирает. Набираю самой трубкой. Да, длина имеет значение - в 3 раза больше высоты аквариума (не воды). А вот фирма значения не имеет. =)

А можно фото? Чего-то я не пойму никак о чём речь идёт. Как понять в 3 раза выше аквариума? Что выше?.

У меня так самый простой сифон, с аквасом на 200 литров в полне справляется.

Вечером прочитал эту тему, так до часу ночи смотрел видео про питон и как его сделать. Думаю заморочится по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

Я вообще стакан убрал, он плохо набирает. Набираю самой трубкой.

тогда это ж любой шланг подойдет...зачем дорогой сифон покупать..?) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Я вообще стакан убрал, он плохо набирает. Набираю самой трубкой.

тогда это ж любой шланг подойдет...зачем дорогой сифон покупать..?) ;)

Я дешевый покупал. =P Разница в том, что в шланг надо набирать воду, а сифон с грушей !

Шланг у меня тоже есть, если много слить воды нужно - беру его, груша медленнее воду пропускает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина+-

А кто-нибудь делает вот так?


Кажется удобно, мусор в мешке остаётся и вода очищенная сразу же в акве, без переливов по шлангам за пределы аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
690548 А кто-нибудь делает вот так? https://www.youtube.com/watch?v=070gcz- ... ZA&index=1

Кажется удобно, мусор в мешке остаётся и вода очищенная сразу же в акве, без переливов по шлангам за пределы аквы.

Интересно конечно. но в случае с черепахами(да и с рыбами тоже) все равно придется часть воды сливать и доливать свежей. Потому как в воде скапливаются соли и аммиак. так что частичной подмены воды не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

У меня такая же система,помпа прикреплена к пластиков трубе, а к трубе шланг, (шланг в раковину) я так подмениваю воду.


Отправлено спустя 51 секунду:

И потом обратно с отстоянного 50 литрового ведра. Все быстро. :winkT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
690605 50 литрового ведра

где такое маленькое ведерко раздобыл? LOL


Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:

690548 А кто-нибудь делает вот так?

Вещь хорошая, но если среди недели между подменами каки прибрать или остатки корма.

Если объем воды не превышает рекомендованный раза в два, или же фильтр не на такой объем, то подмены делать обязательно.


Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:

Кстати, где то я уже писал, для сифонки груша совсем не обязательна, и ртом засасывать воду в шланг тоже. Все гораздо проще:

">
599932 разве..? а я всегда считала, что имеет значение высота столба воды для выбора стакана сифона

При этом можно не бояться, что стакан будет выше уровня воды. Длинным стаканом удобнее орудовать, не погружая глубоко руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
690647 где такое маленькое ведерко раздобыл?

Удобная вещь покупал в сияние, вот тип того 9335318_w640_h640_115.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...