Перейти к публикации
Abram

У черепашки проблема с газами и запор.

Рекомендованные сообщения

Abram

Типа партии настолько маленькие что только в своих сетях распространяются? Такой же нишевый продукт как лампы для ботаников , с ценами от 12 тр. Или для магазинов всякие подсветки с калиброваной  температурой, для овощей и других продуктов . 

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram типа того да

всего пара магазинов завозит в РФ Аркадию

а сетевые зоомагазины торгуют китаем, но там качество очень посредственное и лампа за 2 тысячи может вообще не давать ультрафиолет или выгореть за 3 месяца. 

у нас на форуме один участник тестирует как раз лампы и собирает статистику по времени эффективной работы, там же есть ссылки на различные статьи, в основном иностранные как раз про влияние ультрафиолета, про лампы и всё такое, может Вам будет интересно почитать https://saharych.blogspot.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Из блога самое полезное что я почерпнул это необходимость отражателя. Еще похоже придётся оклеить пластик фольгой, чтоб через полгода не деградировал. Я для стерилизации помещения использую горелку от дрл , и в комнате висел ковер из полиэфирного вна, он через полгода облетел как рождественская елка а полиэтилен посуды стал рассыпаться в руках. Пвх сразу желтеет. Еще лет 10 назад заменил лампы накаливания на т8, и поддержал отечественного производителя, черз пару дней от уф который достаточно интенсивный с торцов ламп , отвалилились светорассеивающие колпаки и рассыпались в пыль причем часть мне на голову. Производитель не стал заморачиваться с уф стабилизатрами пластика. Вообще никак не защитил. Взял китай светодиоды, только электронику и пару элементов заменил. У меня их для теста целый зоопарк, так и тестируется 🙂 у диодов правда вторичный люминофор сильно деградировал и цветопередача стал совсем ужасной. Еще говорят что сетчатка повреждается синим светом диодов , похоже на утку, но в Европе прям борятся. Нужно оборот как то устраивать приборы стали дольше работать десятки тысяч вместо тысяч часов самое уязвимое звено конденсаторы электролитические в блоках контроля за током они в лучшем случае 5000 за дорогие и около 8000 вроде на твердотельные  🙂 у меня полно дохлых обоих мастей, замена этого барахла самый ад их много и самый оптимальный вариант махнуть все. 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Мне тут мысль в голову пришла может дать черепашке поплавать в воде здорового черепахера , чтоб микробиота кишечника обновилась ? Вон людям пардон , кал пересаживают и нахваливают 🙂 дичь конечно но какойто положительный эффект есть 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram хуже ей от этого точно не будет = ) но именно вместе их не сажайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

До сегодняшнего дня, малышка кушала, но после кормления ее начинает пучить , сегодня так газы и не прошли и отказ от корма, пробовал вибру, минут 10 вроде ей под конец стало лучше но потом в воде снова пучит , сейчас померю температуру , что-то она теплее чем должна новый нагреватель "от балды" калиброван.  Но есть прогрес во время вибры она немного испражнилась и потом еще , меня пугают такие задержки , привык что черепашка сразу после кормления ходит по большому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram какой-то эффект от уколов будет не раньше чем дней через 10, пока её так и будет колбасить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Abram заказывайте лампы с zooda.ru Мне в Сибирь долго шли и пришли целые упакованые в канализационную трубу. Очень меня впечатлило:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Черепашкка помирает . блин это пи..ц как грустно мне так хреново..

 

Она не окоченела еще но с открытым ртом лежит и не двигается ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram что именно сейчас происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Лежит и не двигаетс я почти сразу после очередного кальция.

Через час решил посмотреть как она ее пучило она с утра так покушада хорошо, и во время иньекции она в тонусе была , так и нашел ее там где положил с открытым ртом. 

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram это вряд ли из-за кальция. Скорее из-за газов после еды. Если она хорошо поела и сильно раздуло желудок/жкт, то они просто сдавили ей лёгкие. У черепахи сильно сплющен панцирь и лёгкие буквально вжаты во внутренние органы. Поэтому такие черепахи часто гибнут из-за удушья. 

Кальций мог повредить только если у черепахи гиперкальциемия, т.е. наоборот перебор с кальцием, но это очень редкое состояние, когда печень отказывает и работает неправильно, не усваивая и перерабатывая кальций, а  наоборот ещё больше выкидывает его в кровь. Но это вообще никак не узнать без анализа крови и это ну очень редкая патология, и с таким состоянием всё равно долго не живут, к сожалению. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

41 год а так переживаю даже стыдно , признаться. У меня Геша остался , больше никаких уколов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram ему не нужно будет лечение, если лампа приедет - без ультрафиолета его ждёт тоже самое рано или поздно. 

Мне очень жаль, что она погибла. Но Вы сейчас зря пытаетесь связать уколы и её смерть. Тут могло быть что угодно и повторю, что состояние, когда кальций не усваивается, а накапливается в крови это крайне редкое явление и при серьезном поражении печени и почек. Такие черепахи всё равно не жильцы без лечения у опытного герпетолога с капельницами и постоянным контролем показателей крови. Винить нужно её предыдущих хозяев, кто в эру интернета дольше выбирает колбасу в магазине, читая состав, нежели выяснил как содержать черепаху. Её смерть на совести её владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Ничего я не связал , прстите если обидел. Вся вина на мне , я ее покормил , и еще когда кормил у меня мелькнула мысль , чего же я делаю ей же после еды плохо, но она так набросилась на рыбку, что я отбросил эту мысль. Сейчас чувствую себя последним мудаком. Она стала приходить в себя отечность с глазок спала , стул появился стала проявлять любопытство , и так внезапно умерла. Нет слов как мне жалко ее, я еще живу в изоляции практически и изза такой депривации очень остро сопереживаю ,эмпатия такой интересный механизм , я на эту тему много материала изучил и слежу за новыми данными . И наблюдал за собой и людьми, медиатор который запускает зеркальные нейроны кончается , и наступает так называемая эмоциональная тупость , нормальное состояние для большинства, и только если устроить периоды передышки , можно окунуться в эту эндогенную наркоманию , я так делаю , полмесяца дома до недели в гостях, каждый раз буря эмоций. Есть вещества , эмпатогены , они сбалансировано воздействуют на дофаминовую и серотониновую системы, а сам медиатор скорее всего пептид а рецептор из опиоидной группы. Тут вроде пока не ясно. Ну и забота таки привязывает. Как мне кажется покупка животного ребенку , это плохой урок, тк если он не будет проявлять заботы не будет и привязаности и даже гибель животного не будет уроком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Лампа конечно приедет,но даже если возникнет проблема закажу в зуде, или как там магазин называется , хорошая идея в трубе лампу отправить. Может вторую закажу там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Может еще надо было купить эспумизан , но сам способ введения через зонд мне кажется даже более травмирующим, чем инъекция. Не хватает хорошего полного протокола лечения, с пояснениями для совсем бакланов вроде меня что кормить нужно весьма умерено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram я понимаю Ваше состояние и для меня каждая такая смерть тоже сомнения и чувство вины. А если уколы, а нужно было подумать о том, том и том, спросить совета у герпетолога в конце концов, но у неё были типичные симптомы для черепахи с дефицитом кальция и газами. У меня не было сомнений в назначениях. Поэтому здесь и моя вина.

Тут мы уже ничего не можем изменить, только постараться принять и сделать выводы. Не всех можно спасти, к сожалению. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...