Перейти к публикации
sacho

Дневник Клёпы

Рекомендованные сообщения

sacho
621653 найти варианты

Видимо если только как то защитить их (растения), за перегородочку или какую-то емкость прозрачную))

Или вот у меня мысль посадить в зарослях искусственных, чтобы достать не так просто было.

У нас он больше лапами рвет, чем съедает.

Я уже созрел до маленькой аквы с травой и рыбками, чтобы реанимировать попорченные и развести новую растючку. Но вот родные категорически против.

Поделиться сообщением

sacho

Старый 40 литровик Клёпыча отремонтирован, берег срезан. Запущен.

Но не очень удачно. Пересаженная от Клёпы на реанимацию сагитария вся загнулась, а так же купленная новая.

Купленные для красоты 5 шт. рыбки пецилии так же не прижились, но дали большое потомство. От потомства остались только два подростка. Вся надежда на них. Но довольно не плохо себя чувствуют мальки гуппи из Клёпиного аквы. Так что если дело пойдет, будут ему новоселы. Запущены катушки, как только наплодятся, так же часть будет принесена в жертву рептилоиду.

Сам Клёпыч пошел на поправку. После того как дал масло, особо его не лечил. Пару раз купал в антипаре.

Спит теперь в воде, активно через день употребляет мальков карася. А в разгрузочные дни даже стал есть сухой корм, к которому никогда не притрагивался. Стул наладился, не успеваю убирать))) Тху тху тху

Поделиться сообщением

volevan

[ref]sacho[/ref], хороший дневничок,читать легко было.Нашел я этот бережок для парковки,дельная вещь.Многое для себя почерпнул.В планах тоже уже покупать акву,так что очень кстати почитал.Фотка с крокодилом в обнимку тоже очень понравилась,жаль пришлось расселять)))Клепе не хворать!И вам удачи! :thankT:

Поделиться сообщением

sacho

Спасибо, [ref]volevan[/ref], за добрые слова!

Американский берег планируете?

Поделиться сообщением

volevan

[ref]sacho[/ref], ну как бы до такого берега еще далеко,у меня черепундель еще 4см не дотянул по каракапсу.Черепашник покупал экстренно,чтобы создать начальные условия.У соседа забрал больную малявку без раздумий,а вот что делать дальше,не знал.Сразу зарегился на этом сайте и понеслось.Сейчас уже все в норме с чепкой,радует каждый день,вот и планирую уже отвоевывать уже у жены пространство.Хочется сделать так,чтоб не телевизор вечерами смотреть,а релаксировать,глядя на террариум.С фоном и с подсветкой.С диодами тоже мысля уже давно в голове вертится.Ну!Главное начать,а вот что получится,видно будет.Ну и дневник свой всё не решушь завести.Всё таки думаю,что он больше для себя пригодится,Через N-ное количество лет повспоминать.

Поделиться сообщением

sacho

ага, все точно.

А с дневником все просто, главное начать. Есть и кушать не просит.

Мы купили тумбу, вместо журнального стола, на котором стоял аквал. Начал он прогибаться. А тумба несколько больше, т.к. глубина тумбы нужна была большая. Вот теперь мечтаю об бОльшем аквариуме, чтобы с чепой можно было и крупных рыб подселить. Сейчас гупяшки плавают, но они все таки еда для него.

Поделиться сообщением

origami

IMG5791jpg_9327067_17885064.jpg

IMG5793jpg_6112229_17885106.jpg

такой у вас харизматичный пухляш... =P=P

удивительно как он на вареной рыбе выжил, еще и панцирь такой у него практически идеальный красивый. повезло малышу попасть в ровные руки..)

Поделиться сообщением

sacho

[ref]origami[/ref], Спасибо, Алена!

постараемся его больше не подводить))

Поделиться сообщением

sacho

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:

585219 Класс!!!!! ток он у вас жирненький. =) кормление не правильное ???

Спасибо! Похудели))

IMG5807JPG_3514085_23701646.jpg

IMG3075jpg_1677291_23370376.jpg

IMG5747JPG_9019942_23701678.jpg

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:

IMG5726JPG_5830972_23701714.jpg

Поделиться сообщением

Gren-ka

Как у вас красиво! И черепах такой замечательный!

Поделиться сообщением

Divano

Обалденный у вас аквас!

Я тут тоже над своим тружусь. Подскажите, как сделали наклон? нагревали и гнули орг.стекло? И где можно достать такую имитацию зелёной травки?

Очень нравится

Поделиться сообщением

Spaven

КРАСОТИЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!! :goodT:

Поделиться сообщением

ax66618

Замечательный у вас черепах и спасибо за подробное описания вашего берега! Именно то о чём я думал!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:

677520где можно достать такую имитацию зелёной травки?

В любом строительном магазине, в хозтоварах или магазине для садоводов. Обычно они продаются по метражу, у нас в городе метр стоит примерно 360-400р.

Поделиться сообщением

sacho

[ref]Gren-ka[/ref], [ref]Divano[/ref], [ref]Spaven[/ref], [ref]ax66618[/ref], спасибо!

677520 как сделали наклон?

гнул по методе, по ссылке ниже:

http://flv11.thesame.tv/flv10/0MF4AiIdRorH2DIeEY763Q==/api__tVL0gjqo5/35689483_18227164default/4b522.3963294821da810747dee96251ac/f4f33848d6f25b054e76aa9db11b94c1_18227164_Kak_gnut._orgsteklo_v_domashnih_usloviyah._Stanok_dlya_gibki_orgstekla.mp4.mp4?vtype=1&dps=107333&ref=moiinstrumenty.ru&token=D9n9aSzQ4PdXJA5T3keo2aCexcBbN74A%20v3Y6tajg5JM0T3VvyMiwLU2xobhRJ8u

НО! У меня орг. стекло 6 мм, длиной 70см гнется крайне сложно. Второй раз я бы на это не решился. Более короткие отрезки гнутся легко и очень точно по линии. Если гнуть оргстекло такой длины, то толщину желательно брать меньше. Либо рассчитывать более мощную проволоку, для этого нужно более 12В. Я использовал трансформаторный зарядник для аккумуляторов, как источник питания.

Травка со стройрынка. Продали мне рулончик узкого отрезка за каких то 150р., купил потому что попался на глаза, до этого хотел камнем обклеивать)))

677548 описания вашего берега!

сейчас немного иначе сконструировал бы. Чтобы снять берег, нужно снять ограждение. Это не удобно. Лучше если берег будет опираться на ограждение, а не наоборот.

Поделиться сообщением

ax66618
677611 сейчас немного иначе сконструировал бы

я подумаваю сделать в профиле выступы под сушу наподобии мебельных полок.

Поделиться сообщением

sacho
677614 в профиле выступы

надо что то на подобие салазок наверное. Чтобы фиксация была от опрокидывания

Поделиться сообщением

paloma

Очень красиво у вас в аквариуме! И по фото весьма заметно, как черепах похудел)

Поделиться сообщением

sacho
677639 Очень красиво у вас в аквариуме!

спасибо, Инна!

Поделиться сообщением

ax66618
677628 надо что то на подобие салазок

Это однако мысль...

Поделиться сообщением

paloma

Мне ваш дневничок очень помог в создании берега по-американски, т.к. вы здесь скинули ссылку с подробным инструктажем от девушки, у которой аквариум, прям как у меня: с рёбрами и стяжками) и я сделала практически такой же берег, сейчас сохнет) А у вас возле трапика в воде стекляшка приклеена - это мель? Я решила, что мель, идея понравилась, и в свой аквас тоже такую приклеила) Правда, клеилась она с большим трудом, и я не уверена, что будет держаться. Из остатков оргстекла приделала, но, видимо, надо было из обычного стекла.

Поделиться сообщением

Divano
677520 как сделали наклон?

гнул по методе, по ссылке ниже:

http://flv11.thesame.tv/flv10/0MF4AiIdRorH2DIeEY763Q==/api__tVL0gjqo5/35689483_18227164default/4b522.3963294821da810747dee96251ac/f4f33848d6f25b054e76aa9db11b94c1_18227164_Kak_gnut._orgsteklo_v_domashnih_usloviyah._Stanok_dlya_gibki_orgstekla.mp4.mp4?vtype=1&dps=107333&ref=moiinstrumenty.ru&token=D9n9aSzQ4PdXJA5T3keo2aCexcBbN74A%20v3Y6tajg5JM0T3VvyMiwLU2xobhRJ8u

НО! У меня орг. стекло 6 мм, длиной 70см гнется крайне сложно. Второй раз я бы на это не решился. Более короткие отрезки гнутся легко и очень точно по линии. Если гнуть оргстекло такой длины, то толщину желательно брать меньше. Либо рассчитывать более мощную проволоку, для этого нужно более 12В. Я использовал трансформаторный зарядник для аккумуляторов, как источник питания.

Травка со стройрынка. Продали мне рулончик узкого отрезка за каких то 150р., купил потому что попался на глаза, до этого хотел камнем обклеивать)))

Прям огромнейшее спасибище за ссылку!

А Клёпа этот коврик не ест? У меня большая черепашка пробует на зуб абсолютно всё, через несколько дней поролоновый коврик, прилепленный на трап, оказался довольно хорошо обгрызан. Малая вроде посмышлённей будет и пробует на зуб только мои пальцы и ярко-жёлтый термометр.

Поделиться сообщением

sacho
677758 это мель?

совершенно так! Только эта мель продолжение трапа, не приклеена. Клёпыч на ней спит.

677766 Клёпа этот коврик не ест?

Клевал, только не этот, а штатный, который был в комплекте с завода. Потом попытки бросил.

Поделиться сообщением

paloma
Только эта мель продолжение трапа, не приклеена. Клёпыч на ней спит.

А мой спит строго под мостиком, там он, видимо, чувствует себя в большей безопасности, поэтому и мель я приклеила под берегом.

Поделиться сообщением

sacho

IMG5835JPG_2077417_23832864.jpg

Отправлено спустя 47 минут 29 секунд:

IMG5779JPG_5268526_23832911.jpg

Поделиться сообщением

paloma

Замечательные фотки! =) а что это за рыбки такие красивые?

Поделиться сообщением

• Создать...