Перейти к публикации
Nataliiiiiii

Заболела черепаха болотная

Рекомендованные сообщения

Nataliiiiiii

Заболела черепаха мальчик, 2 года, вытягивает шею и воздух хапает, хрипов нет, не кушает, сдавали анализы сказали что-то с печенью, я живу сейчас в Польше,врач тоже не чего не знает, колем кальций, глюкозу, и от воспаления лёгких, идёт третья неделя он нечего не кушает так и продолжает открывать рот, как будто ему воздуха не хватает,  я уже не знаю что делать, и врач тоже не понимает , помогите пожалуйста,  и да бывает у него залипают глаза на суше, как у маленьких детей, когда опускаю его в воду все хорошо, в воде он не плавает, а ходит по дну, на передних лапках, задние спрятаны очень редко достаёт  и потом опять прячет, и ещё заметила что от него какая-то белая шкурка или плёнка белая отходит, что мне делать???

Изменено пользователем Nataliiiiiii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nataliiiiiii здравствуйте.

Заполните, пожалуйста, анкету из шапки раздела (скопировать, вставить и рядом написать ответы)

рентген черепахе делали? анализы крови есть на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliiiiiii

Да есть анализы на руках ренген не делала

16414904936661325137714083215061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliiiiiii

я не знаю где заполнить анкету

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
41 минуту назад, Nataliiiiiii сказал:

я не знаю где заполнить анкету

Скопируйте всё что ниже под спойлером,вставьте в своё сообщение и прямо там ответьте на вопросы,ниже картинка с примером из первой попавшейся темы:

от Вас требуется лишь скопировать вопросы, либо соблюдать нумерацию вопросов анкеты и подробно ответить на них!

Скрытый текст

 

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?
4.5. Установлен ли нагреватель воды?

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

 

 

0.JPG

Изменено пользователем Юрий с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliiiiiii

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Польша Пневы. 34 года

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.   --- Болотная, у меня их две мама и сыночек маме 7 лет, сыночку 2 года

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?     ---Аквариум на 120 л воды с берегом, аквариум стоит около батарее на столе

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?    ----Лампа есть, летом отключаю, включаю только на ночь, зимой круглосуточно

4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? ----- Честно не помню ветеринар помогал выбирать, сейчас зимой я ее вообще не отключаю

4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? --Да берег есть


4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? --Внутренний 


4.5. Установлен ли нагреватель воды?  ---Нету

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? ----нету

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?   26 градусов в воде, в воздухе в комнате 25

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?    Раньше ела креветки потом отказалась, печенку вообще не ест, не прикасается отворачивает  голову от нее, рыбу очень редко ест, я ей бросала лосося и хека, что она у меня есть толь куриную грудку, а поначалу еще кормила мидиями ела сейчас отказалась, только куриное филе, витамины вкалываю в мясо витамин А

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?, 2 года длина панциря 11 см, вес 237 г

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?  vetekus, в Польше, делаем уколы через два дня, кальций, глюкоза, и антибиотик от воспаление легких, точно препарат не знаю как называется

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

Ваша подробная информация, поможет нам быстро и точно ответить на ваши вопросы. Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами: Консультанты, Специалисты, КПЧ, Модераторы, Администратор. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.

Запрещено указывать препараты и дозировки пользователям без вышеперечисленных статусов (пользователь, нарушивший данное правило будет заблокирован на форуме).

Screenshot_20220106-201043_Gallery.jpg

20220106_201209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nataliiiiiii по фото и по условиям содержания всё очень плохо.

К сожалению, Вы своими собственными руками довели черепаху до такого состояния. Нельзя кормить мясом, креветками, мидиями, нельзя давать лосося. Вы обеим посадили печень, у маленькой очень сильные метаболические нарушения из-за дефицита кальция и д3. Бесполезно обкалывать мясо витамином А. При этом избыток синтетического витамина А необратимо разрушает печень и это никак не восстановить, черепаха погибнет при гипервитаминозе. Медленно и мучительно.

К сожалению я здесь не смогу помочь медикаментозно, только скорректировать условия для второй черепахи, чтобы её не постигла та же участь.

Я могу предложить Вам консультацию у нашего герпетолога в её телеграмм канале, она стоит 300р. По крайней мере она сможет расшифровать анализы и подобрать международные препараты, чтобы уже Ваш местный врач продал препараты и выполнял нужные манипуляции.

По болезни - в лучшем случае у черепахе очень сильно загазован желудок и кишечник из-за атонии. В худшем - отказывает печень.

Если согласны на консультацию - напишите, я дам ссылку на канал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliiiiiii

Да согласна,  скидывайте мне ссылку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Nataliiiiiii я конечно понимаю, что в первую очередь черепаху лечить нужно. Но вас не смущает, что лампа обогрева горит ночью, когда черепахи спать должны, а не днем. А уф вообще круглосуточно. Вы тоже со светом спите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliiiiiii

Ну я откуда могу знать,  мне сказали что это тепло, зимой не хватает солнца им, и я так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Nataliiiiiii ну сюда вы написали, когда черепахе совсем херово стало. До этого зачем читать об условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nataliiiiiii вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились, чтобы врач увидела что Вы там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliiiiiii

@moth спасибо перешла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliiiiiii

@pashtetreal вы знаете сколько я уже начиталась, и везде пишут красноухие, а  у меня болотная, и не давно мне выскочила это ссылка, и чуточку я не в России, я в Польше здесь сайты по-другому работают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nataliiiiiii врач отвечает когда есть свободное время вне работы. Не беспокойтесь, она обязательно ответит как сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliiiiiii

@moth ок спасибо большое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...