Перейти к публикации
sharfova

mercury vapor lamp

Рекомендованные сообщения

sharfova

Добрый день .

Я обратила внимание, а так же мне заводчики(европейцы) рекомендовали перейти с классических трубок на mercury vapor lamp .

Греющая и уф в одной .

Замер соларметром показал значение 156 при установке новой лампы .

Следовательно вопрос :

кто-то использует такие лампы?

Исходя из результата замера увб уровень у них в норме . Почему их нет в рекомендованном освещении на сайте ?

Срок службы у этих ламп больше чем к т8

Screenshot_2021-12-25-09-52-00-125_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-12-25-09-51-51-372_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova у комбинированных ламп сложнее подобрать такую высоту, чтобы и температура соответствовала и был нужный уф индекс. Думаю что допустимо лишь для владельцев кто может измерять ув индекс. Потому что обычному киперу будет не ясно правильно висит лампа с точки зрения уф или нет. Плюс летом многие отключают лампы обогрева во время жары, а в комбинированных так не выйдет. Ну и последний аргумент - трубка покрывает большую часть террариума нежели спот лампы и черепаха получает уф даже если не греется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
3 часа назад, moth сказал:

@sharfova у комбинированных ламп сложнее подобрать такую высоту, чтобы и температура соответствовала и был нужный уф индекс. Думаю что допустимо лишь для владельцев кто может измерять ув индекс. Потому что обычному киперу будет не ясно правильно висит лампа с точки зрения уф или нет. Плюс летом многие отключают лампы обогрева во время жары, а в комбинированных так не выйдет. Ну и последний аргумент - трубка покрывает большую часть террариума нежели спот лампы и черепаха получает уф даже если не греется. 

Ну касаемо площади соглашусь. А так на коробке есть схема высот и уровень излучения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova на китайских лампах оно тоже есть = ) но с реальностью не совпадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Главные проблемы:

1. Их нет в продаже в наших зоомагазинах, т.е. надо заказывать с еБея или еще откуда, что делает лампу очень дорогой.

2. У большинства небольшие террариумы, а не огромные загоны, в небольших террариумах в квартире, где обычно тепло (вот у меня 26 С) лампа на 80 Вт будет перегревать черепаху, что вызовет тепловой удар. Плюс не все бытовые плафоны выдерживают 80 Вт. 

Поэтому смысла писать про эти лампы на сайте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
30.12.2021 в 11:48, Miladyad сказал:

Главные проблемы:

1. Их нет в продаже в наших зоомагазинах, т.е. надо заказывать с еБея или еще откуда, что делает лампу очень дорогой.

2. У большинства небольшие террариумы, а не огромные загоны, в небольших террариумах в квартире, где обычно тепло (вот у меня 26 С) лампа на 80 Вт будет перегревать черепаху, что вызовет тепловой удар. Плюс не все бытовые плафоны выдерживают 80 Вт. 

Поэтому смысла писать про эти лампы на сайте нет.

Базовые подходы во всем..как всегда . Эта лампа имеет право на существование ,она стоит не дороже чем вами любимые Т5. 

Терраруимы разные и хозяин в праве выбирать . Почему то у тех у кого большие Терры и кто является хозяином леопардов-шпор должен иметь ввиду что такая лампа есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova я думаю они в курсе = ) ну и повторюсь, что мы не рекомендуем лампы без собственных замеров, т.к. на коробках рептизоо или какого-нибудь номомйпет тоже написаны волны и высота, но тем не менее это далеко от реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@sharfova конечно имеет, никто же ей не запрещает существовать, как и многим другим лампам. Но возможности указывать все мировые виды ламп и кормов у меня нет. Кому нужно - пусть сами ищут и покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
04.01.2022 в 10:32, moth сказал:

@sharfova я думаю они в курсе = ) ну и повторюсь, что мы не рекомендуем лампы без собственных замеров, т.к. на коробках рептизоо или какого-нибудь номомйпет тоже написаны волны и высота, но тем не менее это далеко от реальности. 

А что ваши замеры верны? Я так поняла что ни у одного участника кпч нет соларметра. Все знания базируются на том что сказал экотоп24. 

Есть результаты замеров ведущих киперов и их вполне достаточно . 

Все пишут про компакты типо Аркадия топ кампакт, а на деле она 8 месяцев и такая же сера в разы дешевле тоже 8 месяцев . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova у нас Сахарыч их тестирует и Экотоп так то не какой-то хрен с горы, а динозавр этого форума = ) 

Sera через 1000 часов теряет 2/3 эффективности. 

Вообще я не очень понимаю чего Вы хотите. Просто упоминания, что есть такие лампы? Я их не буду рекомендовать от себя, я ими не пользуюсь, замеров их нет, ведущих киперов в знакомых тоже. Этот форум по факту остался для красноухих и среднеазиатов и в основном их лечение. Сюда не пойдут владельцы леопардовых и шпор, они пойдут к своему личному герпетологу и тем самым опытным киперам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
2 часа назад, moth сказал:

@sharfova у нас Сахарыч их тестирует и Экотоп так то не какой-то хрен с горы, а динозавр этого форума = ) 

Sera через 1000 часов теряет 2/3 эффективности. 

Вообще я не очень понимаю чего Вы хотите. Просто упоминания, что есть такие лампы? Я их не буду рекомендовать от себя, я ими не пользуюсь, замеров их нет, ведущих киперов в знакомых тоже. Этот форум по факту остался для красноухих и среднеазиатов и в основном их лечение. Сюда не пойдут владельцы леопардовых и шпор, они пойдут к своему личному герпетологу и тем самым опытным киперам. 

Экотоп всего лишь продавец . Каким бы динозавром он не был,насколько я в курсе официальный дилер Аркадии в РФ это зоода, во всяком случае так сказали в тех поддержке Аркадии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova не очень понимаю при чём тут вообще аркадия, всего лишь продавец и то, что на сайте не размещена информация по лампам 2 в 1. 

Лично я вот доверяю Сахарычу и его тестам. 

По лампе из Вашей ссылки (LuckyHerp) первый же отзыв с соларметром, что на расстоянии 30см показатель индекса UVI 199 при средних значениях 20 для большинства рептилий. Т.е. превышение такое, что черепаху поджарит, особенно её глаза. 

image.thumb.png.780345af0d48e8cc6bfc90ce8c3f7647.png

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...