Перейти к публикации
Abram

У черепашки проблема с газами и запор.

Рекомендованные сообщения

Abram

Маленькая самочка весит 172 г. Самец "Геша" 528г. Шприцы взял , десяток самых мелких инсулиновых , на всякий случай. Лампы придётся поближе поискать, в УРФО , может прийдет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram Борглюконат и Элеовит привезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Imagepipe_2.jpg

Сейчас лампу закажу, а имеет смысл, может лампочку подождать чтоб меньше мучать черепашонка. Я тут форум почитал , и немного боюсь , я ж не в курсе анатомии черепах где у них мышечная ткань, а где сосуды крупные чтоб ненароком не повредить ? Даже нагреватели аквариумные , из трех работал только один но у них кабель как будто он горел, вся оболочка пузырями , домой приехал не работает, 1200 за кусок г.. . И так везде в сфере услуг, авторемонт , все или некачественно или с ценником Питерским 🙂 Север. Транспортные услуги дорого обходятся.

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Удивлен тому что стерилизации места укола не производится , может хлорсодержащим или перекисью или тоже ожог ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram самцу, который у Вас раньше появился не надо уколов. Я так понимаю у него сейчас нет каких-то жалоб на самочувствие и аппетит.

А самочку начнём до лампы. В Элеовите есть д3, он начнёт работать до приезда лампы.

Кожу ничем обрабатывать не нужно, рептилии это не стерильные животные. Считается, что даже их кровь может быть не стерильной.

Элеовит 0.06мл в мышцу попы один укол сейчас, второй через 2 недели. 

Борглюконат кальция 0.07мл под кожу в складку задней лапы где паховая ямка через день, курс 5 инъекций, затем раз в 72 часа курс 5 инъекций. 

черепаху положите на спину, вытяните и зафиксируйте заднюю лапу и колите под кожу где паховая ямка. Глубоко не надо вводить, достаточно почувствовать, что проткнули кожу.

image.png.beedb72dc8b4c7e5207f6c69cf34c48b.png

а в мышцу попы - просто вводите иглу на пару мм где побольше мякоти, вот сюда

image.png.ee27b3df10f499d50aee0c83a8234bcd.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Понял, спасибо вам огромное. Буду пробовать. Надеюсь малышка поправится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram главное в шприц правильно наберите препараты. Если вдруг запутаетесь в шкале или сомневаетесь - напишите. Я на всякий случай предупреждаю, т.к. бывали случаи, когда люди вкалывали в 10 раз больше нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Да я в таблице заметил что шприцы разные , посчитал деления,  ну там же число есть ошибиться трудно. У меня шаг 0.02 на деление , 3 деления набрал и ввел медленно, на глубину 1мм . Вколоть в 10 раз нужно с концентрацией наверно ошибиться , но у меня по химии 5. И посчитать пропорции не трудно . Я б и без калькулятора справился. Самое трудное себя перебороть.  

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram Вы даже не представляете сколько людей путали 0.01мл и 0.1мл, к сожалению был даже летальный случай, когда хозяйка неоднократно колола х10 кальций черепахе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Я ждал что черепашка стрессанет а она покушала сегодня рыбки причем хорошо покушала, стула все нет и вибра не помогает , или я слишком в щадащем режиме процедуру провожу 10 минут не больше массажер советский еще , он уже развалился весь но по интенсивности вибрации круче только шлифмашинка, и мне жалко ее , и мама ругает меня говорит зачем дите мучаеш она такая крошечная. А на форуме ,здесь написано по 40 минут и два раза в день , я недостаточно использую вибрацию и нужно больше и чаще ? За 40 минут руки онемеют они через 15 минут немеют можно такому подвергать черепаху ?

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

И добавлю про лампы , через тк и дорого и без гарантии выходит , завтра брат или сестренка закажет через магазин , я думал самому заказать будет проще, а нет без дополнительной упаковки отказываются а упаковка превышает стоимость лампы. И без гарантий. Магазин обещает привезти за неделю и быстрее. У них завоз скоро. Можно успеть.

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Тут написано что витамины относительно безболезненая инъекция , мне группу б , просто руку набить и для профилактики ставили 12 уколов , я досих пор помню , и как долго болело место и что самому мышцы поиходилось разминать чтоб шишек не было 🙂 думаю для черепашки это также болезнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram если она ест - Вам сейчас не надо делать вибро. Стул у черепахи может быть и через 6-20 дней после приёма пищи. У черепахи медленно работает жкт из-за болезни. Посмотрите неделю после уколов как будет. Если перестанет есть - опять делайте вибро. Но не более 10-15 минут за процедуру. Пока не надо делать чаще 

кальций болезненный только если попасть в мышцу - он жгучий. А Элеовит Вам всего 2 укола сделать, но это жизненная необходимость, ничего не поделать. 

Какую фирму лампы хотите купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Я заказал любую трубчатую от 45см. Т8 или Т5 пофиг электронные балласты широко доступны и стоят копейки в любом магазине,естественно с 10% uvb , а вот цены на светильник в сборе , даже нет слов как назвать. Прям 7тр. За то что стоить меньше 2х если самому собрать .

Пытался в магазинах Тюмени и Екатеринбурга заказать лампу , меня сами продавцы отговорили. Говорят сейчас в любом магазине под заказ возят. 

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

У меня в голове не укладывается что где-то сейчас страдают без ламп тысячи черепашек ,ящериц, и змей и причина похоже банальная , сложность транспортировки, и дороговизна. Не у всех конечно страдают, в фидо у нефтянников многие выкладывают свои терариумы с лягухами и черепахами, и там все есть , под заказ видимо возят. Но просто лежащую на полке лампу ни разу не видел. Обычно я стараюсь не думать о грустном, и не смотреть тв. 🙂🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram а фирма какая?  трубчатые лампы более менее адекватные, но тоже какая-нибудь сильвания или сера будут сильно хуже по качеству аналогичной exoterra, а стоить могут дороже, чтобы с таким трудом не купить фигню

из промышленных ламп трубки лучшие это arcadia и reptile systems, также хорошие simplezoo и exoterra 150 они дешевле, но на полгода службы, максимум месяцев 8
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Я брату смс кину он завтра заказывать будет. Обогрев кстати работает зря я китайцев ругал, переходник совсем плохой не дотягиваются ножи, припаял вилку. И все ок , внутри довольно прилично собрано, в отличии от внешнего вида.

А хааген , хороший производитель много разных продуктов и недорого?

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram hagen, которая делает товары под маркой ExoTerra это хорошая фирма. Но их стали подделывать китайцы выпуская товары под их старым брендом ReptiGlo. Вот ReptiGlo это лютая шляпа, от них ничего нельзя брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Вчера пока искал в своем регионе лампу , столкнулся в первый раз с ссылками на фэйковые магазины сгенерированые под мой запрос но ведущие на площадку типа яндекса или озона. Теперь еще труднее будет найти нужный товар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram я могу Вам дать адреса московских магазинов, где мы все заказываем, но я не знаю о качестве доставки так далеко и с такими трудностями

https://zooda.ru/terrarium/uf-osveschenie/

http://ecotop24.ru/index.php/obogrev-osveschenie/lampy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Сегодня кальций поставил , и в органайзер забил расписание. И в календаре на стене продублировал. Черепашка поела, но потом ее так начало пучить , что она носится по емкости , потом начинает пищать аж и пузыри пускать , и когда держиш ее на руке чувствуеш шум вроде писка . вибра не помогла , это нормально ? Так жкт запускается ? Или нужно еще чтото сделать , может температуру уронить газообразование понизится ?

Не после инъекции , к ней она почти нормально отнеслась , ввел под кожу в паху и помассировал.  Я понимаю что результат через неделю или дольше но это точно не легкие ? Наверно без рентгена и специалиста бессмысленно гадать . Ps: я с телефона сижу постоянно на соседние буквы попадаю. Устал постоянно исправлять. 

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram нет, не надо температуру понижать, держите 28 градусов воду. И вибро перерыв на 3 дня сделайте. Посмотрим как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Ясно , спасибо, я первый раз с такой запущеной черепашкой имею дело надеялся чо она так же быстро как и Геша отъестся натуральным кормом, но он покрупнее был. И не настолько слабый. 

Найти бы магазин со складом в Нижневартовске как я в свое время нашел магазин электрики ЭТМ, но таких ламп у них нет , есть еще каталоги от филипса и осрам . Мне правда только фурнитуру предлагали по каталогам выбрать но и лампы наверно есть. В сетях бывают вроде магнита или леруа, у нас аналог строймаркет но там кончились. С короной это обострение опять началось посты стоят но пока открыты дороги, готовятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Найти бы магазин со складом в Нижневартовске как я в свое время нашел магазин электрики ЭТМ, но таких ламп у них нет , есть еще каталоги от филипса и осрам . Мне правда только фурнитуру предлагали по каталогам выбрать но и лампы наверно есть. В сетях бывают вроде магнита или леруа, у нас аналог строймаркет но там кончились. С короной это обострение опять началось посты стоят но пока открыты дороги, готовятся. Странно что такой требовательный к качеству исполнения продукт выпускают бренды далеко не первого эшелона. Хотя возможно брендовые стоят так дорого что их просто не закупают? Лишь бы с производством трубок не закруглились как с лампами накаливания. Светодиоды с уф есть но это для каких -то спецприменений , типа уф иллюминатора. 

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram Вы эти брендовые уф лампы, которые именно для рептилий ни на каком складе или обычном магазине не найдёте. Это лампы с  люминофором и специальным стеклом. Их выпускают только фирмы, кто занимается товарами для террариумистики.

ну и продают только магазины для террариумистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...