Перейти к публикации
PANERAi

Красноухая чепа

Рекомендованные сообщения

PANERAi

В общем такая история. Кормил черепашку филе курицы. Ваша коллега ответила что нельзя кормить мясом курица , так происходит вздутие желудка и так далее. Ещё купил уф лампу с алиэкспресса 13вт 10 uvb. А вопрос то собственно какой ! На фото ниже она как будто пытается зарыться и вечно глаза закрывает . Что с ней такое ? Помогите пожалуйста 

87979890-C14A-45DF-8112-786315FB8654.jpeg

Вот даже сейчас отключил и все равно такая же реакция 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@PANERAi лампа, вероятнее, дерьмовая

Какая температура воды? Судя по градуснику 30+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@pashtetreal лампа с али экспресса, а вода да , показывает 33 , но по ощущениям как будто меньше , из за этого прибавил терморегулятор. У меня терморегулятор просто большой , щас стоит на 24 

@pashtetreal температуры воды меньше лучше сделать ? Просто мне ещё сказали что нельзя кормить филе курицы. А он у меня достаточно долго ел. Сказали что вздутие живота произошло. А потом вот ещё эта проблема свалилась что глаза закрывает и как будто пытается закопаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PANERAi здравствуйте. Достаньте нагреватель из воды и выключите, Вы сейчас черепаху очень сильно перегреваете, ей плохо от этого.

После курицы чем кормили и ела ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@PANERAi в памятке нормальные лампы указаны, остальное шлак

Вода оптимально 25 градусов. Больше не нужно

Лампа накаливания и уф должны светить в одну точку на острове. Температура под лампой 30-32. Положите на остров мочалку на нее градусник и регулируйте высоту. Ваша уф лампа должна висеть примерно на 20 см от черепахи. У хороших ламп другие расстояния.

Корма в памятке

2040414747_.thumb.png.fd53de114a3470342392952490c2fc8c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@moth Больше ничем пока , 1 день голодовки так скажем . А так уже заказал корм рептомин джуниор 

@moth а так до голодовки очень охотно ела курочку, но потом вот у неё началось вот это вздутие . 

@moth пытался кормить морковкой , огурцом и яблоком . Не ест. Как только купил кормил гамасуром , потом ролики и форумы подсказали что вообще противопоказано кормить этим . Накопал червей дождевых , очень охотно ел. Но потом где то вычитал , что это для него так скажем чипсы и из за этого перешёл на курочку , так как своя ферма и курица можно сказать в избытке

@pashtetreal благодарю за советы ! Вы очень любезны и добры !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PANERAi Вам сейчас нужно скорректировать условия и посмотреть пару дней, потому что тут одно накладывается на другое. 

Нагреватель убрать. Если в комнате 25-26 градусов, то можно без нагревателя. УФ лампу поднять 20см от черепахи. Лампа накаливания также 20-25 см от черепахи. И завтра понаблюдайте как она будет себя вести и напишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@moth хорошо, сделаю ! Спасибо большое ! Завтра отпишу  Вам тогда! Благодарю ещё раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PANERAi но сразу напишите если ей плохо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@moth хорошо. Только такой нюанс, я с утра уеду до 2ух часов дня где то 

@moth и может не включать уф лампу пока ? А дома я ещё котёл прибавил на 2 градуса , щас вот термометр ещё в комнату поставил , с утра посмотрю какая комнатная температура 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PANERAi не включайте уф, но включите лампу обогрева, только убедитесь, что она не поджаривает черепаху. Должно быть 30 градусов на берегу и 24-26 в воде, не выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@moth Я лампу обогрева (40ват) выставил , как Вы сказали . То есть расстояние у меня щас 20 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@PANERAi купите таймер или вайфай розетку. Тройник. И будет вам счастье со светом

images.jpeg

@PANERAi Лампы есть разные: обычные и зеркальные. Зеркалки больше тепла направленного дают. Регулируйте высоту градусником. Либо получите недагрев, либо черепаха не будет сидеть под лампой из-за жары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@PANERAi не обижайтесь. Манера общения у меня такая. Просто люди приходят сюда уже поимев проблем. Хотя странно казалось бы...интернет не вчера придумали. И постоянно одинаковые вопросы. Казалось бы - поищи и почитай. Но у нас больше ценят свое время, чем чужое.

Лампы эти же. Есть проверенные марки, но продолжают покупать говно и спрашивать нормальная ли лампа. Да говно и есть говно.

Недешево держать живелу в хороших условиях. 

Ладно...лирика.

У меня свет на 2-х вайфай розетках разнесен. Сначала вкл лампа накаливания, через пол часа уф. И выкл сначала уф, потом накал через час. Чтобы не было резких перепадов освещения. В идеале хотелось бы светильник рассвет-закат. Но жаба душит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@pashtetreal да нет обид вообще) я от не знания и опыта все обо всем интересуюсь. Просто я тоже много чего посмотрел касаемо содержания черепах. И что вышло в итоге ? Ничего хорошего . Где то говорят что курицей можно кормить черепаху , кто то говорит нет. Везде где смотрел , большинство интернет страниц привели сюда. А тут уж если есть онлайн консультации и ветеринары так скажем , то почему бы интересующий вопрос в лоб не задать ? А так конечно я щас самое лучшее своему чепу куплю. Повторюсь же не думал , что вот лампы и все компеклующие так важны . В плане качества имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@PANERAi приятно видеть неравнодушного к животине человека) 

Лучше не торопитесь. Продумайте что и как обустроить. Что купить. Это позволит избежать трат в пустоту. Я, в свое время, много ненужного барахла покупал.  Да и сейчас постоянно идут изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@pashtetreal да я так уже подумал . В первую очередь аквариум побольше , этот у меня литров на 50 по моему , куплю на 100. Мост навесной с травкой . Хорошую качественную уф лампу. Минералы, кальций. И вот девайсы которые вы порекомендовали. Все равно это в будущем может пригодиться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@PANERAi вот по акве. Это у меня уже 4-й. Сначала стандарт 30*30. Потом 70 литров. Потом 200. Думал хватит. Не. Взял 400. Но так как покупал готовый - он не очень удачных размеров. 140 длина, 65 высота, 45 глубина. Сейчас бы сделал так: 140 длина, 40-45 высота, 65-70 глубина. В узком аквариуме ой как не удобно что-то толковое соорудить.

Мост с травой не очень идея. Трава со временем лохматится. Черепахи рвут и жрут. Если на эстеьику пофиг - лучше коврик для ванны на присосках. Если нужна эстетика - можно сделать типа из панелей для фона, как у juwel под кору дерева. Но они дорогущие.

Кальций в порошке сложно давать. Много смывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@pashtetreal Да согласен , что с узким трудно что придумать . Вот щас у меня достаточно узкий. Купил мост с травой , уже пол аквариума минус по площади . Чепу особо не где нормально поплавать. Эстетика важна конечно . По сути сам могу собрать мостик. А вот с покрытием что то природное придумать и посадить на аквариумный герметик. Стекло как раз в гараже есть , стеклорез вроде тоже . Я уже опыта набираюсь и из самого дорого возьму лампу да и аквариум. А остальное сам все сделаю 

@pashtetreal да и щас самое главное чтобы чеп выздоровел и все с ним в порядке было

Изменено пользователем PANERAi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@moth Доброе утро ! Пока по утру могу сказать , что впервые я проснулся раньше него , а это в 8:30 . Обычно он уже плавал без света . А так все ещё спал. Лампу включил все равно чеп дремал. Сейчас как себя ведет , вроде проснулся плавает, ртом выпускает Газы с музыкальным сопровождением так скажем . Иногда может лечь на брюхо и задремать секунд на 10-15 , потом снова плавать 

@moth 

image.jpg

@moth вода по термометру 26 градусов 

@moth ещё может около стены закрыть глаза на секунд 10 , потом открыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@moth а вот уже уходить собирался из дома , он вот закрыл глаза как минуты 3 и прислонился к стенке и так лежит. Фото не могу скинуть , раз 10 пытался . Пишет больше 5мб не может загружать 

@moth а вот уже уходить собирался из дома , он вот закрыл глаза как минуты 3 и прислонился к стенке и так лежит. Фото не могу скинуть , раз 10 пытался . Пишет больше 5мб не может загружать 

@moth а вот получилось 

image.jpg

@moth глаз ещё левый трёт чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PANERAi погружаться может или только на поверхности плавает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@moth погружаться может и на поверхности плавает . Но может плыть , потом пойти ко дну  и там лежать с закрытыми глазами , но это вот по утру было. Сейчас не знаю , так как на работе  и приеду только ближе к 2ум. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PANERAi я Вам хочу посоветовать взять консультацию у нашего герпетолога т.к. тут нужно решить газы это или пневмония из-за имуносупрессии. Потому что при обычной картине с газами черепахи как поплавки и не могут погружаться. Я тут боюсь ошибиться и потерять время. 

Консультация стоит 300р и проходит в телеграмм канале врача. Если согласны - я Вам дам ссылку на канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PANERAi

@moth да согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...