Перейти к публикации
Alpaca

Живая ли черепаха?

Рекомендованные сообщения

Alpaca

1.Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Минская область.

2.Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая. 

3.Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Контейнер размер 36×20 в высоту 15, лл 16.

4.Какое стоит оборудование?

4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?

4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?

4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?

4.5. Установлен ли нагреватель воды? Оборудования: нагреватель для воды на 30 • установлен,уф лампы нет, но мы планируем купить, лампы для накаливания тоже нет, островок из камней,фильтр внешний, но мы его не используем.

5.Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Грунт был но мы его убрали.

6.Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Воды 30°, воздуха мы не знаем.

7.Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?  Черепаха вообще не ела 1 месяц а может и меньше, я стала кормить ее из пипетачки соком моркови с кормом, то есть я взяла морковку натерла и взбила вместе с кормом, после этого через неделю, а может и 2 она стала есть, она ещё тогда болела мы ей делали ванночки из ромашки, а потом она выздоравила, но не полностью и снова потом заболела, мы снова делали эти ванночки, потом нам посоветовали ванночку из маргонцовки мы сделали и убрали островок чтобы она плавала, а то сидит на нем весь день потом замечаю черепаха лежит на воде накланяясь на правый бок и вперёд, я смотрю рот открыт глаза прикрыты ну я за заднюю лапу она ее втянет,а на следующий день вообще ни на что не риогирует лапы верх подняла и хвост опустила с лапами передними, я уже вообще ничего не пойму я ей и ложку подносила ноль реакции подскажите может она уже ушла из жизни?😰

7.Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Точный возраст я не знаю но взяли мы ее 9 апреля ей где-то под 9 месяцев , вес я не знаю, ой простите я не там указала проблему ( если что в 6 вопросе).

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Нет, не обращались.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Alpaca для начала - если черепаха у вас не ела больше 1-2 недель, то стоило обратиться к ветеринару в Минске, у вас там принимает отличный ветеринар-экзотолог (контакты в разделе Справочник на сайте).

30 С температура воды - это слишком много, норма 22-24 С для черепахи больше 7 см и 24-26 для черепахи до 7 см. Аквариум нужен побольше, УФ лампа обязательна. Это на будущее, если эта черепаха будет жива, или вы заведете новую.

Чем кормили в самом начале 9 месяцев назад вы не написали. Ванночки из ромашки не лечат, а лишь смягчают кожу у сухопутных черепах при линьке. Марганцовку черепахам не используют. Островок убирать нельзя, он им необходим для просушивания. 

Плавание боком обычно признак тимпании при неправильном кормлении или при пневмонии - воспалении легких.

Чтобы проверить жива ли черепаха - возьмите иголку или булавку и уколите ее в лапку или в попу (между хвостом и ногой). Также можно пальцем дотронуться до глаза. Если реакции нет, черепаха мертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alpaca

Огромное спасибо что помогли, в следующий раз я буду внимательнее. Про то что температура воды у черепахи я читала в интернете,кормила черепаху кормом Тартила гранулы. Может посоветуете чем кормить другую черепашку? Простите а на сколько примерно надо аквариум для черепашки  которой меньше года?

 

2 часа назад, Alpaca сказал:

1.Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Минская область.

2.Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая. 

3.Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Контейнер размер 36×20 в высоту 15, лл 16.

4.Какое стоит оборудование?

4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?

4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?

4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?

4.5. Установлен ли нагреватель воды? Оборудования: нагреватель для воды на 30 • установлен,уф лампы нет, но мы планируем купить, лампы для накаливания тоже нет, островок из камней,фильтр внешний, но мы его не используем.

5.Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Грунт был но мы его убрали.

6.Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Воды 30°, воздуха мы не знаем.

7.Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?  Черепаха вообще не ела 1 месяц а может и меньше, я стала кормить ее из пипетачки соком моркови с кормом, то есть я взяла морковку натерла и взбила вместе с кормом, после этого через неделю, а может и 2 она стала есть, она ещё тогда болела мы ей делали ванночки из ромашки, а потом она выздоравила, но не полностью и снова потом заболела, мы снова делали эти ванночки, потом нам посоветовали ванночку из маргонцовки мы сделали и убрали островок чтобы она плавала, а то сидит на нем весь день потом замечаю черепаха лежит на воде накланяясь на правый бок и вперёд, я смотрю рот открыт глаза прикрыты ну я за заднюю лапу она ее втянет,а на следующий день вообще ни на что не риогирует лапы верх подняла и хвост опустила с лапами передними, я уже вообще ничего не пойму я ей и ложку подносила ноль реакции подскажите может она уже ушла из жизни?😰

7.Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Точный возраст я не знаю но взяли мы ее 9 апреля ей где-то под 9 месяцев , вес я не знаю, ой простите я не там указала проблему ( если что в 6 вопросе).

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Нет, не обращались.

 

 

 

Изменено пользователем Alpaca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Alpaca здравствуйте.

Лучше всего кормить кормом Рептомин. Тортила это очень плохой корм.

Вот памятка по условиям содержания, скорректируйте всё согласно ей. Иначе вторую черепашку ждёт та же участь.

482897997_.thumb.png.b45078c3734969fe742cd113d54afe3b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alpaca

Огромное спасибо, я учту все нюансы. А маленьким черепахам которым нету годика ну тоже около 9 месяцев и меньше можно давать морковь натертую или огурец, или же все таки пока что кормить кормом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Alpaca маленькие красноухие черепахи почти не едят растительную пищу, только белковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alpaca

Хорошо, спасибо, а мы купили аквариум на 43лл и нам досталось от него крышка что с ней делать закрыть полность аквариум но в крышке нет дырок или же прикрыть и оставить там щель, или вообще убрать крышку? Ещё мы купили корм рептомин и кормили черепашку 2 кусочками, посоветуйте сколько кусочков нужно давать черепашке?

Изменено пользователем Alpaca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Alpaca а чем дышать будет при закрытой крышке?

Досыта. До потери интереса к еде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alpaca

Спасибо все вам за советы 2 черепашка стала более энергичней, чем была до этого!🐢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...