Перейти к публикации
Анастасия-

Красноухая черепашка наелась островком, не ест, активная

Рекомендованные сообщения

moth

@Анастасия- пожалуйста! искренне надеюсь, что она либо уже либо в скором времени полностью избавится от травы и будет вести себя как приличная черепаха = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

Доброго дня! Как к черепашке вернулся аппетит, так она пошла в рост. Кормлю через день до потери интереса к еде, по объему это примерно 30 гранул Серы 
Нормальна ли такая зона роста? Розоватости так у нас и остались на панцире с декабря, а сейчас и вот эта тоненькая красненькая полосочка на зоне роста

V3jzSKdxrus.jpg?size=900x1600&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth сверху вроде всё хорошо, так же как в предыдущий этап роста

 C-HOrbFP40U.jpg?size=1600x1357&quality=90vqRbcTvIrQ.jpg?size=900x1600&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- значит так и продолжайте кормить, она равномерно растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

Доброго дня! Простите, что снова к вам с вопросами, не нашла по поиску похожую проблему. Увидела в аквариуме желтые слизистые выделения: 
https://drive.google.com/file/d/1DwKWF7r1YHQRKMZh1oRsL-SNa6jw-Dp1/view?usp=sharing
 

Второй такой комочек не смогла у нее отнять - успела съесть 

Что это может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- так и кормите кормом, больше ничего не давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth да, всё по-прежнему. Сера, Рептомин, регулярно грызет сепию, есть немного ряски в аквариуме - тоже её подъедает, но её совсем не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- понаблюдайте тогда будут ли ещё такие выделения или нет

это может быть разовым случаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth мне кажется, я такие уже видела, просто приняла их за скатавшуюся слинявшую кожу 😞

@moth  все рекомендации стараюсь соблюдать - УФ-лампа с января 10% из рекомендованных, на глистов анализы сдавали пару месяцев назад - всё было чисто, фильтр поставили внешний JBL 

Что делать, если еще эту слизь увижу: на анализ попробовать собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- я завтра постараюсь у нашего герпетолога узнать что это может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth Мария, подскажите, пожалуйста, не удалось узнать у герпетолога, что это может быть за выделение? Сегодня снова такой у чепы вышел комочек, скорее всего одновременно с дефикацией

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- фото не делали?

пока нет, врач сейчас сильно загружена и отвечает в приоритете тяжести проблемы = (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth фото не стала делать, еле успела у черепахи отнять, в итоге оно помялось и растрепалось. Был такой же комочек как на видео, что я до этого скидывала

Ох, я надеюсь, это ничего страшного 😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

Удалось мне подловить момент, когда черепашка выкакивает эту желтую штуку. Либо это сразу после дефекации, либо после того, как она посидит и погреется на островке

Ссылочка на видео: https://drive.google.com/file/d/19-fnnGKfXbpUMKXu6Os8C9oKd9xxcQ3L/view?usp=sharing

 

почти каждый день такие выделения

 image.thumb.png.7ebd247d1c7ef4d95e411f2ac938eb8a.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- при этом чувствует себя хорошо и аппетит в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth аппетит хороший, бывает что попу чешет, когда на островке сидит, а после спрыгивает и вот такое из неё выходит. А так вроде больше ничего подозрительного. Но выделения эти по объему больше стали

Изменено пользователем Анастасия-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- я боюсь тут всё же надо её показать врачу очно. Есть риск, что это "желток" из-за каких-то проблем с репродуктивной системой. А может последствия от травы.

Либо в Котонай либо к Ярославу Николаеву в клинику Базылевского или вет кабинет при магазине Пантерик (там быстрее запись).

Я пока не знаю когда наш врач сможет ответить, у неё отпуск без телефона, поэтому мы сейчас только на платных онлайн консультациях с другим герпетологом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth как думаете, нужно собрать эти выделения для анализов? 

@moth пока стеснена в финансах: можно проконсультироваться с вашим герпетологом? Сколько стоит консультация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- консультация 300р стоит за весь курс лечения (неограниченное количество вопросов). Оплата после консультации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth Мария, дайте, пожалуйста, ссылочку на канал, хотя бы узнаю к чему готовиться при очном приёме 🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в неё и напишите, что присоединились. Врач ответит как только сможет.

Вы можете туда подгрузить или спросить что ещё беспокоит или сюда не влазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth Спасибо большое! Как ЗП придёт, побегу и на очный приём) Кабинет Пантерик вроде даже не далеко от меня находится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth Мария, добрый вечер! В телеграм Дарья сказала, что это моча у нас такая. Денежку оставила по реквизитам в закрепленном сообщении ❤️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- вот и хорошо, что всё безобидно = ) спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...