Перейти к публикации
Светлана31

Неточная работа обогревателя, боязнь обогревателей для аквариума.

Рекомендованные сообщения

Светлана31

Подскажите, как можно обеспечить хорошую защиту от взрывов (не дай бог) этих обогревателей. Очень волнуюсь за чепу. Обогреватель хороший, новый, уже второй у меня, фирмы aquael. На нужное количество литров. 15 дней работал идеально, вдруг вода с 27 опустилась до 23. Может чепа как-то двинула его, потому что как-то он отцепился от своего крепления чуть, я его обратно вставила, после этого этот сбой. Но не сразу. Вопрос вот в чем: хотелось бы предусмотреть перегрев, вдруг что.. Если бы можно было купить термометр для аквариума, который передавал бы данные на телефон, было бы отлично. Но такие есть только для воздуха. Еще думала купить термостат, установить нужную высшую температуру, чтобы, например, когда вода поднялась вдруг до 30 градусов, отключился бы обогреватель. Но не могу найти подходящий термостат для этого... Вообщем, паникер я, посоветуйте что-нибудь, весь интернет перерыла. Может знаете еще, есть ли какие-нибудь мини камеры, чтобы как-то следить за чапой в мое отсутствие дома... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Светлана31 гуглите "термоконтроллер для аквариума". В него втыкаете обогреватель и забываете о перегреве.

Бюджетное видеонаблюдение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Светлана31 Вообще можно любой колхоз соорудить: покупаете вайфай розетку в нее тыкаете нагреватель. Вешаете термометр на него направляете камеру. И вручную следите. Это гемор.

На алике есть погружные термометры с вайфаем. Купить его. На нагреватель вайфайрозетку. При превышении температуры с термометра вручную отключить нагреватель.

Но проще купить термоконтполлер или просто хороший нагреватель

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...