Перейти к публикации
Natalya26

Розовые пятна на мордочке краснухой

Рекомендованные сообщения

Natalya26

1. Ставропольский край, п. Солнечнодольск

2. Думаю, что красноухая черепаха.

3. Содержится контейнере, размер 10 л. Уже подискиваем достойное жилье, после того, как нашла ваш форум.

4. Оборудования нет. Лампы тоже нет. Но каждый день ставим на подоконник на солнышко, черепашка вытягивает лапки и спит часа четыре на камне. Вместо берега, большой камень. Фильтра нет, воду меняем 2 раза/в неделю.
5. Нагревателя нет.

6. Грунт крупный, немного цветных камешков.

7. Температура воды 24 гр, 26 воздуха.

8. Кормили 2 раза в неделю, потому что так сказали при продаже, кормили гамарусом, 5 шт креветочек сказали давать. Больше ничем не подкармливали. Почитав форум перешли на ежедневное кормление и купила корм Рептомит беби. 

9. Возраст не знаю, сказали 2,5 года, теперь понимаю, что гораздо меньше. Вес не знаю, очень шустрый, не сидит на весах, длина нижнего панциря черепахи 3,2 см. У нас живёт месяца три уже. На мордочке появились розоватые пятнышки и на лапках тоже, похожие на слизь, может они там и были, раньше не обращала внимание. На панцире тоже налет розоватый, немного оттерла куском марли. Налет появился недели две назад, примерно. Может грибок какой или с редким питанием связано? И ещё вопрос, это же настоящий красноух? При покупке рассказали байку, думаю не одной мне такое рассказывают), типа скрещена с красноухой, выведена в инкубаторе, не растет. Ей 2 года, такая маленькая и дальше будет.

К врачу и ветклинику не обращались, живём в маленьком поселке, ее просто нет.

IMG_20220111_231939.jpg

IMG_20220110_181905.jpg

IMG_20220111_121555.jpg

IMG_20220110_181607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Natalya26 по остальному не скажу но, если не хотите проблем, то нужна уф лампа. Стекло не пропускает уф, так что подоконник, что мертвому припарка.

Лампа нагрева тоже должна быть.

Обычный красноух. Если самец - будет чуть меньше самки. Самки коровы еще те. 

Готовьтесь к покупке акваса от 200 л в ближайшее время

2040414747_.thumb.png.fd53de114a3470342392952490c2fc8c.png

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya26

@pashtetreal Спасибо большое, аквариум уже заказали, в поисках лампы, все купим обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Natalya26 не берите только наобум лампу. Лучше покупать т8 еще лучше т5. Под т8 подходят обычные светильники из строймага под длинну лампы. Для т5 нужны спец светильники. Комплект аркадия т5 лампа +светильник стоит около 7500 руб

В памятке перечислены хорошие марки. Остальное в большинстве пустышки. Arcadia топ. Берите 10% uvb

Под линейной лампой т8 или т5 черепаха должна лежать под центром трубки в зоне наибольшего излучения. Высота выбирается с учетом мощности и марки, Светильник с отражателем или без. Учтите, что срок службы различный. Аркадия от года, остальное чаще меньше. По лампам лучше спрашивать Сахарыча.

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya26

@pashtetreal Хорошо, что подсказали, а то собиралась заказать на Али, уже даже присмотрела одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Natalya26 Не не не. Почитайте я там добавил вышетолько проверенные марки

 

@pashtetreal Лампу обогрева берите обычную накаливания, но только зеркальную из хоз мага 40 или 60 вт в зависимости от светильника и предполагаемой высоты. У меня 40 вт висит в 20-25 см от берега

IMG_20220108_193313.jpg

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya26

@pashtetreal хорошо, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Natalya26 ах да. Будете выбирать аквас учтите следующее: узкий и высокий не берите. При заливке воды в 30 см - берите максимум 50 см высотой. Лучше длиннее и глубже. Я бы не стал брать меньше чем 1000*500*500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Natalya26 здравствуйте.

Это обычная красноухая черепаха. Выше Павел приложил Вам памятку - скорректируйте условия по ней и всё будет хорошо.

Розовые пятна от высохшей слизи могут быть из-за гаммаруса. Он для малышей вреден и приводит к проблемам с желудком, из-за чего слизь выбрасывается в пищевод и вот так засыхает на уголках рта. Поэтому кормите только Рептомином раз в день сколько съест минут за 15-20. Как вырастет до 10см - переходите на раз в 2-3 дня. 

Налёт на панцире из-за воды. Если у Вас нет фильтра, то воду нужно менять 50% раз в 3 дня. Как будет большой аквариум с внешним фильтром - 30% воды менять раз в неделю. 

УФ лампа это то, на чём нельзя экономить. Если будете брать трубку - лучшие Arcadia и Reptile systems, их хватает на год. Подешевле это SimpleZoo и ExoTerra 150UVB - они на 6-8 месяцев. Вам нужна лампа 10%UVB.

Если будете брать компакт лампу, то заказывайте Reptile Systems. Также можно брать SimpleZoo и SparkZoo, но они тоже на 6-8 месяцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya26

@moth спасибо вам огромное, успокоили, а то переживала за нашу животинку. Почитав ваш форум, перешли на ежедневное питание Рептомином. Ну и условия обязательно улучшим. Спасибо за вашу помощь, это очень нужная информация, а ее в сети очень мало, именно правильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...